перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Безналичный расчёт в маршрутках Читы должен появиться к 1 июля — мэрия

Гость
28 февраля 2019, 11:47
Поздравляем вас пассажиры проезд будет стоить 35рублей 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 февраля 2019, 12:18
28 рублей-  стоимость 1л. газа. Село 4-5 пассажиров топливо на рейс отработал. Остальное в карман, за вычетом запчастей и страховки.
Гость
28 февраля 2019, 13:48
с меня уже вчера  36р сождали на 26м. с 50 сдачи дал всего 14
Гость
28 февраля 2019, 15:09
Вообще-то уже 35, например на 10 маршруте.
Гость
28 февраля 2019, 14:38
Предлагаю правительству края уже карту ТРОЙКА ввести! С единым тарифом на весь транспорт по городу. Минусуйте!
28 февраля 2019, 14:53
Ты думаешь, тутошнее большинство знает, что такое карта "Тройка " ? 
Гость
28 февраля 2019, 16:35
А какой в Чите третий транспорт?Ноги?
Гость
1 марта 2019, 04:45
я вас умоляю.какая тройка. В Чите менталитет иной. валедаторы ногами запинают или сорвут в час пик. И к тому же, водителей никогда не переведут на фиксу. 
Гость
28 февраля 2019, 11:44
А сами маршрутки в нормальном состоянии, соблюдающие график движения и режим работы, соблюдающие ПДД в Чите появятся? Или Меняйло продолжит лоббировать свои интересы в ущерб читинцам? Такого бардака с общественным транспортом уже нигде нет. Или опять все ограничится повышением проезда на все эти нововведения?
Гость
28 февраля 2019, 11:45
За такую стоимость проезда, там должны стюардесы в мини, коньяк предлагать пассажирам)
Гость
28 февраля 2019, 13:31
Расчет должен быть как наличными, так и безналичный! Между членами своей семьи, свою одну карту мне распилить не удастся.Расчет наличными останется ведь?.
28 февраля 2019, 13:51
почему город не прорабатывает вопрос городского автопарка? Купили автотранспорт, наняли водителей за фиксированную ЗП, запустили для начала на один маршрут (с глонассами, терминалами), интервал между маршрутками фиксированный, время работы фиксированное и пусть на газе ездят(опять же программа чистый воздух выполняется) и все одним цветом что бы пассажир видел что это не шарашкина контора рулит  и тд и тп, посмотрели провели анализ ввели корректировки потом добавили еще один маршрут и норм!?
Гость
28 февраля 2019, 15:23
Да ещё и приложения на телефон как в больших городах, чтоб видеть через сколько подъедет маршрутка на остановку. Сразу и контроль за работой и графиком движения будет.
Гость
28 февраля 2019, 12:01
Для того чтобы вводить хорошие вещи нужно заменить парк авто гнелушки. Как в час пик оплачивать с задней двери?
Гость
28 февраля 2019, 12:46
Нахожусь в Иркутске , автобусы, троллейбус, трамвай 15 рублей, маршрутка 20 рублей!
Гость
28 февраля 2019, 14:25
Так пишите все цены Иркутска - и на бензин и на электроэнергию. Цена проезда это не только залитый в бак бензин. Это и расходные материалы машины и её естественный износ и хранение в том числе. Медецинское обслуживание и конечно зп водителя. 
Гость
28 февраля 2019, 12:50
Идея отличная, но (Вангую) реализация будет примерно такая: - терминалы по факту будут, но типа "не рабочие" т.к оплата по терминалу это учёт и нОлог. А так как предприниматели и водятелы не привыкли платить нОлоги, а привыкли получать сверх прибыли, предоставляя в большинстве "быдло" услуги перевозки. Будет ответ от представителей услуги платить "налом" или иди пешком. Мы это уже видим на том, что маршрутки должны ходить по расписанию, но почему-то после 19.00 с КСК и других отдаленных районов не уедешь. Отписки ИП что на маршруте все машины сломались.
Гость
28 февраля 2019, 13:21
На КсК потом и после 15.00 не уедешь. 
