Правительство РФ выделит 3 млрд руб. на троллейбусные линии до КСК и Каштака
13 февраля 2019, 08:53
Гость
13 февраля 2019, 09:04
Давайте быстрее, а то и ездит на этих троллейбусах будет некому, все больше забайкальцев покупают билеты в один конец.
Гость
13 февраля 2019, 09:54
Выборы скоро , Осипова продвигают ! Электорат уже в восторге , хотя ничего ещё нет !
Гость
13 февраля 2019, 09:37
школа в смоленке была практически готова ,четыре этажа,крыша,даже рамы стояли,но не безизвестные братья,её разобрали и пустили на свои нужды кирпич,плиты и так далее.и никто за это не ответит
Гость
13 февраля 2019, 10:01
Весь это "Чистый воздух" - чистая профанация. Даже если будет невиданное стечение обстоятельств - после выборов про прожэкт не забудут, деньги выделят, их не распилят и они уйдут по назначению, подрядчики будут добросовестные и сделают свою работу в полном объеме, поставщики тоже будут добросовестные и материалы придут надлежащего качества, не произойдет никаких природных катаклизмов и стройку не смоет июльский дождь (как много факторов, вы сами хоть верите, что все эти "если" не случатся?), да в конце концов, Марс войдет в противостояние с Сатурном и окажется в пятом доме левой руки Кассиопеи - троллейбусная линия до КСК практически никак не повлияет на экологию в городе. Сейчас есть 4 троллейбусных маршрута, которые повторяют десятки маршруток. Ну будет тралик ездить на КСК, что Меняйло и прочие ИП как по приказу откажутся от своего заработка? И маршрутки перестанут ходить в огромный район города? Бред. Тралик на КСК и в Каштак - это скорее социальная тема - транспортная доступность районов города. Тралики - это помощь маршруткам, не справляющимся в часы пик и не желающим работать в принципе после 20:00. Может после этого на КСК и Каштаке больше людей захочет жить, т.к. уехать-приехать станет проще. Может многоквартирники будут активнее там строить. Может быть, а может и не быть. И да, если есть деньги и голова на плечах - бегите отсюда!
Гость
13 февраля 2019, 10:32
Жителям КСК и Каштака теперь можно сказочки на ночь детям рассказывать, что не за горами, за лесами скоро настанет тот день, когда появятся троллейбусы или электробусы. В каждой предвыборной сказке есть часть вымысла, а остальное правда, в которую наш электорат должен поверить и о чудо, новая жизнь не за горами.
Гость
13 февраля 2019, 11:23
Лично я бы установил мощный вентилятор на Титовской сопке, чтобы разгонять грязный воздух над городом.
Гость
13 февраля 2019, 12:03
Ну или мощный пылесос над ТЭЦ.
Гость
13 февраля 2019, 09:06
Это что-то нереальное.
Гость
13 февраля 2019, 09:04
И все КСК сказало.: "Аллилуйя"!
Гость
13 февраля 2019, 11:52
Многие сказали: "Анафема"!
Гость
13 февраля 2019, 09:02
Да ну, ущипните меня.
Гость
13 февраля 2019, 11:40
Для начала продлите 4-5 остановок по прямой до Каштака, а затем замахнитесь на длинный Путь
Гость
13 февраля 2019, 09:27
Не обольщайтесь ,В Смоленке новую школу обещали в 17 году построить ,выделили деньги целевые ,а наши всё профукали ,то есть не было плана ,земли ,и региональных денег ,хотя львиную долю федералы вливали . И три млрд . это капля в море ,максимум что построят на эти деньги ,линию до Каштака. У них асфальт дороже золота.
Гость
13 февраля 2019, 09:35
А кто отчитается за выполнение президентских майских указов 2012г. ? Неужели все выполнили ?
Гость
13 февраля 2019, 09:57
На кск дешевле всего монорельс построить. И быстро и экологично и без всяких пробок. вон компания Skay Way такие масштабные проекты в Европе делает а наши всё древние троллейбусы запускают, пока весь мир переходит с троллейбусов на Струнный Транспорт!
Гость
13 февраля 2019, 10:28
Чего? SkyWay только в виде красивых картинок существует, очередной лохотрон для наивных инвесторов, типа гиперлупы великого комбинатора Илона Маска.
