перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Жильцы дома на КСК в Чите обнаружили в квартире змею

Гость
18 февраля 2019, 09:04
Такая красивая змея. Очень плохо, когда безответственные люди заводят питомцев. Не усмотрели - уползла, а ведь кто-нибудь с перепугу мог бы и убить, и покалечить животное, а на улице змея бы замерзла. Домашние животные не должны быть игрушкой и украшением интерьера. Надеюсь, в зоопарке разберутся, чем ее кормить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 февраля 2019, 09:38
Змея не может замерзнуть. Они хладнокровные. Максимум впадет в спячку до тепла или залезет там где тепло.
Гость
18 февраля 2019, 09:52
Гость
18 февраля 2019, 09:38
Змея не может замерзнуть. Они хладнокровные. Максимум впадет в спячку до тепла или залезет там где тепло.
Биологию надо учить в школе! Хладнокровная не потому что на холоде может жить, а потому, что температура тела зависит от температуры окружающей среды. В Забайкалье потому и мало видов змей, потому что в нашем климате просто замерзают зимой и все. 
Гость
18 февраля 2019, 10:45
Гость
18 февраля 2019, 09:52
Биологию надо учить в школе! Хладнокровная не потому что на холоде может жить, а потому, что температура тела зависит от температуры окружающей среды. В Забайкалье потому и мало видов змей, потому что в нашем климате просто замерзают зимой и все. 
В Сретенске это раскажите змей там мало :).
Гость
18 февраля 2019, 08:32
Жуть. от куда такие змеи в Забайкалье?
Гость
18 февраля 2019, 08:47
Экзот. При чем не помню есть с белыми полосками и с желтыми. Один из них уж безобидный, вторая очень ядовитая. Я бы не хотел с такими соседями жить.
Гость
18 февраля 2019, 08:59
Просто хозяина надо найти и морду частить
Гость
18 февраля 2019, 09:35
Как она пролезла между квартира и, в любом случае от соседа сбежала. На улице бы задубела бы сразу. Надо найти соседа этого, мало ли кто у него ещё есть. Сейчас вышел однако закон запрещающий содержать ряд животных, не знаю, есть ли там змеий, пауки итд. я бы добавила. Если хочется держать, открывай свой террариум, и работа и увленчени и доход и все по правилам безопа гости и отдельно от людей. 
Гость
18 февраля 2019, 08:43
Судя по окраске, это молочная змея, неядовитая. У кого-то из террариума сбежала.
Гость
18 февраля 2019, 09:53
И ведь как-то провозят через таможню.А маленькую ракушку отбирают.
Гость
18 февраля 2019, 10:20
Если "пошлину" оплатить, можно и слона вывезти;)
Гость
18 февраля 2019, 09:36
Молочная змея. Популярный вид для террариума. Не ядовита
Гость
18 февраля 2019, 08:47
Очень похожа на Молочную змею (Lampropeltis triangulum) из Южной Америки. Не ядовита.
Гость
18 февраля 2019, 09:17
Коралловый аспид/не? если да, то ядовитый
Гость
18 февраля 2019, 10:15
Не не я, и родственников у меня таких нет. Это поперечнополосатая королевская змея, она из семейства ужеобразных - безопасна
Гость
18 февраля 2019, 09:55
Это неядовитоя молочная змея, должна быть в спячке сейчас, от плохого ухода может не спать и сбежать может легко, в плохие руки попала, их в последнее время много разводят в неволе, они хороши в качестве домашних питомцев, скорее всего не из дикой природы
Гость
18 февраля 2019, 08:43
Похожа на королевскую змею.неядовитая.наверное, завели, чтобы она поедала ядовитых змей, особенно "гремучек", ведь их у нас особенно много.
Гость
18 февраля 2019, 09:19
Ага, особенно на КСК)
Гость
18 февраля 2019, 10:56
Мы отдали котенка друзьям. Котенок вырос в шикарную кошку Карамель. И эта кошка вчера обнаружила змею, сообщила хозяевам. Мы думаем, это коралловый аспид или молочная. Но у нее есть желтые полоски.
Гость
18 февраля 2019, 11:46
Таки хозяева не практичные люди, из этого аспида можно было красивый ремешок изготовить, или хотя бы ошейник..
Гость
18 февраля 2019, 10:47
Молочная змея, их года два - три назад, во всех зоомагазинах продавали. Если не ошибаюсь, по шесть тысяч.
Гость
18 февраля 2019, 16:43
Ну да, в новый год Змеи их успешно продавали
Гость
18 февраля 2019, 09:34
Это ядовитая молочная змея.Красавица..Не страшнее нашей гадюки.
Гость
18 февраля 2019, 11:00
Кузмич,да это ж байка!
Гость
18 февраля 2019, 12:30
Ватсон, сколько раз я просил не называть меня Кузмичом! Я же не называю тебя Васечкиным, так и до провала недалеко. 
Гость
18 февраля 2019, 10:32
Да скорее всего это таким способом сами хозяева от нее избавляются.Надоела.Побоялись ответственности за содержание такой экзотики.Придумали версию.
Гость
18 февраля 2019, 09:19
Я думал в Чите люди только змеи, а здесь настоящие змеи обитают кобры)) Здравствуй Чунгачкук большооооой змей! Не смешно!)   
Гость
18 февраля 2019, 23:22
Давно пора запретить продажу таких "игрушек".
Гость
13 марта 2019, 00:52
А я знаю чья эта змея
Гость
18 февраля 2019, 08:55
Теща приехала(((
Гость
18 февраля 2019, 11:16
Ага, свекровь!! ))) Очень похожа 
Гость
18 февраля 2019, 20:28
А че теща то,свекрухи ядовитей!
Гость
18 февраля 2019, 10:33
жена или теща перевоплотились
Гость
18 февраля 2019, 11:46
Вылезет из очка
Гость
18 февраля 2019, 10:58
Нет, это не из змея. Скорее всего, приходила по вентиляции
Гость
18 февраля 2019, 13:54
Надо было стрельнуть молочную змею и кинуть под батарею, чтобы стала кефирной змеёй.