перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Работа в «Чита.Ру»: Почему стажировка - 2 недели?

Гость
18 февраля 2019, 13:09
Работать 2 недели бесплатно? Не жирно для вас?
Гость
20 февраля 2019, 08:50
Ребята, а вы в курсе, что это нарушение ТК РФ? Что дальше - расскажите про использование пиратского софта для экономии? Или уход от налогов?
20 февраля 2019, 23:17
Не расскажем, потому что речь про учёбу, а не про софты и налоги. Я так себе в них специалист, поэтому пишу про журналистику, а не про налогообложение)
Гость
19 февраля 2019, 14:05
Подход к подбору кадров безусловно рациональный.
Просто многим нужно понять, что на работу должен приходить специалист уже полностью готовый к выполнению своих обязанностей по должности. Если проще, то это учеба по выбранной профессии в специальном учебном заведении имеющим лицензию. Как вариант, обучение на предприятии, но здесь есть одно НО, а как на это посмотрят надзирающие органы. С другой стороны, учебных заведений и специалистов прошедших это обучение и годных к самостоятельной работе, просто единицы, а стажировка учащихся не практикуется, да и сами они не проявляют инициативу, на стадии обучения проходить стажировку в тех же редакциях СМИ. Вот такие реалии жизни.
Гость
19 февраля 2019, 15:38
Делаю точно так же. Обязательная стажировка, правда срок поменьше. Чтобы человек вообще понял - нравится ему, не нравится, хочет он, не хочет. И мне чтобы понять, нужен мне вообще такой человек или нет. При высокой интенсивности обычно недели хватает. И оформлять его на неделю я, естественно, не буду. Если человек останется, ему оплатят эту неделю, а если нет, то естественно не оплатят, я на него времени больше своего потратил, оно тоже немало стоит.
Гость
18 февраля 2019, 23:16
Хорошая идея! А бывает возьмешь сотрудника, а потом не знаешь как быстренько от него, нерадивого избавиться)!
18 февраля 2019, 23:44
Да, именно для взаимных понимания и удовольствия придумали) И для крепости отношений в будущем.
Гость
19 февраля 2019, 12:05
Мир перевернулся с ног на голову.Одобряется работа без оплаты.Рпбство приветствуется.
19 февраля 2019, 21:26
Гость
19 февраля 2019, 21:26
Мир перевернулся с ног на голову.Одобряется работа без оплаты.Рпбство приветствуется.
А где вы увидели рабство? Любая работа должна оплачиваться, а работа сделана тогда, когда есть результат в ленте. Если его нет, мы готовы учить тех, в ком видим потенциал и кто готов работать.