перейти к публикации
52 комментария к публикации

Осипов попросит прокуратуру и СКР проверить собственника горящей свалки в Чите

2 февраля 2019, 20:14
Гость
2 февраля 2019, 20:28
Добрались до Ванчиковых однако! 
Гость
3 февраля 2019, 00:32
Скоро до Клёниных доберёмся и так далее.
Гость
3 февраля 2019, 03:56
Городская свалка, на то она и свалка, что бы постоянно дымить. Всегда же так было, в одном месте потушат, в другом загорит и так до бесконечности.В
Гость
3 февраля 2019, 03:58
Гость
3 февраля 2019, 00:32
Скоро до Клёниных доберёмся и так далее.
А как например про клан Каргиных?
Гость
2 февраля 2019, 22:27
Никакие проверки не заменят правильных людей на правильных местах. Никакие проверки не заменят эффективного управления. Губернатор так и будет заниматься помойками, свалками, пожарами до тех пор, пока не решит первоочередную задачу - проблему кадров. Нельзя добиться результатов с теми, кто не желает работать. Можно не давать им покоя, заставлять и проверять каждого персонально. Можно проводить кучу проверок, давать оценки, выявлять, наказывать. А на выходе в лучшем случае будет ноль, а в худшем - жирный минус. Минус от впустую потраченного времени тех кто может и хочет работать на проверку тех, кто не может и не хочет.
Гость
3 февраля 2019, 10:18
Решение начинается с постановки цели и организации хозяйственной и иной деятельности (План и организационная структура). А без цели, как вы кадры не садите . Читайте дедушку Крылова, он очень хорошо сказал по этому вопросу
Гость
3 февраля 2019, 10:57
Проверки сами по себе ситуацию не меняют,но зачастую,при обнаружении недостатков в работе, дают основания сменить руководство.Не надо ставить в вину губернатору его пристальное внимание к свалкам и помойкам.Он находитя в тренде общероссийской операции,организованной на самом высоком властном уровне,по вхождению "Олерона" в муссорный бизнес.На места бывших руководителей полигонов и свалок будут назначены люди,угодные уже сидящим в креслах во всех регионах,директоров филиалов "Олерона".С одной стороны это хорошо,разгонят кучу бездельников.С другой стороны уже известны результаты появления монополистов для населения.Это поаышение тарифов и полная неуправляемость монополстов  со стороны местных властей.
Гость
3 февраля 2019, 16:40
Гость
3 февраля 2019, 10:18
Решение начинается с постановки цели и организации хозяйственной и иной деятельности (План и организационная структура). А без цели, как вы кадры не садите . Читайте дедушку Крылова, он очень хорошо сказал по этому вопросу
То то оно и видно, что по Крылову. Кадры решают все. Никакие постановки цели и организации структуры не приносят результата без кадров. А грамотным кадром цели модно и не ставить. Они тебе сами их поставят.
Гость
3 февраля 2019, 00:23
Михалыч, озадачь своих предоставить электронный список всех гос чиновников и бюджетников. Отсортировав все в буквенном порядке , вы удивитесь, увидите фамильные кланы. 
Гость
3 февраля 2019, 11:27
Ванчиковых в отставку! Наработали, заслужили. 
Гость
2 февраля 2019, 23:09
На самом деле свалка - ничья! Как только там будет постоянный пользователь - сразу же будет уголовное дело. Вопрос к природоохранному прокурору Шорохову:  почему, до сих пор, прокуратура не выдаёт предписание о закрытии полигона? Кто в теме - тот поймёт!
Гость
2 февраля 2019, 22:46
достали эти симейские-круговые )))
Гость
3 февраля 2019, 11:12
Сектанты. Собираются за городом. Разрабатывают роекты освоения государственных средств. Назначают на нужные должности своих. И тихо тихо смакуют. Приходит время в схеме сбой. Собирают чумаланы и на свежее место. Патриоты наши. 
