перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Россия и Монголия в июне проведут в Чите выставку к юбилею битвы у Халхин-Гол

Гость
7 января 2019, 18:25
Когда же наша страна начнет жить настоящими, а не прошлым победами. Грустно все это, мама говорила, что они хлебнули горя и, что мы будем жить при коммунизме, а живем, да же не знаю, что же строй нынче у нас, наверное феодально- аллигархический.
Гость
7 января 2019, 18:58
У меня на этой войне погиб мой дед ему было 30 лет как узнать телефон этого музея и дату проведения в июне .
Гость
7 января 2019, 19:13
Гость
7 января 2019, 19:13
У меня на этой войне погиб мой дед ему было 30 лет как узнать телефон этого музея и дату проведения в июне .
Маминого брата призвали в армию перед войной, он успел написать одно письмо, что прибыли в Брестскую крепость, больше о нем мы не чего не слышали. А отец мой ушел на войну в самом начале, а вернулся 47,весь израненный и контуженный, у нас вся семья воевала в той войне, с маминой стороны и с отцовой, так, что я помню все, что мне рассказывали., но надо жить настоящим.
Гость
7 января 2019, 19:20
Гость
7 января 2019, 19:20
У меня на этой войне погиб мой дед ему было 30 лет как узнать телефон этого музея и дату проведения в июне .
Екатерина Вавиловна .  У меня тоже  дед ,отец мамы погиб в Монголии в 1939 Году 23 августа . Я с 1987 года много раз побывал на местах боев у реки Халхин- Гол. Нашел захоронение деда. Участвовал в поисках и раскопках на местах боев . Если интересно откройте мою страничку в Одноклассниках у меня там несколько альбомов и посмотрите . Для своих детей и внуков я сделал книгу памяти на 200 страниц. в "Одноклассниках" есть группа Халхин- ГОЛ. Посмотрите. А еще лучше в Яндексе наберите Халхин-Гол там очень много материала.
Гость
8 января 2019, 06:50
Мой дедушка там погиб, Федотов Александр Андреевич, молодой, умный, было ему 38 лет, осталось пять сирот, совсем малышки.
Гость
7 января 2019, 22:09
Дед был офицером погиб в 1939г фамилия Кучумов Николай Акимов из призывали из Сретенска.Я писала и обращалась куда можно было но увы .Теперь я уже давно на пенсии и здоровье не то.Спасибо за  информацию а книгу я куплю обязательно чтобы оставить память о прадед ушки и прапрадедушке как по вопросу о книге напишите . С уважением  Е В.