перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Мэрия создаст новое подразделение, отвечающее за весь комплекс дорожных работ в Чите

Гость
2 ноября 2018, 16:59
Сейчас контроль кто проводит ? 
Гость
2 ноября 2018, 18:46
Армяне 
Гость
2 ноября 2018, 18:56
а зачем контроль, деньги начали поступать на дороги, кушать хочется
Гость
2 ноября 2018, 19:31
Гость
2 ноября 2018, 19:31
Армяне 
Ха-ха-ха ха-ха-ха-ха
Гость
2 ноября 2018, 17:51
вот и места для уволенных в отставку, сразу и не сообразили что работа на них напала, сейчас обрастут комитетами и подкомитетами
Гость
2 ноября 2018, 17:06
Театр для одного врио зрителя
Гость
2 ноября 2018, 18:08
Еще больше дармоедов на наши шей.
Гость
2 ноября 2018, 16:59
А что скажете про благоустройство дворов? Ну невозможно добиться чтоб двор в порядке был 
Гость
2 ноября 2018, 17:38
Че это они засуетились? Суздальницкого прямо несёт.
Гость
2 ноября 2018, 17:07
какая чушь --совсем работать перестали
Гость
2 ноября 2018, 17:26
Золотые там же люди сидят, Юрий Венедиктович, всё о России думают.
Гость
2 ноября 2018, 17:48
расшевелили спящее царство
Гость
2 ноября 2018, 17:51
бабло кончилось вот и решили создать очередную фейковую компашку
Гость
2 ноября 2018, 19:54
Олег Васильевич, когда, наконец, будут завершены работы на  Карповском тракте в районе Каштака и Солнечного? Белые мухи уже полетели, или это самое удобное время для ваших дорожников по укладке асфальта?. 
Гость
2 ноября 2018, 20:38
А где это?
Гость
2 ноября 2018, 21:45
Гость
2 ноября 2018, 21:45
А где это?
Это там, где Карповский тракт, однако.
Гость
2 ноября 2018, 17:17
Я готов!
Гость
2 ноября 2018, 22:49
я готов возглавить это подразделение. и начать бороться за качество и сроки выполнения работ.
Гость
3 ноября 2018, 20:56
Отправляй резюме! Рассмотрим!!
Гость
3 ноября 2018, 00:34
Надо полагать, что из существующих Правил уберут эти пункты для полного счастья чиновникам и копателям.
Может быть они об их существовании не догадываются, тогда напоминаю:
П.10.7. Прокладка подземных коммуникаций под проезжей частью улиц, проездами, а также под тротуарами допускается соответствующими организациями при условии восстановления проезжей части автодороги (тротуара) на полную ширину, независимо от ширины траншеи.
П.10.17. Администрацией городского округа «Город Чита» на время проведения земляных работ определяются земельные участки для временного складирования грунта, вывозимого с места проведения земляных работ.
При строительстве, реконструкции или ремонте подземных коммуникаций на улицах, дорогах, площадях …. асфальт и щебень в пределах траншеи разбираются и вывозятся производителем работ в специально отведенное место.
Вывоз отходов асфальтобетона, грунта, образовавшихся при проведении земляных работ на проезжей части дорог, производится хозяйствующими субъектами, проводящими работы, незамедлительно (в ходе работ). На остальных частях дорог, улиц и во дворах - в течение суток с момента начала работ. Складирование отходов асфальтобетона, грунта, образовавшихся при проведении земляных работ, на проезжей части дорог, на газонах или участках с зелеными насаждениями запрещается.
П.10.19. Траншеи под проезжей частью и тротуарами засыпаются песком и песчаным грунтом с послойным уплотнением и поливкой водой.
Гость
3 ноября 2018, 12:46
Блеснул знаниями! Молодец!!
Гость
4 ноября 2018, 00:01
А что отвечать некому сейчас.Зачем тогда глава администрации , сити менагер, комитет по транспорту и прочие комитеты и комиссии зарплаты получают..? И на какие деньги создавать еще теплые места для очередных ПОЖИРАТЕЛЕЙ БЮДЖЕТА с немалым зарплатами и никакой ответственностью..?
Гость
3 ноября 2018, 10:39
Администрация города подписывает ТГК укладку ПОРИСТОГО асфальта на местах раскопках, уже не однократно, а теперь хотят качество проверять. Постоянные раскопки у нас по тому что у тгк своя лаборатория по допуску изделий в том числе труб, как думаете они реально следят за качеством или ложат что попало, в бабло в Корман? Ещё нет ген плана города, дома возводят хаотично, а сети не готовы к такому, поэтому каждый раз копают и увеличивают диаметр труб (сразу положить с запасом- не вариант, лишние расходы))
Гость
3 ноября 2018, 12:49
Вариант, Дима! Но надо же как то денюжку получать! И получать ее регулярно за реконструкцию устаревших сетей!! А денежка не плохая! 
Гость
2 ноября 2018, 20:59
Слухи ходят, что они вообще хотят объединить все виды муниципальных контролей в одну кучу. Жилищный, дорожный, земельный, и новый по благоустройству и все это под эгидой контрольной инспекции! Не увеличивая штата, оставляя за ними ещё и обязанность исполнения гос.полномочий по статьям 13(нарушение тишины) и 13.1 (семейно-бытовое дебоширство). И ещё один интересный вопрос. Гос. полномочия по муниципальному контролю должны исполнять специалисты муниципальной службы! На сколько я знаю в контр. инсп. Только один муниципальный служащий, начальник КИ ! Если весь этот сбор рухнет на этот отдел администрации, он просто умрет! Зная не по наслышке эту контору, могу сказать, что они потянут эту лямку, но в скором времени умрут, т.к. это очень тяжёлое , объемное и разностороннее направление, требующее постоянного глубокого обучения и повышения уровня квалификации специалистов(чего в нашей администрации ой как не любят)! 
Гость
2 ноября 2018, 17:09
Долго же вы раскачивались. Ну хоть что-то.