перейти к публикации
16 комментариев к публикации

На что пустить федеральные миллионы — выберет Чита

Гость
26 февраля 2019, 09:27
А почему не говорят, что по ул. Горького, ТГК-14 запланировала масштабную замену коммуникаций, которая продлиться несколько лет?? Если эта улица выиграет конкурс, в следующем году её благоустроят, а доблестные ТГК-шники, разнесут её в пух и прах - вот это и называется эффективное расходование бюджетных средств..)) 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 февраля 2019, 00:51
На Таежной улице начинает таять помойка и скоро все зальет нечистотами! Напротив этого безобразия стадион учебного заведения, гимназии Краевой! Рядом жилые дома! Это происходит каждый год и не сдвинуть ситуацию!
Скверы и парки нужны! Но когда будут благоустроены  городские тротуары?  
Гость
26 февраля 2019, 09:18
Что ж вы со своими помойками то везде? Люди, меньше нужно свинячить, тогда и чище будет! А зоны отдыха  должны быть в городе.
Гость
26 февраля 2019, 14:42
Гость
26 февраля 2019, 09:18
Что ж вы со своими помойками то везде? Люди, меньше нужно свинячить, тогда и чище будет! А зоны отдыха  должны быть в городе.
Вы сколько воды используете в месяц? Кубов 7 на семью из 2 человек, плюс отходы и нечистоты. А в этих домах нет канализации и помоек. Всё на улице!
Гость
26 февраля 2019, 09:21
Бермудский треугольник напротив Пентагона давно бы уже расселили и сделали качественную парковою зону, без ларьков, и прочего читинского колорита. Например пересадить ели, может даже голубые, липы,клены, дубы, пихты. А то центр города по сути и этот мрак заколоченный досками. И кстати второй такой же треугольник от Пентагона на лево в сторону Мостовой.
Гость
26 февраля 2019, 09:30
А как насчет того, что земля под так называемый планируемый парк в мкр Северный является землями лесного фонда, а не собственностью города Читы и размещать, соответственно, там все можно только с разрешения соответствующего органа исполнительной власти и с оформлением соответствующих документов. Вся эта возня в данный момент противозаконна.
Гость
26 февраля 2019, 14:45
На землях лесного фонда лесопарки размещать можно.
Гость
26 февраля 2019, 09:44
Уважаемые, нельзя принимать эти проекты! Все благоустройство в Чите сводится к вырубке зеленых насаждений. Представленные проекты - из той же серии. Что значит площадь медиков на Горького? Значит вырубят половину яблоневой аллеи. Что значит парк в Северном? Значит загонят технику, нарежут по живому дорожки, по которым никто не будет ходить, вырубив вековые сосны. Это ужасные проекты - их нельзя принимать!
Гость
25 февраля 2019, 21:49
На эти деньги нужно привести межевание общественных территорий в соответствие с планами "красных линий", которые были разработаны. В том числе и места размещения коммуникаций. А то теплотрассы приходится переносить, так  как над ними оказались магазины и прочие заведения и главное земельные участки зарегистрированы  "по закону". Комфортная городская среда - это прежде всего улицы, технологические коридоры для  коммуникаций, а потом уже красота парков. У нас всё "в одном флаконе" и проезжие части и теплотрассы и канализация. Любой ремонт коммуникаций приводит к разрушению уличной инфраструктуры от проезжей части до газонов и тротуаров.
Гость
25 февраля 2019, 22:05
Что за чуш? Растащите финансовые средства по чинодралам и их родственникам и успокойтесь! Отмазку отпишите и все ок'. Как была Чита помойкой так и останется, если в центре города во дворах все замусорено и залито отходами то, администрации есть чем гордится!
Гость
27 февраля 2019, 11:18
Посмотрите на опыт Татарстана. Создана и обучена команда молодых креативных специалистов-архитекторов по проектированию. Наши проекты соответствуют работе по архитектуре студента 3-го курса строительного техникума. Все для того что бы освоить бюджетные деньги и показать бурную деятельность в городе. Городская среда это не только тротуарная плитка. Где наша "точка кипения" или там некому кипеть? Если нет, может пригласить спецов с Татарстана и через год сравните полученный результат.
Гость
25 февраля 2019, 21:22
Какой-то отстой с картинками. Отдали школьникам они визуализировали бы.
Гость
26 февраля 2019, 10:18
Один из проектов принять придётся, иначе деньги вернуться в Москву, и мы вообще ничего не получим
Гость
26 февраля 2019, 11:46
К обсуждению представлены схемы не оформленный правильно юридически. Границы земельных участков, которые есть на некоторых схемах не соответствуют кадастровому плану. т.е. в проекты благоустройства включены земли не принадлежащие городу, есть земельные участки, принадлежащие частным лицам. Это лажа, не имеющая юридического статуса и соответственно принимать какие либо решения по этим "документам" будет противозаконно.
Гость
26 февраля 2019, 12:13
Гость
26 февраля 2019, 11:46
К обсуждению представлены схемы не оформленный правильно юридически. Границы земельных участков, которые есть на некоторых схемах не соответствуют кадастровому плану. т.е. в проекты благоустройства включены земли не принадлежащие городу, есть земельные участки, принадлежащие частным лицам. Это лажа, не имеющая юридического статуса и соответственно принимать какие либо решения по этим "документам" будет противозаконно.
А у нас когда-то по другому было? Сначала построят (в нашем случае облагородят), а уже потом, задним числом - все документы оформят. Последний случай с "абсолютом", это наглядно демонстрирует, так что за юридическую сторону вопроса, переживать не надо..
Гость
26 февраля 2019, 16:58
Эт точно-  "Дух закона" неистребим).