Гость
2 февраля 2019, 22:44
Но он же не руководитель! Деньги считать, -это одно, а руководить предприятием-другое. 
Гость
2 февраля 2019, 20:29
Ванчиков-ставленник Кефера, они вместе крутили финансами через Интегру. Зарплата у Ванчикова больше 100 тыс.руб., набрал одних бывших врачей своих друзей и сделал частную контору. Ну вот к чему привело кумовство в очередной раз. Уголовное дело в отношении Кефера еще не закрыли случайно? Когда же его наконец-то посадят? Отголоски правления КК. Кефера, Михалев пристроил в город, и он там продолжает "прятать" деньги. Куда смотрит Кузнецов? Или он "слепой", когда дело касается денег?  
Гость
2 февраля 2019, 21:20
В доле 
Гость
2 февраля 2019, 22:21
Кефер-это единственный на сегодняшний день руководитель. 
Гость
2 февраля 2019, 22:31
Схема двух ходовая: Микулин Максим Владимирович, владелец и директор компании с похожим названием ООО «Забайкалспецсервис» эксплуатирует свалку и деньги собирает, а АО «ЗАБАЙКАЛСПЕЦТРАНС» - затраты на себе тянет. По этому свалку и не тушили пока ЧС не объявили, что бы грунт бесплатно на свалку привести за счёт бюджета! Схему финансисты строили, Микулин -это кошелёк, у него даже такой опции нет - грунт покупать, заработанные деньги тратить!
Гость
2 февраля 2019, 23:23
Куда не копни кумовья да жены с сыновьями и дочерьми! Вот и клан Ванчиковых вскрылся.оба на теплых местечках-налицо конфликт интересов! Мало того,что ничего не делают оба,так ещё и деньги немалые из бюджета тянут! Позорище!
Гость
2 февраля 2019, 21:06
Да давно надо было поручить проведение внеплановой аттестации всех служащих и замещающих по трудовому договору на соответствие образования, стажа требованиям профстандартов, ЕКС. Перепроверить все договора, бюджеты всех уровней с привлечением ревизоров.
Гость
2 февраля 2019, 21:40
Да и все конкурсы и торги проверить. На каком основании проводят некоторые закупки. Проверить выделенные деньги и целесообразность их трат на организации создания органов и подразделений и прочие некоторые работы (особенно в период чс) при паводке, при пожаре, при морозе. Куда и как (кому) направляют бюджетные деньги. 
Гость
3 февраля 2019, 07:53
Нельзя, чтоб люди задыхались,а кто-то на этом делал себе бизнес! Пусть ответит за разгильдяйство!
Гость
2 февраля 2019, 21:30
За этот пожар как и за наводнение тоже ответ держать некому. 
Гость
2 февраля 2019, 20:36
Сапожник должен чинить сапоги, а бухгалтер - деньги считать.  Кто продвигал финансиста Ванчикова на эту должность, думал, что он будет в кабинете сидеть, зарплату получать и ничего не делать? Никогда у нас свалки не горели. Конфликт интересов усматривается.
Гость
2 февраля 2019, 20:55
Свалка горит постоянно.Периодически в больших масштабах. На сегодня -это единственный способ утилизации. Или думашь боженьк а все на небо забирает? Но поскольку сейчас грядут всякие изменения в мусорные законы, возникла необходимость привести масштабы в соответствие.
Гость
2 февраля 2019, 21:02
как кто, жена, он не думал, жена думала
Гость
3 февраля 2019, 01:31
Гость
2 февраля 2019, 20:55
Свалка горит постоянно.Периодически в больших масштабах. На сегодня -это единственный способ утилизации. Или думашь боженьк а все на небо забирает? Но поскольку сейчас грядут всякие изменения в мусорные законы, возникла необходимость привести масштабы в соответствие.
