перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Осипов порекомендовал перестроить работу по уборке снега в Чите

Гость
3 декабря 2018, 12:23
Молодец!Правильно!Снег нужно убирать,дороги чистить,а не поливать реагентами,не делать из проезжей части и тратуаров катки!
Гость
3 декабря 2018, 13:14
Михалыч, ты всемогущ, отмени зиму на фиг. осени достаточно и весны холодных
Гость
3 декабря 2018, 12:49
Кто-нибудь помнит сюжет по местному ТВ несколько лет назад о покупке городом снегоуборочной техники?Мы удивились ещё тогда-у нас столько снега не бывает,сколько техники купили.И где она теперь?
Гость
3 декабря 2018, 13:11
В частных конторка списаная. Сейчас конкурс и с бюджета денежки кому надо. 
Гость
3 декабря 2018, 13:32
Напомните что за технику купили,в ДМРСУ три грейдера,самым новым двум 10 лет,третий ещё с советских времён,погрузчиков новых за 12 лет ни одного нового,один маленький вроде ещё остался.Трактора со щетками тоже новые не поступали,все старые,последнее поступление было для уборки дорог летом,прицепные скан и к камазам,хорошая вещь но она для лета.Максимум техники которые могут выйти на линию,14 единиц техники что для 400 км асфальтированных дорог и с учётом того что снег шёл целый день очень мало.Днем трактор со щеткой не везде используешь,не дай бог камешек в припаркованную машину попадёт,кто рассчитываться будет,мы на частной территории с 11 часов уже прекратили использовать трактор так как машин много было.Вот даже на частной территории и то невозможно обойтись без прикатанной проезжей части,мы же не можем остановить движение машин.
Гость
3 декабря 2018, 14:36
Гость
3 декабря 2018, 14:36
Напомните что за технику купили,в ДМРСУ три грейдера,самым новым двум 10 лет,третий ещё с советских времён,погрузчиков новых за 12 лет ни одного нового,один маленький вроде ещё остался.Трактора со щетками тоже новые не поступали,все старые,последнее поступление было для уборки дорог летом,прицепные скан и к камазам,хорошая вещь но она для лета.Максимум техники которые могут выйти на линию,14 единиц техники что для 400 км асфальтированных дорог и с учётом того что снег шёл целый день очень мало.Днем трактор со щеткой не везде используешь,не дай бог камешек в припаркованную машину попадёт,кто рассчитываться будет,мы на частной территории с 11 часов уже прекратили использовать трактор так как машин много было.Вот даже на частной территории и то невозможно обойтись без прикатанной проезжей части,мы же не можем остановить движение машин.
Вот и ответ, техника использовалась для уборки частной территории, вместо того, чтоб работать в городе.
Гость
3 декабря 2018, 12:19
Прям мысли горожан прочитал!
Гость
3 декабря 2018, 12:17
Дак просто муниципальное дмрсу заставить работать надо для города если не могут разогнать и доверить тем кто может. Работу жкх на ручное управление с контролем и выводами через месяц. Работу администрации на контроль прокуратуры и желательно не местной не сросшейся корнями. 
Гость
3 декабря 2018, 12:17
На все его  потуги будет один ответ: а мы так годами делаем. И все будет оставаться по прежнему.
Гость
3 декабря 2018, 12:58
А где контроль за средствами выделяемыми на уборку? Есть мнение что выделяется столько сколько снега не бывает, а убирается совсем чуть чуть. Нужно поставить в снегоуборочные машины видеорегистраторы и результаты уборки хранить для проверяющих.
Гость
3 декабря 2018, 12:35
Так к зиме готовится надо, а не как обычно - ой, снег выпал, а че уже зима? 
Гость
3 декабря 2018, 14:34
Говорит много и правильно, но надо их пинать , надо их кнутом и только кнутом , пряников они при Ждановой наелись.
Гость
3 декабря 2018, 13:11
Осипов может только рекомендовать,никакой власти у него нет на Михалева! 
