перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Суд обязал администрацию Читы оборудовать «зебру» и тротуары на нескольких улицах

Гость
23 января 2019, 23:53
Еще бы заставили городские власти оставлять включенным свет в сумерках. Рано выключают еще бы минут 15 - 20 и было норм. А так пешеходы стоят в запрещенных для перехода местах и их не видно в темноте тем более когда дальний свет встречных бьет в глаза. Кстати, понимаю встречных с дальним, т.к. у самого есть желание включать его, чтобы в непутевого пешехода не въехать.
Много ли экономии от раннего выключения городского света? 15 минут вечером и 15 минут утром выходит на полчаса. Небольшая наверное добавка ко всему времени освещения улиц, но она позволит избежать "сумеречных" дтп.
Гость
24 января 2019, 11:13
Слушайте, а вообще всех устраивает как сейчас по всему городу каждый перекресток со всех сторон обрисовали пешеходными переходами ! Это же какой умник додумался ? из ГИБДД, из Дорожной службы или Городской администрации? Автомобиль заворачивает с главной на второстепенную, а у него перед самым "носом" пешеходы "вырастают". И пожалуйста авария! Видимо сочли, что у нас мало аварий в городе! Можно было хотя бы метров на 10 перенести эти пешеходные переходы от перекрестков, чтоб была возможность у автомобиля завершить маневр. Кто чем думает - непонятно! Еще о безопасности дорожного движения говорим! Слов нет!
Гость
24 января 2019, 21:27
Полностью с вами согласна, еще и пешеходы как"гуси" вышагивают. Вообще конечно интересно законно ли правильно так рисовать пешеходы и с такой частотой. 
Гость
24 января 2019, 22:18
Гость
24 января 2019, 22:18
Полностью с вами согласна, еще и пешеходы как"гуси" вышагивают. Вообще конечно интересно законно ли правильно так рисовать пешеходы и с такой частотой. 
Если не ошибаюсь, пусть меня поправят, но при повороте на другую дорогу водитель должен уступить дорогу пешеходам. Т.о. пешеходные дорожки рисовать было не обязательно, но их рисуют по той же причине возможно что и две стоп-линии на перекрестке Богомякова-Новобульварная до и после перехода.
Гость
23 января 2019, 21:03
И не обычной эмалью, а специализированной,  на которой не скользишь как на коньках.
Гость
23 января 2019, 23:00
Суд обязал сделать тротуар в 2013 году к детскому саду 66 на шк 17! На дворе 2019г. Тротуара нет. Вопрос к приезжающему заму ген.ПРОКУРОРА - зачем прокурор ЖД района подавал иск? Зачем суд выносил решение в защиту прав гражлан? Зачем ваше ведомство, если результат 0% в данном случае?
Гость
24 января 2019, 00:02
И нам тоже нужен тротуар
Краевая кадетская школа, ул. 3-я Кооперативная, 9. Дети вынуждены ходить прям по проезжей части! 
Гость
23 января 2019, 20:45
А куда обращаться, чтобы нарисовали "зебру" - по адресу Северный, 22
Гость
23 января 2019, 21:56
к прокурору и в гибдд )
Гость
23 января 2019, 22:46
Гость
23 января 2019, 22:46
к прокурору и в гибдд )
Это очень длительный процесс. Нужно обращаться в администрацию города письменно и после получения ответа, если он вас не удовлетворит. К прокурору, для принятия мер прокурорского реагирования. В ГИБДД не стоит, просто трата времени.
Гость
24 января 2019, 09:13
И на Коханского напротив нового перинатального центра там остановка  и дорого перейти не возможно а если с ребенком и вечером так совсем невозможно!