перейти к публикации
73 комментария к публикации

Осипов пообещал записать всех финалистов «Забайкальского призыва» в кадровый резерв

Гость
10 февраля 2019, 21:24
"Ирина Малакшинова — первый заместитель министра Александра Кузьминова, которую в феврале 2018 года задержали вместе с руководителем по делу о давлении на сельхозпредприятия края." - тут как бы намекают.
Гость
10 февраля 2019, 21:38
У меня уже было раньше предложение подождать с назначением нового министра сельского хозяйства. Вдруг, Кузьминова реабилитируют, снова бы его вязли министром. А теперь , эх, такой специалист "пропадет". 
Гость
10 февраля 2019, 22:00
😂😂😂 я тоже подумал зачем он их всех из приморья тащил, сходил бы к нам на централ и набрал себе точно такую же команду, там у нас и министры, и юристы, и чекисты))) 
Гость
11 февраля 2019, 07:55
человек уже засветился негативно, зачем опять ее допускать было?
дубль два?
фу, мерзко как
Гость
10 февраля 2019, 21:18
развод закончился  все свободны вы навечно в списках
Гость
11 февраля 2019, 15:09
Наивные простачки решили поиграть в наперстки с властью) Ходим-ходим, мимо не проходим, тест пройдешь, в резерв попадешь))
Гость
11 февраля 2019, 00:41
Блин,че то разочарован! Думал по честному будет,а вышло как всегда.Минус новому губеру! Победила старая команда дормоедов,которую однажды выперли!
Гость
10 февраля 2019, 21:01
Капец.
Гость
11 февраля 2019, 07:52
мягко сказано. в мыслях другое слово вертится
Гость
11 февраля 2019, 08:02
Лабух однако пионэрвожатый!
Гость
11 февраля 2019, 09:11
Санек это фиаско
Гость
10 февраля 2019, 21:43
Какая интересная случайность, в команде ни одного простого человека
Гость
10 февраля 2019, 22:15
Какие разные люди,когда успели организоваться или их по командам кто то назначил.
Гость
10 февраля 2019, 22:40
Я даже разочаровалась в этом призыве. Думала и надеялась , что все честно, а тут такая хрень .
Гость
11 февраля 2019, 00:01
Гость
11 февраля 2019, 00:01
Какие разные люди,когда успели организоваться или их по командам кто то назначил.
команды формировали организаторы
Гость
10 февраля 2019, 22:10
Это чиновники и вопросы заточены для "как бы чё не вышло" и поэтому технологического прорыва,т.е движения вперед не будет
Гость
11 февраля 2019, 00:05
О!потрясающе!волшебным образом кандидаты все из вышестоящих постов.Не смешите народ,достаточно издевательств над простыми жителями края.Как только не дурят нас,для веселья ради.Для чего были эти сказки?думали мы все дураки,и поверим в вот это?!Это пока ВРИО и уже такие манипуляции обмана народа вытворяет.Интересно,а дальше нам чего ждать?!
Гость
10 февраля 2019, 21:58
Мне все понятно. Но как бы так, ради смеха, а эти 50 человек на пять команд по результатам жеребьевки делили или назначили?
Гость
10 февраля 2019, 22:55
Назначили самостоятельно
Гость
10 февраля 2019, 23:13
Сказали что по жребию, но первые три команды были бесподобно "серые", где только нашли такую публику? Мальчики для битья. Нанайская борьба. Пятая команда куда вошли действительно бывалый народ смотрелся на голову выше. Была полная картина в стиле жуликов и воров. За кого они держат народ. Неужели они думают что никто ничего не поймет? А эксперты кто? Один Нагель что то пытался задавать вопросы, остальные очень далеки от реальных проблем села! Надо срочно искать и выдвигать альтернативных кандидатов на выборы в сентябре. 
