перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Главный акушер-гинеколог Забайкалья: Вывод абортов из ОМС не улучшит демографию

1 марта 2019, 11:10
Гость
1 марта 2019, 11:12
Не улучшит, но увеличит преступность.
Гость
1 марта 2019, 15:45
Было бы очень удивительно, если бы гинекологи ратовали за запрещение абортов! Как же они откажутся от такого прибыльного дела. Тем более, что очереди стоят, и в этих очередях женщины спорят чья очередь раньше на убийство. Упрашивают врачей - моего, моего убейте скорее, сейчас моя очередь! Ну что же, минусуйте, много вас, очередников!
Гость
1 марта 2019, 16:30
Гость
1 марта 2019, 15:45
Было бы очень удивительно, если бы гинекологи ратовали за запрещение абортов! Как же они откажутся от такого прибыльного дела. Тем более, что очереди стоят, и в этих очередях женщины спорят чья очередь раньше на убийство. Упрашивают врачей - моего, моего убейте скорее, сейчас моя очередь! Ну что же, минусуйте, много вас, очередников!
Ни разу аборт не делала, потому что головой думаю, а не ж. Так что не обобщайте. Аборт, по большей части, удел асоциальных личностей. 
Гость
1 марта 2019, 17:02
Гость
1 марта 2019, 15:45
Было бы очень удивительно, если бы гинекологи ратовали за запрещение абортов! Как же они откажутся от такого прибыльного дела. Тем более, что очереди стоят, и в этих очередях женщины спорят чья очередь раньше на убийство. Упрашивают врачей - моего, моего убейте скорее, сейчас моя очередь! Ну что же, минусуйте, много вас, очередников!
Ахаха ха! А ты откуда знаешь о ЧЕМ говорят в таких очередях? Ну только если частенько в них простаиваешь. 
Гость
1 марта 2019, 12:10
А о чём думали эти 3758 мужчин?
Гость
1 марта 2019, 13:43
Мамаша приперлась к мясникам, мамаша ставила подпись в бланке на согласие убить своего ребенка. Поэтому дети и называют ее МОЯ мама! Она рожает, она носит и любит, она , мамаша кормит грудью! 
Гость
1 марта 2019, 13:54
Гость
1 марта 2019, 13:43
Мамаша приперлась к мясникам, мамаша ставила подпись в бланке на согласие убить своего ребенка. Поэтому дети и называют ее МОЯ мама! Она рожает, она носит и любит, она , мамаша кормит грудью! 
кто-то недоедает, с этим потом и живет,  удивляя  особенностями работы своего сознания.
Гость
1 марта 2019, 13:58
Гость
1 марта 2019, 13:54
кто-то недоедает, с этим потом и живет,  удивляя  особенностями работы своего сознания.
Нет оправдания в убийстве, нету! 
Гость
1 марта 2019, 11:27
По ОМС нужно не аборты делать , а раздавать контрацептивные таблетки . Любой другой вариант -грабеж населения !
Гость
1 марта 2019, 11:54
И во сколько это обойдется ОМС,как вы собираетесь их распределять,с какого возвраст учитывая современную молодёжь.Врач права,надо работать с каждой женщиной,создавать центры,может бесплатную стерилизацию для женщин которые родились нескольких детей и не собираются больше рожать,зачем их травить этими таблетками,может разбираться в каждом случае,ведь есть стерилизация мужчин(тем более в случае с мужчиной при необходимости можно снова сделать его способным к деторождению).Может вернуть принудительную стерилизацию для психов а то семейства дебилов получающих с рождения пенсию.Но конечно надо разбираться в каждом случае,для каждого своё решение должно быть.
Гость
1 марта 2019, 12:02
В курсе, что таблетки не всем подходят? Мужикам вдолбить надо с детства - пользуйся презервативом.Совсем не хочешь детей или больше не хочешь (надеюсь разницу чуете?) - сделай вазэктомию. И мужиком останешься и детей не будет. 
Гость
1 марта 2019, 12:09
Кто может делать за деньги, давно уже это делает в частной медицине. Если лишить права всех, сколько поступит в больницы женщин с кровотечениями и прочими последствиями криминальных абортов?!
Гость
1 марта 2019, 11:25
Правильно все главный гинеколог говорит. Не попам о таких вещах рассуждать.
Гость
1 марта 2019, 13:13
Попам лишь бы паства плодилась. А то, что им жрать нечего и они от голода мрут им [***]
Гость
1 марта 2019, 14:31
Так мимо и идите. Но. человек совершающий убийство должен знать, что он совершает убийство. Здесь без вариантов.
