Грунтовые воды начали топить частный сектор в Каштаке - очевидец
8 марта 2019, 18:41
Гость
9 марта 2019, 10:53
Все эти протоки не зря появились в свое время. У нас край всегда был очень склонен к наводнениям. Мы просто пережили многолетнюю засуху. Сейчас все встает на свои места. По ингоде когда-то паромы ходили. Поэтому надо думать головой где строится, недаром есть места где в советское время, запрещены были строики. Тот же октябрьский, там всегда были грунтовые воды и был приличный ручей.
Гость
8 марта 2019, 19:53
Это только начало, ещё весна не началась.
Гость
8 марта 2019, 20:08
там испокон веков болотина - старица Читинки, даже малый мост сделали на трассе для старицы, сами там построились. Пока малая жд была они воду отводили, а все халява кончилась. Почему налогоплательщики должны оплачивать ваши ошибки!?
Гость
8 марта 2019, 21:00
Там была протока, умники засыпали ее и построили дачи, а теперь ищут виноватых. Природа мстит!
Гость
9 марта 2019, 08:39
Гость
8 марта 2019, 21:00
Там была протока, умники засыпали ее и построили дачи, а теперь ищут виноватых. Природа мстит!
Природа не мстит, а находит выгодную для себя альтернативу в отсутствие взаимовыгодных предложений со стороны людей.
Гость
9 марта 2019, 10:02
потом продают и великие милионы за свои халупы просят
Гость
9 марта 2019, 07:46
Отличное место. Но как и везде несколько человек построились в пойме а теперь весь кооператив вечно их проблемы решает.
Гость
10 марта 2019, 20:45
Так это кооператив продаёт участки. После решения собрания кооператива. Не сами же они там построились.
Гость
8 марта 2019, 22:04
Да это как в кооперативе Шишкино-Остров: десять лет не было воды, а давайте все продадим и застроим. А потом: ох-ах, дачи топит, никто не спасает. А самим-то с осени догадаться, что это весной случиться, было не судьба? Ключ-то видимо только вчера появился? Вот у нас во дворе коллектор засорился, чего-то нет новостей в топе, сами решаем свои проблемы. Или тут народ решил сертификаты отхватить под шумок?
Гость
9 марта 2019, 03:14
А в России всегда все сами решают проблемы, потому что не принято рот раскрывать и что-то требовать от властей, принято только налоги платить
Гость
9 марта 2019, 10:45
Аналогичная ситуация по 108 маршруту, пока засуха была, засыпали протоку, настроили халуп. На верху начали строить прямо на русле реки. Естественно что на русле было унесло.
Гость
9 марта 2019, 10:18
Ну видать, опять вода придет
Гость
9 марта 2019, 11:58
Я еще после наводнения об этом думал,не депутат я,поэтому и не безразлично мне все это!
Гость
9 марта 2019, 10:19
Никогда такого не было, и вот опять.
Гость
10 марта 2019, 11:19
Сколько помню там всегда так, только владелец крайнего участка отсыпку сделал и стало ещё хуже. Так что с претензиями к нему, пожалуйста.
Гость
8 марта 2019, 19:19
Давно бы уже сделали там все по уму, это ведь часть города.
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
штиль.
702мм 92%Грунтовые воды начали топить частный сектор в Каштаке - очевидец
А самим-то с осени догадаться, что это весной случиться, было не судьба? Ключ-то видимо только вчера появился?
Вот у нас во дворе коллектор засорился, чего-то нет новостей в топе, сами решаем свои проблемы. Или тут народ решил сертификаты отхватить под шумок?