Гость
10 февраля 2019, 23:55
Гость
10 февраля 2019, 23:55
Сказали что по жребию, но первые три команды были бесподобно "серые", где только нашли такую публику? Мальчики для битья. Нанайская борьба. Пятая команда куда вошли действительно бывалый народ смотрелся на голову выше. Была полная картина в стиле жуликов и воров. За кого они держат народ. Неужели они думают что никто ничего не поймет? А эксперты кто? Один Нагель что то пытался задавать вопросы, остальные очень далеки от реальных проблем села! Надо срочно искать и выдвигать альтернативных кандидатов на выборы в сентябре. 
Ясно, спасибо. Умер оставшийся 0,1% доверия. Людей жалко. Ведутся на призывы власти, участвуют, предлагают идеи, надеются, чтобы лишний раз получить порцию унижения и презрения. 
Гость
10 февраля 2019, 21:21
Хахахах жееесть! :-))))))) просто ржу))))
Гость
4 марта 2019, 16:57
Да, да. Просто насмеялся над наивными Забайкальцами. Это даже очень не порядочно.
Гость
10 февраля 2019, 21:40
Ржу не могу!
Гость
10 февраля 2019, 21:15
А вот мне при участии в призыве и ответе на тесты показалось, что весь этот уклон на "служению людям" высосан из пальца. Альтруистично служат людям только добровольцы. В свободное от работы время и бесплатно. А госслужащие должны служить населению за зарплату (причем, только легальную, без мздоимства). И если наш ВРИО губернатора служит жителям края, то почему он за это зарплату получает? Ну и отказался бы от нее в пользу программы по лечению онко-больных детей. Но нет же. Лозунги пафосные выдвигают. Людей тестируют, а сами-то работают ради зарплаты, а не на благо жителей края.  
Гость
10 февраля 2019, 22:18
Полностью поддерживаю. Более того, вопросы и ответы к ним был глуповатые. Те, кто отвечал на них, понимают о чём речь. 
Гость
11 февраля 2019, 20:21
Судя по тестам наши чиновники должны даже свои лишние квартиры отдавать нуждающимся. Но что то я такого не помню. Даже мыться к себе не пустили🤣🤣🤣
Гость
10 февраля 2019, 22:09
Театр как везде. Очень прискорбно. 
Гость
10 февраля 2019, 21:21
Александр Михайлович обеспечил себе анти-электорат из трех тысяч потенциальных избирателей фарс-тестов. Теперь обязательно пойду на выборы и нарисую напротив его фамилии то, что он заслуживает, а потом испорчу бюллетень. Обратите внимание, что на сайте этого "призыва" новости задним числом публикуют, подтирают, подгоняют.
Гость
10 февраля 2019, 22:05
это армию можно умножить на количество родных и близких, которые теперь видят кислые лица людей которым бездарно подарили надежду и так же бездарно ни могли у них её забрать - простым ответом в анкете -"Извените, Вы не походите ". Далой Едро!
Гость
11 февраля 2019, 11:36
Все так, только вот в одном я вас не поддерживаю - бюллетень портить не надо., это все равно, что вы бы не пришли на выборы. Отдайте голос хоть кому ни будь, а лучше 2 лицу.
Гость
11 февраля 2019, 09:53
На выборах осенью Санька  тоже в резерв запишу. 
Гость
11 февраля 2019, 02:16
Если Малакшинова участвовала, тогда все ясно. 
Гость
11 февраля 2019, 07:33
Пока она под следствием, была там видимо для массовки. В Бурятии она уже участвовала в одном громком уголовном деле, смогла отойти краями, министр сел, так что вряд ли она попадёт во власть!
Гость
11 февраля 2019, 01:03
Молодежь часто уходит с гос. службы, так как нет достоинной зп, а карьерный рост это мечта. Так как возраст лиц руководящих должностей за 40. Весь карьерный рост если кто то уйдет на пенсию и ты тоже уже за 40 руководитель. Поэтому многое молодые и талантливые ребята уходят в коммерцию и бизнеса не дожидаясь с моря погоды и достойной зп годами. Нужно менять кадровую политику,  влаживать средства на образование госслужащих, обмен опытом между регионами, а не создавать призывы. 
