перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Читинец указал на смертельно опасную территорию рядом со школой №25

24 октября 2018, 20:57
Гость
24 октября 2018, 22:10
Бывший Кислородный, давно пора там всё сравнять с землёй, облагородить как-то, сделать стадион или жилой дом построить по программе "Переселение из ветхого жилья"! Нет у нас в городе хозяина, как нет и хозяина в ЦЕНТРАЛЬНОМ РАЙОНЕ г. Читы!
Гость
25 октября 2018, 11:12
Нет хозяина в Ингодинском районе! Я про остров - собаки, заброшенный сквер, помойки, наш двор раздолбанный и проч и проч 
Гость
25 октября 2018, 11:12
Товарищ, бюджетник! Обращаюсь к Вас с одним вопросом: Вам какой хозяин нужен - с кнутом или пряником? Не районную администрацию надо хаять, а надзорные органы из числа тех, кто разрешил продажу территории, кто подписал документы на приобретение в собственность этой территории. Наверняка в договоре есть пункты по предотвращению чрезвычайных ситуаций на этой территории, но вот их исполнение никто из надзорников не проверят. Видимо выгодно! Ввели понятие собственности - так и спрашивайте с собственника! Или ищите крайнего в своих бедах?
Гость
24 октября 2018, 21:17
Такие места возле каждой школы, например, возле 27 школы, синий забор несколько лет, дети вынуждены идти по проезжей части дороги ( это между 58 домом и алкоточкой). Второй пример, от 9 школы сплошь одни гаражи , ямы, ухабы и помойки
Гость
24 октября 2018, 21:08
Вот и территория под строительство домов для медиков нашлась сама собой
Гость
24 октября 2018, 21:33
Вы наивны, эта территория год назад продана под строительство маркета "Абсолют". После маш завода следующий объект.
Гость
24 октября 2018, 22:32
когда заболеешь - желаю тебе остаться таким же "остроумным"
Гость
24 октября 2018, 23:37
Гость
24 октября 2018, 21:33
Вы наивны, эта территория год назад продана под строительство маркета "Абсолют". После маш завода следующий объект.
Ходить уже не кому в торговые центры
Гость
24 октября 2018, 22:01
Да не будет ничего администрация делать . Вот если что то там случиться , тогда может быть . И тоже не факт ! 
Гость
24 октября 2018, 22:22
Да конечно! Собаки малыша загрызли. На федеральном канале показывали - и что-ничего! Как бегали стаями - так и бегают. Мне кажется не меньше 
Гость
25 октября 2018, 14:33
Гость
24 октября 2018, 22:22
Да конечно! Собаки малыша загрызли. На федеральном канале показывали - и что-ничего! Как бегали стаями - так и бегают. Мне кажется не меньше 
ничего себе, люди до сих пор верят в то, что собаки загрызли ребёнка?.ну так выбрасывайте меньше собак на улицу и организуйте стерилизацию животных, глядишь и их численность спадёт. ну если это в ваших интересах. а не так, чисто потрепаться да передачи по первому обсудить
Гость
26 октября 2018, 00:15
Гость
25 октября 2018, 14:33
ничего себе, люди до сих пор верят в то, что собаки загрызли ребёнка?.ну так выбрасывайте меньше собак на улицу и организуйте стерилизацию животных, глядишь и их численность спадёт. ну если это в ваших интересах. а не так, чисто потрепаться да передачи по первому обсудить
На эти дела деньги так то государство выделяет властям. Причём нормальные деньги 
Гость
24 октября 2018, 21:32
Не дом для медиков а под школьный стадион, которого у школы нет, дети занимаются в парке МЖК, и это школа центрального района. 
Гость
24 октября 2018, 23:47
Не волнуйтесь граждане, обещаем, что скоро от всех оставшихся заводов и фабрик, этих проклятых пережитков СССР, мы скоро полностью избавимся! Работаем над этим не покладая рук!