Существуют санитарные нормы. По технологии каждый слой мусора покрывается слоем грунта, чтобы не было самовозгорания отходов, это физика. Свалка будет постоянно гореть, пока существует администрация, которая почти за 60 лет так и не нашла места для строительства полигона отходов. Нужны специалисты, готовые принимать и отвечать за свои решения. Нужны финансы на проект нового полигона отходов, соответствующего санитарным и строительным нормам, и на его строительство. Нужна схема сбора и утилизации отходов. Всё это делают специалисты, а не дилетанты на коленке. Вот бы по мусорной программе получить на всё это федеральные деньги
Гость
2 февраля 2019, 21:22
Местных просить бесполезно.
Гость
2 февраля 2019, 21:47
Ванчиковы к позницы или на мясной прилавок,конину вместо говядины продавать. В правительстве нечего делать, опасно и вредно.
Гость
2 февраля 2019, 22:58
Ахахахахахаха, боже, я думал, дискриминации по национальному признаку уже давно нет места в современном обществе, М-да, мне очень стыдно. У меня к вам вопрос, а что вы делаете в много национальной стране в таком случае? Ухх, боже, до сих пор не могу остановить мой смех
Гость
2 февраля 2019, 23:05
Гость
2 февраля 2019, 22:58
Ахахахахахаха, боже, я думал, дискриминации по национальному признаку уже давно нет места в современном обществе, М-да, мне очень стыдно. У меня к вам вопрос, а что вы делаете в много национальной стране в таком случае? Ухх, боже, до сих пор не могу остановить мой смех
Болешь однако моя.
Гость
3 февраля 2019, 07:50
Гость
2 февраля 2019, 22:58
Ахахахахахаха, боже, я думал, дискриминации по национальному признаку уже давно нет места в современном обществе, М-да, мне очень стыдно. У меня к вам вопрос, а что вы делаете в много национальной стране в таком случае? Ухх, боже, до сих пор не могу остановить мой смех
Здесь скорее дискриминация по признаку наличия ума
Гость
3 февраля 2019, 04:10
А что, так можно было?  Почему же предыдущие власти не прибегали к таким мерам? Ведь каждый год горело. 
Гость
2 февраля 2019, 20:45
Полигон ТБО это объект потребительского рынка, на стене которого в удобном для потребителя месте размещена информация о предприятии, телефоны контролирующих органов. Если дым, значит курят, не оборудована курилка. Так же у этого предприятия должен быть договор на вывоз мусора.
Гость
2 февраля 2019, 21:54
Хозяйствование только тогда может приносить пользу человеку, если оно всецело встроено в потоки природных сил. Это именно то, чего недостаёт мегаполисам западной цивилизации, задыхающихся в смраде моторных выхлопов и тонущих среди завалов мусора и хлама.
Гость
3 февраля 2019, 20:22
Так нужно саму прокуратуру природоохранную тряхнуть. Их, видать, все устраивало. А как их тряхнуть-то? Прокуратуру. Никак. Это клан. В генеральную бесполезно. Информация спустится тому, на кого жалуются. Они, по-сути, и ответ будут готовить. Сами на себя. Поэтому замкнутый круг.
Гость
3 февраля 2019, 15:18
Это мы - деятели оппозиции её подожгли аккурат к приезду Трутнева! И загорелось хорошо! Как сигнальный костёр у папуасов!
Гость
4 февраля 2019, 09:37
А разве не братья Пономаренки раньше за мусор в городе отвечали?
Гость
26 апреля 2019, 07:07
Гост я
Гость
2 февраля 2019, 21:45
Получили свалку январе, а 29 января уже загорелась, и столько шуму вокруг🤔
Гость
3 февраля 2019, 10:08
Похоже на решение Главы региона (Губернатора). Не Губернаторское дело по свалкам и пожарам ходить.
Гость
3 февраля 2019, 00:25
Зачем ВРИО носится по свалкам и помойкам? Ему заняться нечем или в этом заключается сакральный государственный смысл завоевания всенародной лояльности?
Гость
3 февраля 2019, 04:14
На то она и свалка, что бы гореть
Гость
2 февраля 2019, 21:15
что он не в cвoи делa лезет!