перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Как я не стала министром сельского хозяйства - и слава богу

Гость
21 февраля 2019, 09:34
У меня вообще анкета после заполнения "обнулялась" дважды, кропотливо ее заполняла, местами сомневаясь в своей компьютерной грамоте, проверяла сохранность, выходила. Педант. Потом ждала приглашения к тестированию, но его не пришло, тестирование проворонила и, слава лиловым Лунтикам, не участвовала в этом балагане дальше. Хотя картошку умею садить по пирамидальной технологии деда. Он был новатором, вычитал способ в аиф. Это вам не тесты на коленке стряпать, коровья лепешка, а сверху картошка - прорыв в аграрном секторе. Борьба за место министра была бы нешутошной, а не вот это вот всё.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 февраля 2019, 21:17
Поделитесь, пожалуйста, технологией пирамидальной посадки картофеля. для пенсионеров важно меньше вкалывать, но эффективнее, и получить урожай.
Гость
21 февраля 2019, 18:15
65 баллов. Но как они могли оценить профессиональные знания непонятно. Вопросы были оооочень странные и однотипные. А вы согласитесь делать приписки? А если очень попросят? А если никто не пострадает? А вы скажите об этом начальнику? А вы отдадите свою квартиру, которую сдаете пострадавшим от наводнения? А если аврал на работе пойдете на субботник красить детский сад, если на него денег нет в бюджете? Ни одного вопроса из школьной программы хотя бы.
Гость
25 февраля 2019, 12:30
"Профи" не нужны, это Вам не космосом управлять, главное ЖИ ШИ пиши правильно.
Гость
21 февраля 2019, 14:01
Екатерина, понравился текст, в целом политика редакции нравится. В продолжение темы кадров, масштабов комедии, к Вам просьба, напишите материал о том, как у нас регистрируют людей в качестве безработных? Знаете почему темпы роста безработицы такие низкие по региону? Потому что талон, чтобы зарегистрироваться безработным можно взять только на апрель. Красиво размазали очередь по кварталам. Ещё мне сказали, что могу брать вакансии без регистрации хоть сейчас, специалисты сидят свободные (вот это поворот!) и проваливать из учреждения. Ведь мне нужна работа, как бы намекая на пособие и моё некое дармоедство. Либо предложили брать талон на госуслугах, почему-то там они есть на март. Но по факту сервис не работает.
Гость
21 февраля 2019, 08:30
согласен, в таких цирковых шоу я участствовал в 2008 при походе в соцзащиту, трудовую инспекцию
Гость
21 февраля 2019, 10:03
Игрушки заезжих политтехнологов рассчитанные на недоразвитых. Расчет попираться до выборов. Судьбе подопытного электората их не волнует. Пиар, проект, имидж креативного менеджера.
Гость
22 февраля 2019, 10:34
Не принимайте результаты тестов на свой счёт. Они ничего не отражают, кроме безграмотности тех, кто их составлял и не только грамматической.
Гость
21 февраля 2019, 14:36
Избиратель чита
Екатерина напишите статью "Почему чиновники Жданова, Качергин, Кулаков не идут на биржу труда и не участвуют в конкурсах Забайкальский призыв?"
Гость
21 февраля 2019, 10:33
Ржу и рыдаю! Тоже угораздило попробовать и вот результат: 34 балла из 100. Т.е. по мнению экспертов я не гожусь на должности чиновников в крае, ни на какие. На большинство практически идентичных вопросов типа бросить все (семью, дом) и ринуться работать навсегда в удаленный район края в каком то очень важном проекте мой ответ был: посоветуюсь с семьей. Вот в чем ошибка, значит нет у меня самоотверженности. И реально куча ошибок, в том числе неисправленные слова "области" вместо "края", что тоже говорит о слизанном тесте.