Гость
3 декабря 2018, 12:26
Такой снег в Чите бывает один раз в 20 лет. Поэтому все нормально. Вообще снег убирать не надо, а то тротуарная плитка зимой в Чите везде очень скользкая. Лучше ходить по утоптанному снегу, менее скользко и подсыпать на него простой песочек. В старые времена вообще снег не убирали. А автодороги нужно просто подсыпать песком без всяких реагентов, так для экологии будет лучше. Всю рыбу в реках этими реагентами пере травили.
Гость
3 декабря 2018, 13:43
Да разве это снег,как то в советское время в начале мая столько выпало снега что в теплицах стёкла лопались по весом снега.В советское время дороги чистили,просто кроме ДМРСУ техника была и в каждом районе,могли привлечь нашу организацию а у нас пять грейдеров было,да и убирать грейдера легче было,на улицах города не было столько личного транспорта,сейчас грейдер только середку дороги может пройти и то с трудом а около бордюр машины стоят.Вот утром грейдер бы прошёл но снег шёл до вечера,после убранного самого первого большого снега машинами мелкий снег вкатали бы в асфальт и грейдер вряд ли такой тонкий слой смог бы убрать.А вот реагенты действительно вред,какие растения в газонах будут расти если эти реагенты попадают в газонах,про плитку правы,если много снега то не скользит но если большой снег убрал а идёт мелкий снег то с маленьким снегом по плитке действительно как по льду скользишь
Гость
3 декабря 2018, 14:02
 Снег такой редко бывает,дождь такой тоже редко бывает. Но бывает и какие последствия бывают! Так не проще ли раз в 10 лет сложится в технику, чем потом разгребать последствия! Последствия намного дороже
Гость
3 декабря 2018, 16:46
Как это не убирали? Сто лет назад в нашем городе действовал правило - не убираешь территорию рядом со своим домом и в своём дворе - чистишь туалеты. Внимательно за засранцами смотрели. 
Гость
3 декабря 2018, 12:14
Что-то то самого губернатора не видно за уборкой снега. Пусть покажет достойный пример
Гость
3 декабря 2018, 12:22
А может дворники начнут убирать снег и город закупит технику для уборки снега.Вчера не одной машины в городе не было
Гость
3 декабря 2018, 12:31
 И Михалева с кучой замов и депутатов пусть не забудет взять
Гость
3 декабря 2018, 12:34
А может каждый своим делом все-таки займется, а? Осипов не за уборку снега отвечает и зарплату получает. Пусть раздаст всем люлей, тем, кто должен заниматься снегом и не делает ни фига уже который год
Гость
3 декабря 2018, 12:26
Так дайте больше снегоуборочной техники и будет её работать больше.
Гость
3 декабря 2018, 13:48
А кто её должен давать? Заключила договор организация, они рассчитывать должны были свои возможности! А если не могут выполнить свои обязательства, заключать договор с другими. А вообще ,по уму ,создать свою муниципальную службу. Плюс рабочие места появяться.
Гость
3 декабря 2018, 14:17
Вся снегоуборочная техника на федеральных трассах, там видать больше платят. С утра в 7.15 поехал на работу так трасса между кольцами Смоленкой и Угданом вылизана и пешеходная зона под метелку, а в городе все укатано 
Гость
3 декабря 2018, 19:03
как это дайте? в своё время мэр отказался от закупок снегоуборочной техники! сказал, что снега у нас нет!
Гость
4 декабря 2018, 11:48
Обязать всех владельцев недвижимости убирать прилегающие территории. У тсж и ук это сделают дворники, а торгаши пускай сами выходят перед магазами мести.
Гость
3 декабря 2018, 13:37
Я тоже так сказал сидя вечером на своей кухне, может мне в губернаторы пойти?
Гость
3 декабря 2018, 12:44
Саша ! Это в твоих силах!!  Или ты на выборы не пойдёшь?
Гость
3 декабря 2018, 12:29
Надо его руководителем ДМРСУ назначить. Видимо, это его уровень.