Гость
24 октября 2018, 21:25
Туда ходят фотографироваться, типа как "заброшки". Не раз было замечено как люди шмыгают с фотоаппаратом. Фото может и красивые, но они могут стать последними, здание вот-вот рухнет. Его с остановки хорошо видно.
Гость
25 октября 2018, 11:30
Путь от дома до школы не мешало бы снять, и показать как дети по темноте и размытым дорогам каждый день ходят, бардак в центре города. Без фонарика не пройти, собаки, маньяки, пьянь,. Ау депутаты, 
Гость
25 октября 2018, 08:30
Ничего себе дела.    Это же просто кошмар какой то! А если и правда ребёнок упадёт в эту яму,  то если дай Бог не убьётся он оттуда попросту выбраться самостоятельно не сможет! И сколько он там сможет просидеть.. Холод,  голод. Подумать страшно.  Это очень большая проблема и однозначно её нужно решать. Неужели руководство школы никуда не писало жалобы ?  Ведь когда ребёнок в школе они несут за него ответственность. 
Гость
25 октября 2018, 14:37
Так и родители несут ответственность не меньше. Его чадо (во время несения ответственности школы) не удосужилось от родителя получить нужную инфу о том, что надо сидеть на уроках, а не по заброшкам шариться. У руководства школы такие же права, как и у нас у всех - когда случится НС, вот тогда и чудо произойдёт.
Гость
25 октября 2018, 08:21
Спасибо, Вам не равнодушным человек!
Гость
24 октября 2018, 21:50
Да, ладно, подумаешь в 21 веке туалеты у школьников деревянные зато "мы в рай, а они просто сдохнут"
24 октября 2018, 22:03
Апостол Пётр просил передать, что ключи от рая у него. А не у плешивого с ядерным чемоданчиком.
Гость
24 октября 2018, 22:40
Это надо какой мосг иметь , что бы такое ляпнуть , а? Точно силиконовый!
Гость
24 октября 2018, 23:26
24 октября 2018, 22:03
Апостол Пётр просил передать, что ключи от рая у него. А не у плешивого с ядерным чемоданчиком.
При чем здесь ключи, речь о кнопке была. 
Гость
25 октября 2018, 08:53
Такие территории по всей Чите есть, кроме самого центра. Много поколений выросло, гуляя в таких ужасных катакомбах.
Гость
25 октября 2018, 00:24
Вся Чита, это опасная территория для жизни.
Гость
24 октября 2018, 22:31
раньше, когда завод работал, там находились пару теплых бассейнов (технические какие то),так вот после занятий ходили с парнями и купались там, тоже было не проблематично тда попасть..
Гость
26 октября 2018, 09:36
И вообще учебный процесс нужно начинать в школах с 8.30.А то дети ходят по темноте,там и ямы,маньяки,собаки.
Гость
25 октября 2018, 10:18
были уже несчастные случаи в чите только потом сносили  разрушенные строения полностью согласны с комментариями  бюджетника
Гость
25 октября 2018, 04:57
Точно ужас. 
Гость
25 октября 2018, 10:33
вот вместо того,чтобы в сми хаять полицию, лучше бы вышли все на народный субботник и убрались в городе. Без всяких меров-пэров. пошел он соболезнования выражать. кому нафиг нужны его соболезнования
Гость
24 октября 2018, 21:15
А как же закон, согласно которого детские учебные учреждения по периметру должны быть обнесены забором? Где прокуратура?
Гость
24 октября 2018, 21:54
Прокуратура только по деревянным туалетам предписание дает)))
Гость
24 октября 2018, 22:02
Читайте внимательно содержание статьи: "находящегося на Красной Звезды, 38, прямо за забором школы №25, в которой училась погибшая Даша Карташова."
Гость
25 октября 2018, 12:15
Гость
24 октября 2018, 22:02
Читайте внимательно содержание статьи: "находящегося на Красной Звезды, 38, прямо за забором школы №25, в которой училась погибшая Даша Карташова."
Проезжаю мимо утром и вижу как ученики там за забором курят, во дворе кислородного.
Гость
24 октября 2018, 21:34
Да достали вы уже