Гость
11 февраля 2019, 09:33
А что, на руководящие должности должны лет в 25 назначать или сразу после института?
Гость
11 февраля 2019, 15:13
Гость
11 февраля 2019, 15:13
А что, на руководящие должности должны лет в 25 назначать или сразу после института?
Должны назначать умных и хорошо образованных, а еще, чтобы совесть была! Но не назначат,  потому что тогда самим придётся отвалиться от корыта!
Гость
11 февраля 2019, 01:45
Сколько с коллегами общался, никто даже не думал участвовать. А мы все молодые гос или мун служащие. вот и уровень доверия системе
Гость
12 февраля 2019, 14:55
но ведь так все хорошо начиналась, люди поверили Осипову и тут на тебе! разочарование полное. Если действительно в министерство попадет паша волжин методом проталкивания, весь нерчинск и нерчинский район 100% не проголосуют за Осипова, потому что уже возникнет полное недоверие и подозрение.
Гость
11 февраля 2019, 09:28
За одну только неделю уже два жирных минуса в предвыборную копилку. Сначала нелепый разнос министра образования за непостроенные туалеты (и это при том, что того же Паздникова за множество озвучиваемых СМИ огрехов по аварийному жилью никто публично не трогает). Теперь вот конкурс в минсельхоз с конечно же заранее непредсказуемыми результатами да еще и с находящимися под следствием участницами. Или все идет по плану?
Гость
11 февраля 2019, 01:49
Команды были распределены бредово в одну самых сильных в другую средних в остальных вообще слабых и зелёных конечно что они ответят 
Гость
11 февраля 2019, 15:32
Если уж так нагло сыграли спектакль, то хоть бы на молодежь обратили внимание. Может быть все ребята до 30 кто там были имеют хороший потенциал, если прошли в финал. 
Гость
11 февраля 2019, 13:16
Теперь под Заб. призывом можно благополучно забыть про конкурсы на вакантные места гос. службы. Все распределит госслужба. О каком развитии края потом говорить.
Гость
11 февраля 2019, 13:29
Дa и koнkyрcы тakие же. Bcе норм, хyже не бyдет. 
Гость
11 февраля 2019, 10:49
Не учитывался индивидуальный фактор, в других командах были индивидуально сильные участники, которых команда просто утянула вниз 
Гость
11 февраля 2019, 00:48
Закон о гос службе ни кто не отменял! На должность министра есть определенные требования. Вопрос в том ,что в нашем городе особо и выбирать то не кого. Кадровый голод! И желающих не так уж и много кто хочет в наш край. А зарплата у госслужащих не так уж и велика. Вот и получается, что берут тех у кого есть какие то навыки,  кто до этого ни чего так и не добился. Круг замкнулся.
Гость
11 февраля 2019, 08:30
У министров и их замов - прекрасная зарплата! А плюс власть и субсидии, порядки их распределения формирует сам Минсельхоз, за победителями( а вернее заранее выбранными кандидатурами) стоит серьёзный бизнес, а вот эти сказочки - псевлоконкурс для " бедных". Селяне вообще пусть отдыхают, субсидии перераспределят в карман вышеназванным! 
Гость
11 февраля 2019, 11:12
Реально для чего весь этот цирк? Если ни кого местного и толкового. Набрали полный бутор!
Гость
11 февраля 2019, 12:22
Не было 3го специального теста на знание основ сельского хозяйства, поэтому попали просто умные люди, только в своей области, а не специалисты
Гость
11 февраля 2019, 14:55
Отобрали "зеленых" - все, в основном, "бывшие" из минсельхоза, которых по каким-либо причинам "УШЛИ", некоторые из них не знают, что рожь - зерновая культура (образование с/х - ученый агроном!) Держись, Минсельхоз - бывшие у рубежей!