Гость
13 февраля 2019, 11:42
Подожди чуток, ближе к выборам и монорельс пообещают, и метро, не все же сразу. Вам сколько не обещай, все мало!
Гость
13 февраля 2019, 12:11
Гость
13 февраля 2019, 10:28
Чего? SkyWay только в виде красивых картинок существует, очередной лохотрон для наивных инвесторов, типа гиперлупы великого комбинатора Илона Маска.
Фанаты Маска не сильно отличаются от бабушек которые воду заряжают перед ТВ, просто включите логику и посчитайте, что даёт этот "струнный" транспорт и какие затраты на его строительство и обслуживание. Маск мастер в деле пиара и распила дотаций америкосовских (о Боже в США есть коорупция?!). Чего стоит тот же гиперлуп стоимостью с метро, но перевозящий одну машину и в одну сторону). Можете почитать интересную историю о переводе одной из областей Канады на зеленую энергию Маска, если в кратце, то закончилось все увеличением тарифов в несколько раз и веерным отключениям.
Гость
13 февраля 2019, 11:56
Как найти статьи, когда Ильковский вступал в должность? Мне чем то посыл и настрой публики напоминает те времена: вот теперь заживём , вот теперь точно лучше будет. А так, уже сегодня можно сделать воздух чище , снизьте цену на электроэнергию. Ну а затем газифицируйте Забайкалье. Да только кому это нужно .
Гость
13 февраля 2019, 09:40
Зачем Каштак Смоленка там одни дачники живут и деревянные дома стоят КСК до очень срочно нужно троллейбус пускать там благоустроенные дома стоят и очень много их хороший маршрут будет вокзал КСК запускать ветку надо через пожарку Байкальская Авиационная Рахова Ивановское Фадеева КСК
Гость
13 февраля 2019, 09:56
Там итак одни пробки, и утром и вечером. С троллейбусами вообще транспортная катастрофа получится. Там сначала дорогу расширить надо на две полосы и это минимум
Гость
13 февраля 2019, 11:52
Сам ты дачник) Окраина Северного, Сенная падь, Кольцевой, Геофизический, Солнечный там по твоему одни дачники живут? По твоей логике по Рахова и Авиционной тоже одни деревянные дома, тоже поди одни дачники живут
Гость
13 февраля 2019, 11:55
Гость
13 февраля 2019, 09:56
Там итак одни пробки, и утром и вечером. С троллейбусами вообще транспортная катастрофа получится. Там сначала дорогу расширить надо на две полосы и это минимум
Так там в плане и есть расширение дороги, или ты думаешь там столбы на 3 лярда в смете?) Да и загадка для меня, как тролейбус может стать причиной пробок, тралик это наоборот разгрузка дорог, те кто едет в одном троллейбусе могли бы ехать на 20-30 машинах
Гость
13 февраля 2019, 12:32
Может я чего то не так поняла, но когда мы покупали участок в мкр Светлый, нам сказали, что по Ген.плану троллейбусы пустят до Смоленского кольца. А теперь уже Каштак. Со Смоленки, Светлого, Кучугура огромное количество людей ездят каждый день на работу, на учебу. Неужели 1-2 км доп. пути так уж дорого обойдутся? Хотелось бы верить, что и отдаленнык районы будут защищены и обеспечены муниципальным транспортом
Гость
13 февраля 2019, 13:33
Ахаха, вам сказали, что по генплану. Вы сегодня родились только? Вы в какой стране вообще живете? У вас ничего нигде не ёкает, когда административные органы вам что-то говорят? Генплан Читы, как и троллейбусы на КСК и в Каштак - это вообще понятие из сферы теории относительности. Об него уже столько копий сломано, но его по сути так и нет. Это как сингулярность, как квантовая механика - мы можем только догадываться, что там, за гранью черных дыр вселенной. А генплан, как и тралики - где-то на горизонте событий.
