перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Осипов предложил предусмотреть 3,4 млн р. на троллейбусные линии до КСК и Каштака

Гость
7 февраля 2019, 17:28
не проще автобусы? большие такие, знаете. будет не троллейбусное управление, а троллейбусно-автобусное.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 февраля 2019, 20:28
Начали говорить про троллейбус на КСК - значит скоро выборы
Гость
7 февраля 2019, 16:44
пора уже на серебрянный ключ траллейбус запускать, они на КСК И Каштак ни как не могут провести.
Гость
7 февраля 2019, 16:50
3 400 000 маловато. Это только проект столько обойдется
Гость
7 февраля 2019, 17:45
Гость
7 февраля 2019, 16:50
3 400 000 маловато. Это только проект столько обойдется
Так это наверное и есть затраты на проект,правда сколько их уже было,12,5 миллионов на обновление общественного транспорта,это что,покрасить 75 процентов стареньких троллейбусов.Вот новость о повышение цен на проезд и что 75 процентов троллейбусного парка изношено,троллейбусы с советских времён а здесь снова планы-КСК,Каштак,такие суммы.
Гость
7 февраля 2019, 17:46
Гость
7 февраля 2019, 16:50
3 400 000 маловато. Это только проект столько обойдется
Вот он на проект и выделяет, а строить будет следующий губер.))
Гость
7 февраля 2019, 17:42
Наверное, опечатка - миллиардов надо. Давно уже никто миллионами не оперирует во власти.
Да, и что можно сделать на эти смешные деньги.
Я себе дом построил за 3 миллиона на участке в 6 соток.
Гость
7 февраля 2019, 19:42
За эти деньги можно купить удлинитель , и пустить один троллейбус на КСК ! Удлинитель необходимо охранять ! 
Гость
7 февраля 2019, 17:09
Все. Начались предвыборные обещания. Осипов мы это уже 20 лет от выборов, до выборов знаем.
Гость
7 февраля 2019, 21:39
Ой снова про троллейбусы до КСК и до Каштака заговорили, это давняя примета - значит скоро выборы! Ура, товарищи! Эта примета никогда ещё не подводила! Ха-ха-ха!
Гость
7 февраля 2019, 20:56
Нас совсем за дураков держат? 400 тысяч на линию до КСК. Этого на что хватит? Может быть только на проект, но очень сомневаюсь, если на проект одного туалета надо 100 тысяч. Специалисты, просветите, пожалуйста!! Зачем это очковтирательство! Если вести троллейбус на КСК,там нужно реконструкцию улиц делать, расширять. Там бешеные вложения нужны!
Гость
7 февраля 2019, 21:23
До Каштака каких 4 - 5 остановок продлить, больших затрат не надо, а польза людям, а потом уж замахнуться на КСК
Гость
7 февраля 2019, 16:53
я просто о.т.е испытаю восторг))) если на самом деле запустят.
Гость
7 февраля 2019, 20:40
Предвыборная примета работает безотказно, уж и не вспомнить сколько раз обещали это кандидаты на разные посты
Гость
7 февраля 2019, 16:46
А на наоборот ? До Каштака ближе, нежели чем до КСК !
Гость
7 февраля 2019, 16:57
А с порядками чисел все в норме? Чего-то маловато!
Гость
7 февраля 2019, 22:50
губеры меняются, а политтехнологи остаются те же
Гость
7 февраля 2019, 16:56
смешные деньги и на что их хватит?
Гость
7 февраля 2019, 17:28
съездить оценить масштабы стройки ))))))))))))))))))) ха-ха-ха
Гость
7 февраля 2019, 18:45
У нас только в Акше на грант минсельхоз дает частнику не имеющему ни цыпленка ни куренка 18 лямов. Что то не сопоставимо?
Гость
7 февраля 2019, 16:52
Неужели от депо до Каштака в 7.5 раз длиннее, чем от депо до КСК ?
Гость
7 февраля 2019, 16:54
У нас в администрации стоят одни грабли, но сколько чинуш на них наступили - это только богу известно.
Гость
7 февраля 2019, 17:50
Ну наконец то! А то я все жду,жду и думаю - будут выборы или нет? И вот она козырная и неотразимая тема - троллейбус на КСК! Верим, верим, верим, только за Осипова! Только он проедет за рулем первого троллейбуса! А то 45 лет ждали и вот оно совсем рядом!
