перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Власти Забайкалья пообещали восстановить Каштакский мост до 1 июня 2020-го

21 ноября 2018, 10:02
Гость
21 ноября 2018, 10:09
Советский народ под руководством Сталина строил один завод в месяц, а чем мы сможем гордится? два пролета моста за 2 года?
Гость
21 ноября 2018, 10:23
Стоп! Всмысле 20-го? то есть на строительство моста через речку переплюйку уйдет 2 года?? И это они называют быстро!?
      Проведите тендерную процедуру и найдите финансирование до 01.03.2019!
Заключите договор с подрядчиком до 01.04.2019!
Начало подготовительного этапа работ с 01.04 ну и к 01.06 все будет готово к началу бурения свай и установки опор! При должном подходе к 01.08.2018 начнете укладку пролетных конструкций! В итоге в октябре - ноябре 2018 асфальтом укатаете мост (Как и принято в Забайкалье - по первому снегу). Зато в зиму 2019 уйдем с мостом!
      Но "Готовьте сани летом, а телегу зимой"!
Гость
21 ноября 2018, 10:48
ноябрь и октябрь, а уж тем более август 2018 прошли.
а по существу, проект реконструкции не сделан, подрядчик не определен, все проверки еще не прошли бюрократия еще не отработала свой хлеб, так, что к октябрю 2025 года будет открыт долгострой с ограничением по весу и скорости для легковых автомобилей и через год эксплуатации начнется капремонт моста
Гость
21 ноября 2018, 10:59
Гость
21 ноября 2018, 10:48
ноябрь и октябрь, а уж тем более август 2018 прошли.
а по существу, проект реконструкции не сделан, подрядчик не определен, все проверки еще не прошли бюрократия еще не отработала свой хлеб, так, что к октябрю 2025 года будет открыт долгострой с ограничением по весу и скорости для легковых автомобилей и через год эксплуатации начнется капремонт моста
Извиняюсь! Я экстазе возмущения действиями нашей региональной власти "Цифирки аж перепутал((" Ну ко всем моим датам прибавьте ровно год!
Реально сделать мост к концу 2019!
Исследования ИГЭ к данному мосту есть, можно проект запилить прямо на коленке по типовым проектам гос.строя СССР! тем более так и сделают, только за огромные деньги!
      Просто в итоге получается, что Крымский мост строился не намного дольше чем Читинский! Наметить региональное празднество на день открытия моста!
Гость
21 ноября 2018, 11:09
Сваи бурить нужно в зимний период если  в летний, то русло реки уже нужно отводить. 
Гость
21 ноября 2018, 10:08
Потом появится новая причина для отсрочки до 2025.
Гость
21 ноября 2018, 10:37
Димон любит надувные танки. Может у него и мост лишний есть на складе?
Гость
21 ноября 2018, 11:15
Власти Забайкалья пообещали это как "бабушка надвое сказала". 
Гость
21 ноября 2018, 13:38
два с половиной года, это очень мало для строительства такого моста, технология и условия сложные, деньги резиновые, чем дольше, тем лучше.
Гость
21 ноября 2018, 19:23
В СССР инженерно-саперный батальон решением 1-го секретаря обкома КПСС за два месяца бы выстроил, не то что нынешние коллективные Распутина.
Гость
21 ноября 2018, 10:06
Зато Крым наш! 
Гость
21 ноября 2018, 10:35
Сирия,скоро и Ливия, Донбасс. ЧВК завоёвывают новые страны для признания императора. А мы без газа нищие регионы Дальнего Востока, продолжаем сосать мамбу. Турки радуются вместо нас.
Гость
21 ноября 2018, 11:30
А звезду с неба власти края еще не пообещали достать? Скоро пообещают, рейтинги-то низкие.