Гость
11 февраля 2019, 16:15
Чей кадровый резерв?? Сколько их уже было? Путин хотя бы честно сказал публично: не мне же готовить себе соперников. Борис Петрович
Гость
17 февраля 2019, 00:23
ИВАН
Все трещат Забайкальский призыв , а где реалии опять в министерство идут одни и те же люди . кто там до этого работал. Да и ещё нужно забайкальский призыв применить к районам Забайкальского края , в районах почти совсем нет профельников по сельскому хозяйству , кто работает в управлениях , да те кто ни дня не прошел школу колхозов и совхозов , и откуда оно будет развитие сельского хозяйства на низах в районах полная разруха а сельское хозяйство только на бумаге классно рисуется заоблочными цифрами  , пока в районах края не будут работать профильники развития не ждите, а люди окончившие статусные сельскохозяйственные институты типа из Улан-Удэ обучаясь по компьютеру , что они могут , нужны люди которые действительно когда -то прошли  все сельское хозяйство с нуля , а не специалисты через комп обучения с нулевыми знаниями
Гость
11 февраля 2019, 15:23
Что бы не приходилось назначать с других регионов - надо растить свои кадры. Если там были молодые люди, то надо дать им шанс, может быть они вырастут потом в квалифицированных руководителей. Это лучше чем ставить тех, кто уже поработал и снова лезет к кормушке 
Гость
11 февраля 2019, 11:06
и кто они? огласите список!
Гость
11 февраля 2019, 12:05
Фамилий не запомнил, но во всех командах были несколько адекватных и сильных игроков, выделяющихся на фоне других 
Гость
11 февраля 2019, 15:28
Гость
11 февраля 2019, 15:28
Фамилий не запомнил, но во всех командах были несколько адекватных и сильных игроков, выделяющихся на фоне других 
Да действительно был молодой человек с железки и еще один парень кандидат наук они в своих командах более-менее выглядели, остальные все уже с замыленным взглядом 
Гость
10 февраля 2019, 22:27
Бугага! Да! Всех во власть! Надежда Забайкалье!
Гость
11 февраля 2019, 10:37
Выборы это тот же проект "Забайкальский призыв" только помосштабнее)) выиграет? Тот кто надо выиграет)))
Гость
11 февраля 2019, 09:25
Что будет стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки?
Гость
13 февраля 2019, 08:52
Ну, и толку от этого кадрового резерва. Стоят там люди три года безрезультатно и в итоге выбывают из этого резерва. Так что смысла от этого кадрового резерва нет.
Гость
13 февраля 2019, 19:13
цыплят по осени считают 
Гость
10 февраля 2019, 23:23
Осипов - мужик! 
Гость
11 февраля 2019, 00:10
ТОООЧНО и нехаев еще тоже мужик, такой спектакль поставить. БРАВО! МОЛОДЦЫ!
Гость
11 февраля 2019, 02:13
А чего этот "мужик" даже после 100 дней губернаторства ни словом не обмолвился о перспективах Забайкалья? Ильковский тот хоть про кластеры щебетал, а этот как воды в рот набрал, прекрасно понимая, что все-равно "выберут" его
Гость
11 февраля 2019, 14:42
Гость
11 февраля 2019, 14:42
А чего этот "мужик" даже после 100 дней губернаторства ни словом не обмолвился о перспективах Забайкалья? Ильковский тот хоть про кластеры щебетал, а этот как воды в рот набрал, прекрасно понимая, что все-равно "выберут" его
ТОРы - его "конек-горбунок"
Гость
10 февраля 2019, 22:23
Все не могу побеждать. Писать негатив мастера все. 
Гость
10 февраля 2019, 23:55
Ну а что вы хотели, если победитель был намного заранее определен! Остальные 50 человек по крайней мере до выборов простимулированы тем, что их включили в кадровый резерв, тем что они команда при новом врио, а за этими 50 людьми их семьи, родственники, близкие, друзья. Идет борьба за голоса на предстоящих выборах. Этих конкурсов еще будет много, и финалистов будет больше в 50 раз. Вот вам и обеспечение явки на выборах, голоса ЗА. Вникаете?
Гость
11 февраля 2019, 00:08
А что здесь позитивного по вашему мнению, то что народ дурят