перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Вода из лопнувшей канализационной трубы в Чите неделю бежит в Ингоду

Гость
11 февраля 2019, 21:09
О каком можно развитии говорить? О каком освоении космоса? О каких конкурсах в команды управленцев?. когда мы ,наш край , застряли отчасти в 18 веке !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 февраля 2019, 21:50
Мы там не застряли, мы туда проваливаемся. Всё глубже и глубже. А всё благодаря коррупции.
Гость
11 февраля 2019, 21:58
А про космос никто и не говорит, всё больше про [***],которое свободно в ингоду плывёт.
Гость
11 февраля 2019, 22:06
Точнее уже с 93-го катимся в 18 век. Кому она нужна эта труба? Она же не газовая чтобы за 300 метров аренды с неё деньги в карман шли.
Гость
11 февраля 2019, 22:50
между царским и усуглинской фекалийки сливают свои машины в читинку, вонь стоит. и так каждый год.
Гость
11 февраля 2019, 23:17
Слов нет.Убили реку,а штрафы инспекторы пацанам выписывают за лишние крючки.Роспотребнадзор инертная контора,что есть,что нет,а Росприроднадзор вообще партизаны.Хрен найдёшь.
Гость
12 февраля 2019, 17:02
Не знаю ни одного случая, чтобы наш рыбнадзор считал крючки у обычных рыболовов. А обращаться надо было сразу в Росприроднадзор на Амурской. Желательно письменно, но можно и через электронное обращение. Имел опыт - положительный.
Гость
12 февраля 2019, 06:20
Воздух шикарен- горят свалки, вода изумительная- сливается канаха! Лучший город(
Гость
12 февраля 2019, 08:43
А мэром Читы стал человек, который руководит этой конторой под названием Водоканал. Он там не смог навести порядок, теперь проект покрупнее взял в подряд
Гость
11 февраля 2019, 22:05
Нужно писать в Росприроднадзор или в природоохранную прокуратуру
Гость
11 февраля 2019, 22:43
А можно писать туда, откуда труба торчит, для солидарности.
Гость
11 февраля 2019, 23:30
Гость
11 февраля 2019, 22:43
А можно писать туда, откуда труба торчит, для солидарности.
Ну и ссы.
Гость
12 февраля 2019, 11:00
И что на биофабрике все лето вода через свалку в Ингоду течёт обращались в прокуратуру где технично отшили а надзор этот не понятный отправил в прокуратуру. 
Гость
12 февраля 2019, 04:35
вы совсем * люди? так было всегда, чему ты удивляться, заметил вдруг новость за 100 лет. в песчанке например где я вырос, лет 20 только при мне  такое льется в ту же реку
Гость
11 февраля 2019, 22:29
Единственным эффективным средством обратить внимание чиновников на заражение  фекалиями окружающей среды- устроится в бюрократическую контору поваром  в столовую и ежедневно разбавлять компот мочей-рано или поздно она ударит им в головы и они защевеляться,  а если нет-то хотя бы моральное удовлетворение на каждый день обеспечено.
Гость
12 февраля 2019, 12:05
Это не новость. В Читинку постоянно происходит сброс канализационных вод через трубу проложенную по подземному переходу им. Ждановой на вокзале Чита-2.            (  Подземный переход с вокзала на "Остров" и 1-ый мкр.)
Гость
11 февраля 2019, 23:10
В Новой Куке лет десять с отчасных течёт всё в Ингоду
Гость
12 февраля 2019, 07:45
Комплексно уничтожают ! Лес, землю, реки, воздух , нажива пересиливает здравый смысл ! 
Гость
12 февраля 2019, 08:51
Зачем Роспотребнадзору напрягаться, по морозу ходить расследовать, еще все причандалы отморозят. Они лучше пойдут в бюджетную организацию, где тепло и будут там искать нарушения. По Бабушкина 32а, собираются открывать детское учреждение  в цокольном этаже между двумя подвалами. Ни чего мы здесь нарушений не замечаем. Работают гастарбайтеры нанятые Минтрудом и соцзащитой, рушат несущие стены когда дом рухнет иль взорвется(так как газифицированный) тут и прокуратура Ингодлинского района сразу виноватого искать начнет. А так только отписки, все по закону нарушений нет.
11 февраля 2019, 23:02
А если проехаться с ревизией по "очистным" сооружениям в районах .
Гость
11 февраля 2019, 21:54
Это нормально это чита
Гость
12 февраля 2019, 09:58
пишите А.М. Осипову, он раком нужные надзоры поставит, разговор у него сейчас короткий!
Гость
12 февраля 2019, 10:12
Пиши.Советовать все горазды.Деньги надо выбивать на строительство новых,современных,очистных сооружений,а как вы знаете,денег нет,но вы держитесь.Пустое всё это.Скоро нас здесь не будет.Всех.Мы умрём,не дожив до светлого будущего каких-то лет 500.
Гость
11 февраля 2019, 23:29
Обалдеть
Гость
12 февраля 2019, 08:33
Гражданин Осипов разве об этой проблеме не знает что ли? Если он метит в руководство края он и должен с этим разобраться. Пишите напрямую этому Осипову пусть отрабатывает свой кусок хлеба, нечего в тёплом кабинете отсиживаться.
Гость
12 февраля 2019, 17:04
Мне до Осипова по барабану. Но мне смешно от таких слов. Он вам что каждую трубу должен проверять? Вот если росприроднадзор будет бездействовать, то жалуйтесь. Но уже не на трубу, а на надзорное ведомство.
Гость
11 февраля 2019, 22:10
Тайменей запрещенных разводят, чтобы браконьеры вешались спозаранку.