перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Власти вознамерились закрыть 16 котельных Читы и обновить ТЭЦ ради чистого воздуха

Гость
13 февраля 2019, 11:57
Чего только не пообещаешь ради будущих выборов! И троллейбусы на КСК и на Каштак, и чистый воздух, и уничтожение свалок. Лишь бы выбрали.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 февраля 2019, 12:54
А ты что, Советскую власть хочешь?
Гость
13 февраля 2019, 11:49
Давно пора, от котельной машзавода и клинички вокруг вместо снега сажа сыпется на жилые дома, больницы, детские сады, школы, окна открыть невозможно.
Гость
13 февраля 2019, 18:48
и топят с переменным успехом - то нормально, а то 14 градусов в квартире. Всю осень просто проморозили, даже до 11 градусов температура опускалась - в куртках и шапках ходили.
Гость
13 февраля 2019, 12:26
А не проще уже к нам газопровод подтянуть. У ТЭЦ что ли нет вредных выбросов? В Брянской области в год по 900 руб. платят на отопление (у них газ есть). А у нас 2 машины дров по 15 тыс. руб. Итого 30 тыс. руб.  
Гость
13 февраля 2019, 12:50
Может тебе ещё Советскую власть захочется?
Гость
13 февраля 2019, 13:05
Если бы у власти были умные люди они бы решали вопрос комплексно. Модернизировать оборудование все равно надо(по сути выкинуть одно установить новое). И если провести газ как и должно быть, то сразу можно делать на газовом оборудовании модернизацию.
Гость
13 февраля 2019, 12:20
Газ сделайте по 100руб баллон , и частный сектор весь перейдет на газовое отопление(от них очень много загрязнения)
Гость
13 февраля 2019, 12:52
Будущее за энергосберегающим жильём.
Гость
13 февраля 2019, 12:28
Это не выход.  Работа на офшорную аристократию тгк14. Больше клиентов для монополиста цены будут повышать -это политическое решение как понизить. А печи в домах гаражах и торг центрах будут ставить больше и больше с такими грабительскими тарифами.до настоящего времени не обоснованными. Модернизации за народные деньги а прибыль монополиста ему в карман.парлаиентаризм -это великий обман. 
Гость
13 февраля 2019, 12:48
А что ты сделал для победы Советской власти?
Гость
13 февраля 2019, 13:08
Если рассматривать все варианты все равно прихожу к выводу что нужна печь в гараже на дровах. Все остальное дорого слишком.
Гость
13 февраля 2019, 11:53
котельная возле стадиона Сибво - постоянно идет черный дым
Гость
13 февраля 2019, 12:56
Всякий русский должен уметь нанести противнику реальный урон.
Гость
13 февраля 2019, 11:36
И цены у ТЭЦ будут ниже. Раз государство им модернизирует пусть цены ниже делают или за свои модернизируются если это все их коммерческое.
Гость
13 февраля 2019, 11:48
Обязательно надо закрыть котельную на горе возле аэродрома каштакского. 
Гость
13 февраля 2019, 11:48
Наоборот. Инвестор, в лице государства, захочет вернуть бабки. После модернизации жди повышения тарифов.
Гость
13 февраля 2019, 12:59
Гость
13 февраля 2019, 11:48
Наоборот. Инвестор, в лице государства, захочет вернуть бабки. После модернизации жди повышения тарифов.
С - сарказм. Тут понятное дело что за наши деньги по сути купят и подарят коммерсам новое оборудование, а они потом будут за наш же счет нам эти счета и выставлять в 3 кратном размере.
Гость
13 февраля 2019, 12:55
Угольное лобби не дает полностью отказаться от ТЭЦ? Уж, где как не в Чите с негативной спецификой зимнего воздухообена нужно полностью исключить угольное отопление.
И о каких 16 котельных речь? Их вблизи Макси  в поле зрения под десять штук. А одна, что прямо напротив Макси, такие выхопы выбрасывает, что заменяет собой наверное тысячу авто.
Гость
13 февраля 2019, 13:48
Котельные на базах Лазо,там сжигают весь мусор,включая пластик,дышать нечем людям,травят.
Гость
13 февраля 2019, 14:05
Каждое утро чёрный густой выхлоп с этой котельной наблюдаю, покрышки что ли жгут
Гость
13 февраля 2019, 12:45
Котельная, которая принадлежала машзаводу теперь принадлежит ооо "теплоэнергосервис", людей они не жалеют, в основном ночью делают выбросы сажи в огромном количестве. Каждый год пишем в прокуратуру, в роспотребнадзор, в администрацию. И получаем только отписки, что у них все в норме!
А во дворы жилых домов невозможно зайти, по 5 см чистой сажи на земле, а потом все домой на ботинках несем. Про погулять с детьми вообще молчу(((
закройте пожалуйста эту котельную! Сразу город чище станет)
Гость
13 февраля 2019, 11:38
Ага ) такой объем работы , Забайкальский чиновник выполнить не сможет ! Напишут на бумаге отправят в Москву , что все ок ! 
Гость
13 февраля 2019, 11:50
И розу ветров поменять, дует западный постоянно.весь дым с грэса в город, с каштака, где топят углем и дровами в город: от октябрьского и севернее дышать нечем, дым втч с частного сектора.
Гость
13 февраля 2019, 12:05
В Каштаке - мкр.Солнечный, мкр.Сенная падь ,все коттеджи подключили бы к ТЭЦ, а то зимой от их кочегарок,, вся гарь на город идет, дышать не возможно.
Гость
13 февраля 2019, 12:53
А сколько ты уничтожил джипов противника?
Гость
13 февраля 2019, 13:02
Вопрос кто за это будет платить и сколько. У людей нет столько и сразу денег, коммерсанты не хотят лет на 10 расходы растягивать. Не могут они так что сейчас сделать и только через 10 лет пойдет чистая прибыль.
Гость
13 февраля 2019, 12:26
!прекратите субсидировать уголь!
Гость
13 февраля 2019, 12:51
А какой урон противнику нанёс ты?
Гость
13 февраля 2019, 13:56
Закрыть это очень просто! А как население тогда будет отапливать свое жилье об этом почему то забыли подумать? А как и за чей счет будут подключать к централизованному отоплению тоже забыли подумать? Наша власть только бездумные решения и может принимать! Самое простое и верное решение под нац проект чистый воздух протянуть трубу с газом! А строительство линии для траликов и модернизация ТЭЦ проблему не решит!
Гость
13 февраля 2019, 20:55
Не вносите смуту! Будут котельные закрывать и потребителей подключать к централизованному отоплению. Все предусмотрено. Посмотрите на сайте Минприроды. Там есть вкладка Региональные проекты.
Гость
13 февраля 2019, 15:35
Котельная машзавода - зло!
Гость
13 февраля 2019, 16:46
А в Сосновом бору тюремная котельная замучила своей сажей. Закрыть её чтоб не коптила. 
Гость
13 февраля 2019, 11:47
очень хотелось бы ,чтобы все таки данный вопрос решился
Гость
13 февраля 2019, 12:58
Тебе может ещё и Советскую власть захочется?
Гость
13 февраля 2019, 14:05
если в черте города разрешено строительство 2-х этажных домов.то обязать их подключаться к центральному отоплению или же тогда строить в селах,раз так охота на земле жить.
Гость
13 февраля 2019, 22:47
Сажа.удобрение.ждем проростание раковых опухолей((