Гость
7 февраля 2019, 18:09
Этого хватит на 20 столбов под провода, т.е. метров 400 линии в лучшем случае )))
Гость
8 февраля 2019, 05:53
откуда в твоей задачки про столбы взялись вдруг провода? )
Гость
7 февраля 2019, 21:41
Рано я квартиру продал в Каштаке. Скоро вот снова троллейбус туда пустят, а я поспешил.
Гость
7 февраля 2019, 16:44
ха ха ха больше нету слов
Гость
8 февраля 2019, 00:17
Я не сомневалась, что Осипов тоже заговорит про троллейбус в Каштак и на КСК :D
Гость
7 февраля 2019, 22:26
Как раз хватит на пару электробусов и пару эл.заправочных станций на кск и каштаке. С чего то надо начинать. Тем более министр транспорта России сказал, что в течении 10-15 лет надо переходить на электробусы  и поддерживать нашего производителя.
Гость
7 февраля 2019, 22:42
Один электробус стоит как 2 автобуса!
Гость
7 февраля 2019, 22:09
Проложите, проложите
Хоть тоннель по дну реки
И без страха приходите
На вино и шашлыки
И в ЧитаРу напишите
Про тоннель по дну реки
Да не забудьте затупите
Ваши острые клыки
Гость
7 февраля 2019, 23:35
Старо как мир! Надо новое уже придумывать например метро до кск и Каштака! Даешь метро!
Гость
7 февраля 2019, 17:44
Ой, не уморите пожалуйста третий десяток лет, каждый пришлый одно и тоже балякает. Как дети честное пионерское слово! 
Уже было сказано и пересказано что ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ ВЫГОДНО делать линию троллейбусную до КСК! 
Ну а так как страна у Вас  идёт семимильными шагами в имперскую буржуазию то раз нет выгоды то и строить ни кто ни чего не будет. Смякнули 
Гость
7 февраля 2019, 18:06
а кто просчитывал? где расчеты? Должно исходить только из экономической выгоды? А социальная, экологическая? 
Гость
7 февраля 2019, 18:36
Гость
7 февраля 2019, 18:06
а кто просчитывал? где расчеты? Должно исходить только из экономической выгоды? А социальная, экологическая? 
Изучаем последние 500 годков, что и как и какая движуха была на планет! Кто и где и какими способами образовывал колонии! Что происходит на данный момент - ответ и понимание откроется как на ладони! 
Вы что думали что немецкие Екатерины и всякие петры для развития территорию осваивали ? 
Не угадали! 
Учим и читаем! И понимаем! 
Гость
7 февраля 2019, 19:15
Гость
7 февраля 2019, 18:36
Изучаем последние 500 годков, что и как и какая движуха была на планет! Кто и где и какими способами образовывал колонии! Что происходит на данный момент - ответ и понимание откроется как на ладони! 
Вы что думали что немецкие Екатерины и всякие петры для развития территорию осваивали ? 
Не угадали! 
Учим и читаем! И понимаем! 
А ты что, Советскую власть хочешь?
Гость
7 февраля 2019, 16:48
Ура! Наконец-то!
Гость
8 февраля 2019, 08:40
Это ты скажешь, когда космопорт на КСК тебе пообещают
Гость
7 февраля 2019, 19:21
Если у нас туалеты только прэктируют за 19 лямов для Школьников то тралики будут троллейбусищами.
Гость
8 февраля 2019, 13:25
У заскорузлых местных политтехнологов эта тема с троллейбусом уже лет двадцать на устах))) 
Гость
7 февраля 2019, 18:13
Хоть бы до Каштака сначала пустили троллейбус, там уже не так много работы осталось сделать, ну а потом за КСК браться. Будем надеяться, может Осипову удастся осуществить  давнюю мечту наших Забайкальцев!
Гость
7 февраля 2019, 19:19
Только Советская власть способна обучать граждан делу государственного управления настоящим образом.
Гость
7 февраля 2019, 20:07
Пока пустят троллейбус до Каштака пройдёт не один год. Вот только всегда не будет хватать денег достроить линию. А где взять. Вот и будут цену проезда повышать и повышать. Строительство это нагрузка опять на население. 