Гость
13 февраля 2019, 09:37
Большого смысла именно в троллейбусах нет. Дорогая электроэнергия и следовательно цены на уровне "автобусных". Я бы просто купил недорогие автобусы как раньше были Дэо например. Вот если бы еще трубу протянули с дешевым и экологичным энергоресурсом. С дешевым газом скорее всего было бы выгоднее в каждом многоэтажном доме иметь свою котельную на газу и покупать только холодную воду(горячая и отопление от газа). Не говоря о частниках которые бы думаю тоже перешли бы на газ(не надо хранить уголь или дрова, не надо заниматься топкой из трубы оно само себя доставляет).
Гость
13 февраля 2019, 14:13
Ну до чего наивный народ, дотягиваю в Чите 5 год, тошнит! Тошнит от людской наивности и глупости, тошнит от административного хамства, тошнит от взяточничества, тошнит от тотального алкоголизма, маний всех видов, тошнит от человеческой трусости и лизоблюдства- ой скоро вырвет! Вам откровенно врут, а Вы верите, ха.Да бегите Вы отсюда, здесь даже существовать сложно!
Гость
13 февраля 2019, 18:29
Вам кидают, то что вы хотите услышать, а финансы не дадут. Как обычно, осядут в кабинетах чинуш. И это всегда говорят в преддверии выборов или когда идёт большое недоверие к власти. Сколько можно верить-то в эти сказки?
Гость
13 февраля 2019, 09:24
Я в ужасе. Для снижения загрязнения воздуха? Маршрутные такси загрязняют? У нас в Чите худшая ситуация с загрязнением воздуха, потому что больше маршруток, чем в других городах? Да в основном маршрутки давно на газе. 3 млрд на что? Людям пенсионный возраст увеличили, чтобы деньгами сорить?
Гость
13 февраля 2019, 09:48
Деньги на самом деле не великие. По сути на них можно построить всего пару новостроек(домов). И эти траты должны были быть сделаны уже давно. То же и к газификации относится. Да те же дороги. Ну где еще вы видели "федералку" в 1 полосу в каждую сторону. О каком развитии вообще речь может идти. Чиновники должны отчитываться за свою работу и отвечать за результаты.
Гость
13 февраля 2019, 10:07
Гость
13 февраля 2019, 09:48
Деньги на самом деле не великие. По сути на них можно построить всего пару новостроек(домов). И эти траты должны были быть сделаны уже давно. То же и к газификации относится. Да те же дороги. Ну где еще вы видели "федералку" в 1 полосу в каждую сторону. О каком развитии вообще речь может идти. Чиновники должны отчитываться за свою работу и отвечать за результаты.
В чем развитие, если на КСК пойдут троллейбусы? Почему не поставить нормальные большие автобусы? Это ничего бюджету не будет стоить. 3 млрд невеликие деньги? Сколько вернется в казну после реализации этого проекта! Что за потребность транжирить деньги в принципе? Хоть один рубль? Осипов не знает что делать. Ищет хоть какие нибудь идеи или людей, способных их подсказать и реализовать. И не находит, хватаясь при этом хоть за что-нибудь. Вот результат его работы. Выпросить у федерации, потратить и забыть. И никакого другого результата видимо не будет.
Гость
13 февраля 2019, 10:30
Да, "нищая" Чита занимает 2-е место после Владика по количеству авто на душу населения. Отсюда и экология зимой плохая.
Гость
13 февраля 2019, 09:50
Здорово!
Гость
13 февраля 2019, 08:57
Ура! молодец Осипов!
Гость
13 февраля 2019, 14:14
если сейчас 22 рубля проезд,то если не понизятся тарифы на электроэнергию,меньше 36.а то и 50 рублей билет на троллейбус не рентабелен,это нужно просчитать,прежде чем тянуть ветку..
Гость
13 февраля 2019, 10:21
Рано радуетесь тролейбус не кск пустят по пьяной дороге и никто на нем ездить не будет а маршрутки сохранятся.
Гость
13 февраля 2019, 09:46
КСК Да зачем Каштак там одни дачники живут деревянные дома стоят
Гость
13 февраля 2019, 10:15
Молодец губернатор. Но пусть будет осторожным и бдительным. Сюжеты из этих "Точек ." и все с ним связанное, скорее всего пиар - зацепка, на которую когда то повелся прошлый глава края И.
Сейчас-14°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
2 м/c,
южн.
699мм 72%Правительство РФ выделит 3 млрд руб. на троллейбусные линии до КСК и Каштака
Струнный Транспорт!