перейти к публикации
23 комментария к публикации

Самый грязный воздух в Чите фиксируют с ноября по март — Гидрометцентр

Гость
7 ноября 2018, 16:54
Проведите в Забайкалье газопровод, отапливаться будем газом, воздух станет в разы чище.
Гость
7 ноября 2018, 17:34
Нет.Проще свалить где газом отапливаются.
Гость
7 ноября 2018, 15:56
Очень много сажи в домах по улице Нечаева, рядом  котельная. Невозможно дышать, не видно домов, которые находятся на улице Новобульварная, все в дымке.  Сажа появилась  3 - 4 года назад. Когда установят на этой котельной очистительные фильтры?
Гость
7 ноября 2018, 18:28
Ребята,в Добротном нет ни одной центральной котельной,а в безветрие хоть на улицу не выходи. Некоторые топят углём,ещё не сгоревший уголь выбрасывают в огород,там он и чадит. Не умеют топить углём,а дрова говорят надо часто подбрасывать,а мы мол на работе,а ночью насыпят в топку уголь и вонь пошла по микрорайону. Зря здесь дом покупал.
Гость
7 ноября 2018, 19:08
Ладно дрова,люди и полиэтилен жгут в печи,но вот самое вредное это кочегарки на базах,на Малой зимой идёшь и задыхаешься,они в своих маленьких кочегарке сжигают всё подряд,просто отравляющий газ получается,никто не контролирует
Гость
7 ноября 2018, 19:58
Гость
7 ноября 2018, 19:58
Ладно дрова,люди и полиэтилен жгут в печи,но вот самое вредное это кочегарки на базах,на Малой зимой идёшь и задыхаешься,они в своих маленьких кочегарке сжигают всё подряд,просто отравляющий газ получается,никто не контролирует
А ты что, Советскую власть хочешь?
Гость
7 ноября 2018, 20:18
Гость
7 ноября 2018, 20:18
А ты что, Советскую власть хочешь?
А почему бы и нет? Ты наверное проживаешь в квартирке,доставшуюся  родителям бесплатно  от Советской власти.
Гость
7 ноября 2018, 17:18
Нужно требовать убрать котельные из воинских частей на красной звезде, ведь давно бы уже трубу теплотассы завели вместо этих дымящихся вокруг октябрьского труб. 
Гость
7 ноября 2018, 15:52
Если очень долго находится в конце всевозможных списков, то рано или поздно пробьешь дно и окажешься первым. с другой стороны))
Гость
8 ноября 2018, 09:49
))))))))))))))))))))))))))))
Гость
7 ноября 2018, 16:08
У данного начальника по географии кол в школе был? КСК это западная часть города, тогда как мкр. Северный, пос. Каштак находятся в северной части. Учите мат. часть дамочка.
Гость
7 ноября 2018, 17:23
Северный находится южнее КСК
Гость
7 ноября 2018, 15:49
Короче круглый год. Потому что в апреле ураган у нас до лета
Гость
7 ноября 2018, 15:53
Вообще то КСК это западная часть города, хотя видимо где стою оттуда и мерю))
Гость
7 ноября 2018, 15:41
Как можно больше карманов и как можно меньше деревьев, и тогда дышать совсем будет нечем! Останется одно: пропадать!
Гость
7 ноября 2018, 16:17
Вот Америку открыли! Колумбы! Сто лет известный факт! Вот поэтому и газ мимо этой душегубки провели! Население правительству этому не нужно! Некоторые пытаются нам об этом сказать и их сразу увольняют.
Гость
7 ноября 2018, 16:47
Обещали газифицировать регион, но так и остались одни обещания ! В Пекине наш газ уменьшил количестве вредных примесей в десятки раз с прошлого года, а здесь на родине провести газ в вечно страдающую от дыма и копоти Читу никто не хочет мы будем здесь задыхаться и дохнуть, пока кто то продал нашу родину за бугор и оставил народ на произвол судьбы. Выходишь каждое утро а на машине сверху слой сажи, а мы тут этим дышим. Чита находится в котловане и выбросам некуда деваться т.к у нас нет ни ветра ни осадков(природные фильтры) чтоб отчистить воздух, зато полно кательных и полно людишек из администрации каму выгодно поставлять туда уголь, я не говорю о частных домах, в большинстве частных домов вообще не до этих разговоров об экологии. Пытаемся улучшить здравоохранение а толку если здоровье это есть то, что мы пьем, едим и чем мы дышим. Вы уж извените что мы тут противимся системе и все таки хотим дожить до пенсии, надеюсь наши дети будут умнее чем мы и поменяют хоть что то в стране.
Гость
7 ноября 2018, 17:11
Слово "Родина" пишется с большой буквы! Хотя откуда тебе знать, что такое Родина.
Гость
8 ноября 2018, 10:44
Основные загрязнители воздуха - котельно-печное оборудование домов, СТО, гаражей и др. организаций. Зимой с Титовской сопки видно, что долина между хребтом Черского и Яблоновым хребтом от Новой Куки и Верх-Читы до Атамановки и дальше в безветрие окутана плотной дымовой завесой, а так много "грязного" автотранспорта в Смоленке, Новой Куке, Домне и других селах просто нет. Надо провести комплексный мониторинг состояния воздуха в селах Читинского района между этими хребтами, оценить количество котельных и печек, изучить их ТТХ, виды сжигаемого топлива и их об'ем, а также количество автотехники. Результаты обнародовать, вопросы решения экологических проблем поставить на публичное обсуждение.  Вывод будет - полная или частичная газификация региона, надо предусмотреть господдержку замены вредного оборудования на экологически чистое, активно штрафовать несогласных, укрепить "службу газа" в целях недопущения аварий.
Гость
7 ноября 2018, 16:17
Ввести налог отдельно на печи! А то живём как в деревне