Гость
28 февраля 2019, 16:06
Если введут терминалы,то вы с КСК после 17:00 не уедете. Половина маршрутчиков просто не смогут потратиться на эти нововведения и разбегутся
Гость
1 марта 2019, 11:05
Гость
28 февраля 2019, 16:06
Если введут терминалы,то вы с КСК после 17:00 не уедете. Половина маршрутчиков просто не смогут потратиться на эти нововведения и разбегутся
Пусть бегут. Только куда? Что они умеют, кроме как крутить баранку? Введение терминалов положит конец постоянному обсчитыванию пассажиров.
Гость
28 февраля 2019, 12:03
В Карымской проезд в маршрутке 30 рублей..
Гость
28 февраля 2019, 20:54
А в Карымской где ездить? Там пешком 30 мин ходьбы.
Гость
28 февраля 2019, 13:56
До работы добираюсь на 2 маршрутках за 1 час 20. После первого июля уволят! С утра все мозги вынесут эти маршрутки, так теперь это будут не просто маршрутки, а маршрутки с терминалами. Не жизнь, а сказка.
28 февраля 2019, 14:48
Банкиры радостно потирают руки, ведь с приёма по картам имеют до 2%. Везде в России кризис, кроме банковского сектора.
Гость
1 марта 2019, 11:35
С1 июня Проезд будет 35 Копим Денежки 
Гость
28 февраля 2019, 13:22
Москоу лучше бы потребовала снизить цены за проезд и работать до 22.00 (семенами). 
Гость
1 марта 2019, 04:42
в москоу проезд 45 рублей в маршрутке. Ездим и не ноем
Гость
1 марта 2019, 10:22
Гость
1 марта 2019, 04:42
в москоу проезд 45 рублей в маршрутке. Ездим и не ноем
Давайте к нам тогда, забыли сравнить зарплаты,мы бы тоже согласны на цены ваши в маршрутке если бы зарплаты сделали как у вас.Только вы забыли добавить что у вас есть метро,трамвай а у нас только троллейбус и то не во все районы.
Гость
1 марта 2019, 11:16
Гость
1 марта 2019, 04:42
в москоу проезд 45 рублей в маршрутке. Ездим и не ноем
Вы наверное не в москоу, а в подмоскоу ездите. Многие понаехавшие в Подмосковье почему-то считают, что живут в Москве. А в Москве транспорт очень дорогой. Разовый проезд на любом виде общественного транспорта 55 руб. уже давно. Если покупать месячные проездные карты, то стоимость одной поездки можно снизить до 35 руб. Карты тройка, стрелка и т.д. Но они тоже не всем подходят.
Гость
28 февраля 2019, 16:05
Наконец-то. 
Гость
4 марта 2019, 21:54
Тахограф конечно отличная вещь, но только не надо забывать что те кто нарушают делают это вынужденно, поставили а как и что не знают.
С уважением, компания "АЛЬФА-М"
Гость
28 февраля 2019, 12:13
"Почему у меня такое непримиримое (не толерантное) отношение к безналичным деньгам? По той простой причине, что они являются незаконными средствами платежа и обмена. Проще говоря, фальшивыми деньгами. А кто занимается выпуском безналичных денег (их еще называют депозитными)? - Коммерческие банки. А какие законы определяют статус и порядок выпуска безналичных денег? — Никакие. Их выпуск и обращение находятся, как говорят юристы, "вне правого поля". А такая деятельность в нашей стране в определенных кругах обычно называется "жизнью по понятиям". 
Не думайте, что я выступаю с какой-то сенсацией. Я тут Америки не открываю. Целый ряд авторов уже достаточно давно пытается достучаться до политиков, "народных избранников", прокуратуры, Конституционного суда и даже президента России с просьбами и требованиями навести порядок в сфере денежного обращения. Пресечь фальшивомонетничество в особо крупных размерах. Среди таких авторов можно назвать Владимира Юровицкого, Моисея Гельмана, Евгения Волобуева. Впрочем, о природе депозитных денег писали и многие другие авторы. в том числе и автор статьи". (профессор В.Ю.Катасонов)