Гость
2 марта 2019, 09:11
Гость
1 марта 2019, 13:13
Попам лишь бы паства плодилась. А то, что им жрать нечего и они от голода мрут им [***]
Если Бог дал ребенка, то и на ребенка даст. Мы напридумывали сами, что не вырастим, что не справимся. Как это родим 3 и 4, что вокруг скажут. А потом прожив жизнь, жалеем.
Гость
1 марта 2019, 20:10
 у каждой женщины есть право выбора рожать или не рожать. Самое интересное что женщины которые ведут Асоциальный образ жизни над этим вопросом никогда не задумываются и рожают. Это способ их существования они получают государственные пособия. Женщина которая взрослая понимает, что рождение ребенка это большая ответственность прежде всего которая связана с финансовой ответственностью. Т.к в нашей стране очень дорого стоит детская одежда, детское питание, если ребёнок искусственник.  Посещение ребенком секций дополнительного образования а также пребывания ребёнка в детских дошкольных учреждениях и в школьных учреждениях.  обучение в институте это вообще отдельная большая статья расходов. Я не оправдываю аборты но   иногда это лучше чем растить ребенка без дальнейших перспектив на будущее. 
Гость
2 марта 2019, 09:06
Читаю в одной из групп в социальных сетях сейчас объявление в Чите:" У меня четверо детей, иду рожать пятого. Приму в дар конверт для новорождённого, для мальчика". У меня волосы на голове дыбом встали. Как? Как она дальше собирается растить этого ребёнка, не говоря уже о тех, четырёх, что у неё уже есть?! Надеяться на волонтёров и добрых людей? Вчера сижу в парикмахерской, заходит женщина и просит помочь деньгами, мол детей кормить нечем. Я её лицо не видела, но слышала её речь. Ей отказали вежливо. Так она обложила всех семиэтажными матами и посыпала на всех проклятиями. 
Гость
1 марта 2019, 15:25
Женщины начнут делать подпольно аборты спецов у нас хватает увеличаться случаи со смертельным исходом нельзя запрещать делать аборты поОМС
Гость
1 марта 2019, 17:29
Спецов расстреливать и вся недолга!
Гость
1 марта 2019, 13:21
Женщина имеет право решать сама, рожать ей или аборт делать. Сможет она прокормить одного ребёнка или двух/трёх. А что делать? Мужики чаще всего и сливаются из семей по разным причинам. 
Гость
1 марта 2019, 13:36
Странно, почему-то одним людоедам можно убивать, а других почему-то за решётку? Чё вы все выли, когда девочку в северном , какое-то животное убило? Людьми себя захотели почувствовать в "праведном гневе" ? Нет , мы ничем не лучше, раз заявляем о подобном " праве" видео на Ютубе посмотрите про безмолвный крик , маленького человечка, кода от него отдирают части тела. Это уже жизнь, маленькая, человеческая , детская ЖИЗНЬ.
Гость
1 марта 2019, 14:14
Гость
1 марта 2019, 13:36
Странно, почему-то одним людоедам можно убивать, а других почему-то за решётку? Чё вы все выли, когда девочку в северном , какое-то животное убило? Людьми себя захотели почувствовать в "праведном гневе" ? Нет , мы ничем не лучше, раз заявляем о подобном " праве" видео на Ютубе посмотрите про безмолвный крик , маленького человечка, кода от него отдирают части тела. Это уже жизнь, маленькая, человеческая , детская ЖИЗНЬ.
Обычно кто больше всех вякает, у того и абортов больше всех. Че, замолить грехи не можешь? Совесть мучает? Свали [***]
Гость
1 марта 2019, 14:23
Гость
1 марта 2019, 13:36
Странно, почему-то одним людоедам можно убивать, а других почему-то за решётку? Чё вы все выли, когда девочку в северном , какое-то животное убило? Людьми себя захотели почувствовать в "праведном гневе" ? Нет , мы ничем не лучше, раз заявляем о подобном " праве" видео на Ютубе посмотрите про безмолвный крик , маленького человечка, кода от него отдирают части тела. Это уже жизнь, маленькая, человеческая , детская ЖИЗНЬ.
Не тебе судить, кому и что делат. На аборт идут не от жизни хорошей. И не всегда "захотелось в Тай, шубу, по пьяне". Разные ситуации бывают. РАЗНЫЕ! И иногда это единственный выход. А запретить аборты - значит, будем находить детей в помойках, криминальные аборты процветут. Вы никогда не задумывались, что в основном с кучей детей и абортами ходят не совсем благополучные семьи. На контрацепцию у них денег нет. Может стоит снизить цены на неё родимую? 
