перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Ледяная избушка

11 января 2019, 08:50
Гость
11 января 2019, 10:32
И? А по ихнему почему поселок называется Домна-Ключи? Не потому ли что там река и ключи ее питающие. Лето было дождливым. Вода с сопок потихоньку стекает и ищет выход. Там эти наледи и до дач были. И в Каштаке например были где ключ под горой и слева от Дачного проезда на поляне тоже, да и в Смоленке. Но сейчас там домов настроили и что тоже будут кричать что ни когда такого не было и вот опять?
По весне нас еще наводнения ожидают когда это все потаит. 
Гость
11 января 2019, 09:16
Какая пороховая бочка, какие взрывы ? Типичная зона разгрузки грунтовых вод и бугры пучения в криолитозоне.
Гость
11 января 2019, 16:05
солнце в апреле весь снег высушит,останется только лед,так что не беспокойтесь.
Гость
11 января 2019, 10:46
А то что сейчас лёд будет сжимать дома и они просто просерзнут и лопнут и все что столько лет строил пойдёт прахом и жить будет негде - никого не волнует.
У меня дача только на лето, но дом строился 7 лет и больше у меня нет средств что-то заново отстаивать. 
Гость
11 января 2019, 13:33
Ну, так думать надо было! "Никого не волнует". А почему это должно волновать всех? Волнуйтесь сами, когда земельный участок выбираете под строительство. Сейчас опять власти виноваты? А что можно сделать сейчас, когда вы на болоте уже  построились? Надо просить у неба ума немного, другого выхода нет.
Гость
12 января 2019, 17:38
Гость
11 января 2019, 13:33
Ну, так думать надо было! "Никого не волнует". А почему это должно волновать всех? Волнуйтесь сами, когда земельный участок выбираете под строительство. Сейчас опять власти виноваты? А что можно сделать сейчас, когда вы на болоте уже  построились? Надо просить у неба ума немного, другого выхода нет.
И что, человек самовольно себе выбрал там участок и построился, что ли? Попробуйте "отхватить" клочок земли без разрешения и, тем более, построиться на нем. Кто выдавал эти земли под дачные участки, вот пусть и ответят людям, что им теперь делать. Сидите в своих каменных джунглях и злобой исходите.
Гость
13 января 2019, 22:25
Гость
12 января 2019, 17:38
И что, человек самовольно себе выбрал там участок и построился, что ли? Попробуйте "отхватить" клочок земли без разрешения и, тем более, построиться на нем. Кто выдавал эти земли под дачные участки, вот пусть и ответят людям, что им теперь делать. Сидите в своих каменных джунглях и злобой исходите.
Есть  такая поговорка  - не перекладывай с больной головы на здоровую.  Это раз.  И два - ума нет,  считай калека. 
Гость
11 января 2019, 17:43
А что у властей нет соли или реагентов?
Гость
11 января 2019, 19:22
В таких количествах намерзает вода, тут не поможешь солью. У знакомых ночью вода пробила землю под домом и вырвала половицы. Вынесла их в сени. Половицы толщиной с полбревна. Не рейка. Это очень серьёзные объёмы воды и льда. Причём намерзает он очень быстро. 
Гость
14 января 2019, 10:17
Гость
11 января 2019, 19:22
В таких количествах намерзает вода, тут не поможешь солью. У знакомых ночью вода пробила землю под домом и вырвала половицы. Вынесла их в сени. Половицы толщиной с полбревна. Не рейка. Это очень серьёзные объёмы воды и льда. Причём намерзает он очень быстро. 
это в каком районе?
Гость
11 января 2019, 16:26
"К привычным лесным пожарам присоединится таяние наледи." Зато не сгорят..