Гость
7 февраля 2019, 20:51
Что-то как-то не мечтала ездить домой на КСК в тралике зимой. От одной мысли в дрожь бросает. 
Гость
7 февраля 2019, 16:54
Здите и ещайте! Как это будет по-татарски, якутски и китайски?
Гость
8 февраля 2019, 06:11
Ржачь, как новый губер или его помы приходят, так траликами пиариться. Тралики, как вид транспорта себя изживут скоро, а у нас в Чите их так до КСК, да, что там до Каштака так и не доведут или довезут.Помню слышал эту фразу еще в конце 80, когда строили мост через Читинку и говорили, вот снесем воинские части тралики прямо на КСК помчатся. Тогда военные помешали, а сейчас. Вот умора. Не верю.  
Гость
8 февраля 2019, 11:11
Осипов хоть до КСК проехать успел за свое прибывание, к нам нормальной дороги нет и быть не может, постоянно пробки еще и рогатый транспорт туда пустить будут кранты
Гость
7 февраля 2019, 20:10
Не, че за дела-то?! Нам на программу улучшения атмосфернага воздуха обещали 1,5 лярда! А тут о каких-то несчастных 3,4 лимона речь! Уже на подходе что ли разворовали? Или уже обещанного попросили подождать три года по традиции? Вот жесть! Кому и верить теперь!  
Гость
7 февраля 2019, 22:41
1 троллейбус стоит 1,5млн руб
Гость
8 февраля 2019, 06:16
Год культуры (на ТНТ), кто еще не видел, этот ваш тралик на КСК, как у них в сериале ремонт института.
Гость
8 февраля 2019, 13:26
10 лет уже про это говорят, и толку нету.
Гость
7 февраля 2019, 17:19
Зачем пускать троллейбус на кск? Что это даст кроме расходоваеия бюджетных денег?
Гость
7 февраля 2019, 17:49
Тоже не понятно,затраты нереальные,там дороги расширять надо,за чей счёт.Вот правильно написал злой,снова на теже грабли
Гость
7 февраля 2019, 18:19
Гость
7 февраля 2019, 17:49
Тоже не понятно,затраты нереальные,там дороги расширять надо,за чей счёт.Вот правильно написал злой,снова на теже грабли
С одной стороны не могут грамотно организовать пассажирские перевозки автобусами с КСК. Давка. С другой стороны пытаются сделать рентабельным троллейбусное управление. А в целом транжирят бюджетные деньги. Первая задача края увеличивать бюджетные поступления, налогоблагаемую базу. И правильно квакнули, что надо увеличивать количество субъектов малого бизнеса. Поставили цель несколько десятков тысяч. Но дальше не знают что делать и вместо того, чтобы сконцентрироваться на этой задаче, направить туда все свободные ресурсы, начинают тратить бюджетные средства м время на чёрт знает что. Просто случайные люди во власти.
Гость
7 февраля 2019, 18:36
Гость
7 февраля 2019, 18:19
С одной стороны не могут грамотно организовать пассажирские перевозки автобусами с КСК. Давка. С другой стороны пытаются сделать рентабельным троллейбусное управление. А в целом транжирят бюджетные деньги. Первая задача края увеличивать бюджетные поступления, налогоблагаемую базу. И правильно квакнули, что надо увеличивать количество субъектов малого бизнеса. Поставили цель несколько десятков тысяч. Но дальше не знают что делать и вместо того, чтобы сконцентрироваться на этой задаче, направить туда все свободные ресурсы, начинают тратить бюджетные средства м время на чёрт знает что. Просто случайные люди во власти.
Так у них нет нормального планирования,должен быть план развития малого бизнеса и потом уже по плану финансирование.Вот правильно сказал врач-онколог на вопрос ведущего,вот мол какие деньги на онкологию выделили-врач сказал,в начале должен быть план и он должен составляться на двадцать лет и выполняться вне зависимости кто будет президентом.А сейчас,говорит,я слышу что эти деньги начали осваивать и честно вам скажу,ничего не будет,деньги улетят в трубу,разворуются,в 2005 году тоже самое было.У тех кто наверху мысли только о том,добиться выделения денег и освоить их,вот в этом году сколько денег выделили на дорожное строительство,и ничего хорошего не будет,осенью авральном,в мороз,освоят их.
Гость
7 февраля 2019, 19:24
Надо делать метро и будет вообще супер!