Гость
1 марта 2019, 14:10
Подобное уже проходило в нашем государстве - когда аборты были запрещены. При этом материнская смертность была  высокой, поскольку женщина, если не желает выносить и родить этого ребёнка, она все равно избавится от него любыми доступными ей способами - это т.н. криминальные аборты и даже криминальные роды. Вот тут уж вред здоровью несомненный, если только не смерть женщины. Теперь обратимся к передачам на наших федеральных каналах. Посмотрите кто плодится и размножается, совершенно не обременяя себя мыслью: как и на что этих детей растить, кормить, учить и т.д., чтобы эти дети (бывшие эмбрионы) стали настоящими ЧЕЛОВЕКАМИ! Маргинальные слои населения и народ с пониженной социальной ответственностью никогда не будут озабочены средствами предохранения. Из этого числа,  более-менее соображающие делают аборт, а совсем "отвязанные" - рожают и бросают, либо вообще убивают не нужных им детей. Не то еще сейчас время у нас в стране и ЗК, что запрещать аборты! Пусть лучше эти "эмбрионы" не родятся, чем будут мучиться от голода, холода, а потом и стыда за своих т.н. "родителей", которые кроме того что их зачали и родили - ничего не сделали.
Гость
1 марта 2019, 16:21
А вы их спросили?! может бы они предпочли бы жить, и увидеть этот мир, Вдруг вы убили заботливого, любящего сына?! Вдруг вы убили прекрасную, добрую дочь? Может она то как раз вам и дала сил для того что бы вы жили полной, счастливой жизнью матери. Ваши дети радовали вас своими успехами, могли бы поддержать, когда вы грустите одним своим видом. Но нет, вы им не дали увидеть мир, не дали возможности, чему-то научиться. И себе вы не дали стать счастливым человеком.
Гость
1 марта 2019, 16:56
Гость
1 марта 2019, 16:21
А вы их спросили?! может бы они предпочли бы жить, и увидеть этот мир, Вдруг вы убили заботливого, любящего сына?! Вдруг вы убили прекрасную, добрую дочь? Может она то как раз вам и дала сил для того что бы вы жили полной, счастливой жизнью матери. Ваши дети радовали вас своими успехами, могли бы поддержать, когда вы грустите одним своим видом. Но нет, вы им не дали увидеть мир, не дали возможности, чему-то научиться. И себе вы не дали стать счастливым человеком.
это типо сперматозоиды выходят, тоже своего рода дети? поэтому скажем нет пустому выходу детей! все женщины обязаны принимать сперматозоидов и рожать, рожать, рожать! 
Гость
2 марта 2019, 13:21
Гость
1 марта 2019, 16:56
это типо сперматозоиды выходят, тоже своего рода дети? поэтому скажем нет пустому выходу детей! все женщины обязаны принимать сперматозоидов и рожать, рожать, рожать! 
Миллион сперматозоидов выходит за раз, это миллион детей сразу! 
Гость
1 марта 2019, 13:18
Считаю , что главному акушеру-гинекологу Забайкалья нужно выступать с конкретными предложениями , а не  с общими рассуждениями . ОМС ОБЯЗАНЫ оплачивать бесплатную вакцинацию женщин от рака шейки матки и бесплатную контрацепцию для женщин ( хотя бы до 25-30 лет) . Иначе разговоры все в пустую !
Гость
1 марта 2019, 14:39
Ответ - в последнем абзаце.
Гость
1 марта 2019, 15:41
Сталин вслед за Гитлером в 1936 году запретили аборты, зная неизбежность катастрофических последствий предстоящей великой воины. Сейчас основная причина абортов иная, в том числе  опасение оказаться в нищете. Борис Петрович
Гость
1 марта 2019, 16:26
Про какую нищету вы говорите, что за бред? Если человек пьёт, то она возможна, если человек не пьёт и работает, никакой нищеты нет. Что всем нужно на мерседесах и в дворцах жить? Что простой японской машины не достаточно?, что квартиры в хрущёвке это уже западло? И если у меня нет яхты, я должна убить ребёнка? ЧТо за бред?
Гость
1 марта 2019, 17:35
Гость
1 марта 2019, 16:26
Про какую нищету вы говорите, что за бред? Если человек пьёт, то она возможна, если человек не пьёт и работает, никакой нищеты нет. Что всем нужно на мерседесах и в дворцах жить? Что простой японской машины не достаточно?, что квартиры в хрущёвке это уже западло? И если у меня нет яхты, я должна убить ребёнка? ЧТо за бред?
