перейти к публикации
23 комментария к публикации

Власти Читы будут претендовать на создание ТОРа в городе

Гость
12 ноября 2018, 16:49
ТОР - Территория окончательного развала. 
Гость
12 ноября 2018, 16:22
Каких преференций ? Налоговых ? Да вы что ? У нас в городе уже столько предприятий и ИП позакрывалось и обанкротилось после этих "преференций" и проверок.
Гость
12 ноября 2018, 16:59
Статья 17: Особый правовой режим осуществления предпринимательской и иной деятельности на территории опережающего социально-экономического развития предусматривает: льготные арендные ставки; приоритетное подключение к инфраструктурам; освобождение от уплаты таможенных сборов; освобождение от уплаты налога на имущество и земельного налога.
Но сдается мне, это будут не читинские предприниматели, а иностранный капитал.
Гость
12 ноября 2018, 18:53
Очередной ТОР на месте машзавода ? 
Гость
12 ноября 2018, 16:14
Кто и во что станет в Чите инвестировать?!
Впрочем, расскажите поподробнее. Вместе посмеемся!
Гость
12 ноября 2018, 16:54
В РФ на отдельных территориях (ТОРах) фактически упраздняется право собственности, земля и имущество будут изъяты у российских владельцев для создания и развития объектов инфраструктуры , а проживать в ТОРах могу иностранцы, причем в неограниченном количестве и на протяжении десятилетий (до 70 лет!). При этом (см. статью 17 о налоговых и прочих льготах) бюджету России практически ничего не достается .
Гость
12 ноября 2018, 17:51
Гость
12 ноября 2018, 17:51
В РФ на отдельных территориях (ТОРах) фактически упраздняется право собственности, земля и имущество будут изъяты у российских владельцев для создания и развития объектов инфраструктуры , а проживать в ТОРах могу иностранцы, причем в неограниченном количестве и на протяжении десятилетий (до 70 лет!). При этом (см. статью 17 о налоговых и прочих льготах) бюджету России практически ничего не достается .
Создавать и развивать в Чите объекты инфраструктуры?!  Вы мне для начала покажите такого иностранца-смельчака, который решится на подобную авантюру.
Гость
14 ноября 2018, 05:09
Гость
14 ноября 2018, 05:09
В РФ на отдельных территориях (ТОРах) фактически упраздняется право собственности, земля и имущество будут изъяты у российских владельцев для создания и развития объектов инфраструктуры , а проживать в ТОРах могу иностранцы, причем в неограниченном количестве и на протяжении десятилетий (до 70 лет!). При этом (см. статью 17 о налоговых и прочих льготах) бюджету России практически ничего не достается .
Сам то понял что написал? Указание на конкретные статьи законов в студию, пожалуйста. Вообще, заметил присутствие на сайте косментариев, несущих очевидную лживую информацию о якобы "продвже родины иностранцам" и т. Д. Надо этих лжепатриотов находить, и выспрашивать с пристрастием, для каких целей и за чей счет они это специально  пишут. 
Гость
12 ноября 2018, 16:15
А что не 2050 года?Ушей для лапши не хватает.
Гость
12 ноября 2018, 16:52
Очередное фуфло, сколько за это интересно заплатили "ученым из Татарстана"
Гость
12 ноября 2018, 16:08
Что-то на Бутина активность небывалая. Зачесались. Видимо, почуяли серьезную метлу на этот раз.
Гость
12 ноября 2018, 16:51
Да нет же. С татарской конторкой попилили денежки, выделенные на подготовку стратегии. Она немалых денег стоит. Помнится в конце 2000-х такая бумага стоила порядка 300 тыс. руб. для бюджета. Сейчас не иначе миллион потребовался или больше. 
Гость
12 ноября 2018, 17:29
ТОР, он вже - РОТ, тока  наоборот. Хавать (догадайтесь с одного раза про заммэров) будут так, что у избирателей/налогоплательщиков  "глаза на лоб вылезут" от искусной схемы дел.  
Гость
12 ноября 2018, 22:20
ТОРы в Заб. Крае есть, но ещё ни один не зацвёл. Почему-то под этим понятием подразумевается интенсивное разбазаривание всего, без выгоды для местного населения.
Гость
12 ноября 2018, 16:40
А как же "выгодное географическое положение, Трансиб и вся таблица Менделеева" со времен еще Читинской области?  Вот именно, дело в том, кто и как грамотно готовит документы по привлечению финансирования и инвестиций в Забайкалье. А Минэконом принимает и опачивает работу из Татарстана о наших возможностях и запасах.  
Гость
12 ноября 2018, 17:57
А что, в Африке, например, вся таблица Менделеева уже кончилась? Всю выкопали подчистую?
Или африканские порты на берегах незамерзающего Атлантического и Индийского океана закрыты на долгосрочную реконструкцию?
Китай, например, в африканские полезные ископаемые инвестирует нынче очень активно. Шум стоит и пыль столбом.
Так, к слову.
Гость
12 ноября 2018, 18:28
сначало  тор а потом  мор.
Гость
12 ноября 2018, 19:21
"тор" - это по-простому называется "бублик".
"Кому - бублик, 
кому  - дырка о бублика." (В.В.Маяковский)
Гость
12 ноября 2018, 18:14
Главное, чтобы не было Тора-тора-тора!
Гость
12 ноября 2018, 16:42
Осипов уничтожит наш край до конца со своим ТОРом это точно. Вот увидите. Нам нужен губернатор такой как Павел Грудинин.
Гость
12 ноября 2018, 17:03
Уже понятно, что региональные и федеральные власти, мягко говоря, не намерены афишировать деятельность инвесторов, в распоряжение которых поступят лакомые куски российской территории зачастую с развитой инфраструктурой. 
Так 1-й заместитель министра по развитию Дальнего Востока Александр Осипов не захотел уточнить, что за инвесторы будут работать в ТОР Комсомольск (расположен в черте городов Комсомольск-на-Амуре и Амурск), отделавшись репликой: Деньги любят тишину. (декабрь 2015г.)
Гость
19 ноября 2018, 13:43
На  территории  ТОРа  не  действуют  законы  РФ, рискуете  все в  Чите остаться без прав  на недвижимое имущество.
Гость
12 ноября 2018, 16:54
О Свободной экономической зоне, о ТОР говорилось практически со времен начала 90-х всеми руководителями, именно в Чите, а не в Могойтуе, и Краснокаменске. Хотя территория всего Забайкалья вполне может использовать и приграничные свои регионы. Думаю, что люди не стали бы отказываться от собственного бизнеса и хороших зарплат. Ну и совершенно другие налоги уже позволят решать социальные програмы.