Депутат Щебеньков предложил направить деньги с озеленения Читы на уборку мусора
Гость
14 декабря 2018, 01:50
огроменная сумма на озеленение а где оно озеленение..окромя цветочков по центру в ограниченном количестве и подрезки тополей ничего не видел отродясь..а куда уходят деньги ?
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
14 декабря 2018, 06:55
А вы устройте со льда на работу и посмотрите изнутри на то куда тратятся деньги,покопайте газоны за зиму утрамбованный,садитесь цветы и выращивайте их в тепличках,потом выскажите их,пропалывайте,поливайте.Копайте ямы для деревьев или траншеи для кустарников,садитесь,поливайте.Просто поработайте вместе со Щебеньковым,сам когда то помогал с бригадой,работал на озеленении.Сейчас где садили растут деревья,просто тот же даурский абрикос в высоту небольшой,красив только когда цветёт,раньше просто было,садили черемуху,яблоню,росли быстро,но проблема в том что у них в городе появились вредители,надо тратить деньги на обработку.Другие деревья медленно растут,а бывает и по другому,весной на мемориале посадили несколько тысяч берёз но через месяц кто то поджёг траву на мемориале и посаженные берёзки сгорели.Иногда посадишь деревья на улицах города а на следущий день оказывается что часть деревьев выкопана горожанами.Конечно разобраться в расценках на работы не мешает,как рассчитывается стоимость одного цветка,посаженного дерева,но говорить что работы нет неправильно.Господину Щебенькову надо поделиться с гражданами как на его задекларированныйгодовой доход жить шикарно,как будучи банкротом выезжать в Тайланд.
Гость
14 декабря 2018, 12:02
и с мусора будут уходить, только карман сменится.
Гость
14 декабря 2018, 10:26
Надо наказывать тех, кто устраивает свалки! Причем всех кто гадит и кто не гадит, будут друг за другом следить. Уберете они опять нагадят, живу в многоквартирном неблагоустроенном доме и нет же у нас такого. Если домоуправление бездействует берите все направленные им претензии и обращайтесь в жилищную инспекцию, в прокуратуру. Под лежачий камень. А то получается мы гадим, но мы не виноваты. В Смоленке людям не нравился срач, не сидели, а решили вопрос совместно с администрацией.
Гость
14 декабря 2018, 11:13
чтобы было чисто надо убираться во дворах и на улицах, и вовремя вывозить,других способов нет, есть организации и люди лично отвечающие за это, и есть кому спрашивать с них, работайте и обойдёмся без советов депутатов с неоднозначной репутацией.
Гость
13 декабря 2018, 23:14
Чтоб в городе было чисто надо каждому начинать с себя,а не говорить ,что в городе не убирают мусор.
Гость
13 декабря 2018, 23:39
Расскажи как ты это делаешь, поделись опытом. Дома складируешь, не вынося на помойку, или баки мусорные с помойки по ночам на свалку таскаешь. Давай не стесняйся, рассказывай.
Гость
14 декабря 2018, 00:10
Гость
13 декабря 2018, 23:39
Расскажи как ты это делаешь, поделись опытом. Дома складируешь, не вынося на помойку, или баки мусорные с помойки по ночам на свалку таскаешь. Давай не стесняйся, рассказывай.
Человек прав,научиться курильщикам бросать окурки,пачки из под сигарет в урну,жителям частного сектора заключить договора на вывозку мусора.Вам бы не иронизировать над человеком а посмотреть как жители города ведут себя на улице,это не оправдание власти а то что и от жителей много зависит,одни жители многоэтажки летом садят цветы рядом с домом другие с балкона в цветы окурки бросают.
Гость
14 декабря 2018, 01:53
Санька молодчагa!Дави их!
Гость
14 декабря 2018, 06:00
Что-то не видел ни одного спиленного сухостойного дерева. Стоят чудовищные коряги - что на Бабушкина, что у Забайкалья.
Гость
14 декабря 2018, 10:14
И система штрафов не работает.Что толку,на принимали законов,а они не работают! Конкретно по курению,как курили в общественных местах,так и курят.Стоит на остановке и пыхает своей гадостью в разные стороны,сделаешь замечание,ноль эмоций или на "комплемент" нарвешься. В подъезде дома тоже самое. Для чего их принимали? Кто за выполненим следит? Или депутаты рабочий вид имитировали,создавая законы эти? Как с этим бороться? Участковые не работают.
Гость
15 декабря 2018, 00:29
Да в этом забытом регионе хоть покурить в радость. Вы бы так бастовали против дыма от угля из печей. Я курильщик, балкон открываю-ощущение что на угольном разрезе живу
Гость
14 декабря 2018, 00:15
Поставить в частном секторе и бараках мусорные контейнеры или по времени машину пускать для сбора, и обязательно плату собирать за это как во всех многоквартирных домах и проблема будет решена, иначе эти свалки бесконечно будут появляться. Почему надо тратить бюджетные деньги на уборку за свиньями?
Гость
14 декабря 2018, 09:55
Вот мне интересно? Если вас в барак поселить вы тоже станете свиньёй? Будете регулярно платить за вывоз мусора, а он будет годами лежать во дворе? Пустите машину, которая будет собирать мусор, в то время когда вы на работе, поскольку у водителя тоже рабочее время? Опускаться до оскорблений не достойно.
Гость
13 декабря 2018, 23:25
А может, Щебеньков ежемесячно свою зарплату на вывоз мусора перечислять будет?
Гость
20 декабря 2018, 11:47
Он банкрот у него ничего нет кроме "совести" и жипа
Гость
14 декабря 2018, 01:37
Щебеньков красава ! Тут я тебя поддерживаю,сейчас понабегут те кто сидят у этой кормушки и будут минусовать))))
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
штиль.
706мм 74%Депутат Щебеньков предложил направить деньги с озеленения Читы на уборку мусора