Что вы свое мнение так агрессивно навязываете?хотите рожать,рожайте,хоть каждый год,хоть на  году два раза.Но нечего лезть к другим со своими мнением,тем более,если женщина не хочет рожать,то она не будет спрашивать ни вас,ни церковь
Гость
1 марта 2019, 19:03
Гость
1 марта 2019, 16:26
Про какую нищету вы говорите, что за бред? Если человек пьёт, то она возможна, если человек не пьёт и работает, никакой нищеты нет. Что всем нужно на мерседесах и в дворцах жить? Что простой японской машины не достаточно?, что квартиры в хрущёвке это уже западло? И если у меня нет яхты, я должна убить ребёнка? ЧТо за бред?
Классно наверное в двушке-хрущевке жить табором! Мммммм, хорошо, что не прельщает меня такая перспектива. У ребёнка должна быть своя комната. А не одна комната на 3-4 детей. Прежде чем размножаться надо прикинуть, сможешь ли ты улучшить жилищные условия и вывезет ли муж один, пока жена в декрете. Зы. Не надо про. "в темноте да не в обиде". дети ещё в какой обиде. Кстати, потом такие дети и не хотят своих детей - тесно у ту помнят с детства. 
Гость
1 марта 2019, 14:35
Да, а потом будут находить детей в помойках, в лесу. Это лучше чем оборт?
Гость
2 марта 2019, 20:43
У нас обортов в омс и нет,все просто платно и без денег никак.
Гость
4 марта 2019, 10:48
"Каждый ребёнок, который пришёл в этот мир и вынашивается внутриутробно, должен родиться" - кому должен? 
"Женщинам необходимо понимать, какой вред их здоровью наносит даже минимальное вмешательство – так называемый медикаментозный аборт. " - а девять месяцев вынашивания и роды вообще вреда не наносят? Типа, как пописать сходить?
Гость
1 марта 2019, 11:48
3758 абортов. О чем думали эти женщины. 
Гость
1 марта 2019, 12:34
Кому-то шуба нужнее, кто-то на море в Тайланд собирался, кто то по пьяни дал слабину, объединило их одно, они решили убить своего ребенка. 
Гость
1 марта 2019, 13:48
.вместе со своими мужчинами!
Гость
1 марта 2019, 14:33
Гость
1 марта 2019, 12:34
Кому-то шуба нужнее, кто-то на море в Тайланд собирался, кто то по пьяни дал слабину, объединило их одно, они решили убить своего ребенка. 
Своего, не вашего. Женщина не инкубатор для вынашивания, вправе решать , что она может, а что нет. Кто так не считает, тот моральный урод. Лично вы не вправе никому ничего диктовать, тем более свои сомнительные убеждения. Так-то чем вы сейчас занимаетесь называется насильственным принуждением. 
Гость
1 марта 2019, 12:40
Людоеды в человеческом обличии, рассуждают можно ли убивать детей ? А вдруг есть очень важная причина, давайте поможем им избавиться от детей. 
Смотрю, как собака бережёт своих 6-7 щенят, да она загрызет любого, а вот людоеды сами бегут к людоедам, что бы ещё в брюхе вытравить маленькую жизнь. 
Гость
1 марта 2019, 13:25
Это не человек ещё, а эмбрион. 
Гость
1 марта 2019, 13:40
Гость
1 марта 2019, 13:25
Это не человек ещё, а эмбрион. 
Ага , посмотри в Ютубе как этот эмбрион орёт, когда его из брюха щипцами выворачивают! Это маленький ребенок, и он мог быть твоим сыном или дочерью. 
Гость
1 марта 2019, 13:51
Поражает это оно своим кругозором. Собак приплело. Спросите у любого кинолога, насколько редким бывает ситуация, когда собака съедает весь приплод, удивитесь, насколько часто. Именно поэтому в УК есть статья 105, а есть 106, введенное в закон специально с учетом особенного гормонального и психо-эмоционального состояния родившей женщины, она под общие правила не подпадает.
Гость
1 марта 2019, 23:34
Народ, не заботящийся о продолжении рода, обречён на вырождение.
Гость
2 марта 2019, 10:49
А может в вашей фразе слово народ заменить на слово ГОСУДАРСТВО? Наше государство давно перестало заботиться о нас, каждый выживает и крутиться сам как может. 
Гость
2 марта 2019, 14:18
Гость
2 марта 2019, 10:49
А может в вашей фразе слово народ заменить на слово ГОСУДАРСТВО? Наше государство давно перестало заботиться о нас, каждый выживает и крутиться сам как может. 
Иван кивает на Петра, а Пётр на Ивана.
Гость
1 марта 2019, 12:27
Почему сейчас всем делают "кесерево"? А потому что дороже и страховые больницам выплачивают намного больше, чем при родах. Да и "лечат" долго и некачественно, чем дольше-тем больше страховых. За одно посещение врача они получают по страховке от 3000 до 10000 тысяч рублей.