Гость
21 февраля 2019, 11:07
У меня целых 43 из 100, и подвели меня именно эти же вопросы) Что я не брошусь в полночь навсегда в удаленный район. Ну, в принципе, оно и понятно - надо бросаться. Ошибок в вопросах, конечно, тьма. А еще я оказалась (как и автор статьи) не самостоятельной и не готовой к изменениям. Ну зато попробовала)
Гость
22 февраля 2019, 22:02
Гость
21 февраля 2019, 11:07
У меня целых 43 из 100, и подвели меня именно эти же вопросы) Что я не брошусь в полночь навсегда в удаленный район. Ну, в принципе, оно и понятно - надо бросаться. Ошибок в вопросах, конечно, тьма. А еще я оказалась (как и автор статьи) не самостоятельной и не готовой к изменениям. Ну зато попробовала)
а я ответила брошусь в отдаленный район, но тоже оказалась не самостоятельной и мне посоветовали почитать огромную кучу литературы.иии
Гость
27 февраля 2019, 21:35
Вот Вам и рейтинг господа Министры. Судя по составу отборочной комиссии (не обижайтесь господа это мнение автора) сразу было все ясно что PR продуманный HR слизанный с порталов университетов (при правительстве РФ) ГЛАВНОЕ СЕЙЧАС НЕ ТВОИ НАВЫКИ УПРАВЛЕНЦА ПОЛУЧЕННЫЕ ГОДАМИ А всем рулит HR MENEGMENT и тут для HR’a главным считается психологический портрет соискателя, а отнюдь не метрики и достижения, хвалебно описанные в резюме. Искать головную боль в составе управленцев правительства Забайкальского края где каждый норовит грести под себя, какая же это команда. Баллы явно выставлены на спех ни кто сильно не удосуживался в подсчетах. Нормальный и человеческий поиск потенциальных соискателей, это только собеседование в составе комиссии, когда в живую можно сформировать облик о претенденте. Наш ВРИО представитель современной команды руководителей, их так скажем способ кадрового управления, но Вот только стране нашей легче не становится. Дело доходит уже до психических срывов на работе и ломки самой настоящей ломки после отпуска.
Гость
23 февраля 2019, 14:23
осипов такой как и все
Гость
23 февраля 2019, 21:42
Нет, он худший из всех
Гость
25 февраля 2019, 21:05
"Из чего я сделала вывод, что ломиться в министры культуры тоже не стоит, а также — что это КВН. Причём посредственный: сделано на коленке, редактуры нет, на сцене приглашённые, но не очень известные звёзды, а победят «Раисы» из Иркутска, и никто не поймёт, почему." - Тонко))) Смеюсь.
Гость
26 февраля 2019, 20:40
Я прям представляю, как ведущий (если такой есть) очного тура говорит: "Ого! Это же Иван Иваныч, бывший министр! Ого! А это же Петр Петрович, бывший вице-премьер!". Прям вообще)))
Гость
25 февраля 2019, 17:57
алло, мы ищем таланты. Очередного чудика прислали короче в наш край.
Гость
25 февраля 2019, 19:15
Я вообще разочаровалась
Гость
24 февраля 2019, 20:20
Да как вы могли усомниться в неадекватности проводителей призыва? Там же специалисты из администрации и президентского учебного заведения! Впрочем, какой президент, такие и специалисты. Клоуны и популисты. Браво чита.ру!
Гость
24 февраля 2019, 10:00
В свое время по телевизору показывали как Гайдар в первые побывал на молочной ферме и воочию увидел и очень удивился как получают молоко от коров.
Гость
26 февраля 2019, 13:20
Знакомо до безумного смеха.У меня тоже именно 62 бала.Это ж средний бал.И написано один в один.Как в армейке где при приеме всем ставят усредненные результаты ,не взирая на реальные балы.
Гость
24 февраля 2019, 20:16
Люблю Шайтанаму :) Такая умница! Балаганы тупорылых чинуш на раз колет, показывая, что они все тупорылые обезьяны.
Гость
28 февраля 2019, 19:50
Просто супер - все так и есть . Подозревали что так. А главное много дыма.
Гость
5 марта 2019, 13:45
Я попал в топ-50. А на очном этапе оказался в команде проигравших. Посмотрел кто прошёл в очный этап и ужаснулся, сколько ничего не понимающих и не умеющих людей попало в финал. Это что, получается, кто не попал - ещё хуже?
Гость
5 марта 2019, 21:48
А вы считаете, чтобы быть министром достаточно уметь сажать картошку?