перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Заполним край бассейнами вместо яслей

14 марта 2019, 22:48
Гость
15 марта 2019, 07:53
Решать комплексно можно, когда в кошельке есть деньги. А если там пусто, надо решать самые наболевшие проблемы.
Гость
15 марта 2019, 12:52
В том-то и дело что вся эта кадровая чехорда переносится и на принимаемые решения. Взять к примеру выделение 19 лямов Ононскому району на ремонт 2-х домов культры. В чинданте население одни пенсионеры, школа скоро превратиться в начальную, специалистов в ДК нет, ни одного фермера, не говоря уж о предприятиях , но клуб, в который и ходить-то некому, ремонтировать будем. А в Н-Цасучее почти не осталось специалистов культуры, руководят склочные дилетанты, показыващие лишь видимость работы. Ремонт Дк действительно нужен, как и нужны теплые туалеты во всех школах района. Вот вам и комплексный подход.
Гость
15 марта 2019, 21:11
Ну и толку от этих бассейнов в садика и школах, ходили в 22 садик с бассейном, за все 5 лет пребывания там купались раза 2, затем пошли в 9 школу, за 9 лет учёбы вообще ни разу урока физкультуры в бассейне не было. Зачем тратить столько денег в никуда, стройте лучше детские сады и ясли, все чем то людям поможете.
Гость
15 марта 2019, 08:46
Бассейны хорошо, ясли хорошо, а Яхты лучше!
Гость
23 марта 2019, 02:36
У нас как новый губернатор - так молодец. И слезы льет над многодетными матерями, и бассейны приказывает строить.
Но проходит время, в холодильнике у народа колбаса не появляется - и вот мы видим, что Губер, в общем-то, не очень, а могли бы лучше прислать.
Гость
15 марта 2019, 09:05
А может быть просто Осипов знает о чем говорит. И это действительно, так.. Значит деньги всегда были и есть - причем не ВСЕ !
Но вот куда они утекали несколько десятилетий - вот это вот вопрос . И журналистам наверное не стоит делать выводов и заключений финансового характера, от которых они так далеки и вносить в общество недопонимание и вопросы лишние.
Гость
15 марта 2019, 09:47
Не удивлен. Адекватность нашего врио к сожалению в последнее время вызывает все больше вопросов. Видимо, человек не хочет оставаться в крае и делает всё возможное, чтобы не пройти выборы. Имеет право.
Гость
15 марта 2019, 12:04
Поговаривают, что у него рейтинг больше 70%! Но, это поговаривают)))))
Гость
15 марта 2019, 09:11
Молодец Осипов ! Видит ситуацию, что в крае происходит ! Воровали бы меньше - хватит на все - и на ясли, и на школы, и на бассейны !
Гость
15 марта 2019, 09:44
И на ШОС хватит. Тогда тоже некоторые писали, что Ильковский ситуацию лучше знает, и теперь инвесторы в край попрут. Верьте фактам, а не обещаниям, и не обманитесь. Пока что, только поручения, ситуация в крае напоминает ту, которая была в Агинске перед присоединением. Все тогда слышали о каких-то страшно больших деньгах, что должны хлынуть в край и округ после соединения, но, увы, получилось все, как всегда. С чего сейчас будет иначе? Ну, с чего?
Гость
15 марта 2019, 23:35
Достаточно повнимательнее взглянуть на читинскую Рублёвку - Сенную Падь и на её обитателей.
Гость
18 марта 2019, 00:05
Ну как всегда, новому губеру проще пилить бабосы на маниловщине))) мне его синий костюм сразу не понравился, я сразу понял что это второй Медведев, скоро он всем скажет держаться когда заступит окончательно))) начнётся новая волна масштабной миграции.
Гость
15 марта 2019, 09:39
Что господа депутаты отрабатывать свои денежки наконец-то пришлось?! И вас наконец-то заставляют это делать!
Гость
14 марта 2019, 23:58
Не лучше! Развитие должно быть комплексным. Недопустимо поднимая одно, пускать на самотек другое, не менее важное. А внимания требуют все дети в равной степени, как ясельного, так и школьного возраста. Поэтому решение губернатора в данном случае очень мудрое (хотя забайкальцам и не привычное)
Гость
15 марта 2019, 08:04
Наука предлагает практике решения с точки зрения общих закономерностей, а не частностей. Пока Маск стрит ракеты, Рогозин изобретает квантовый двигатель. Пока выживаемость страны уже в ближайшего будущем большой вопрос из-за проблем демографии, то наличие массы недорогих и доступных яслей для малышей в любом случае приоритетнее одного плавательного бассейна, который для основной массы забайкальцев всегда будет недоступен по соображениям географическим и материальным. О чем вы, если в крае нет условий для занятий массовыми видами спорта, в футбол поиграть негде, люди съезжаются на поляну в Северном? Ну что ж, со временем в чаше бассейна китайцы смогут хранить сою всего Читинского и Улетовского районов.
Гость
17 марта 2019, 13:33
Отличная статья. А Вы, дорогой коментатор, видимо не работали нигде никогда.
Гость
18 марта 2019, 19:17
Гость
15 марта 2019, 08:04
Наука предлагает практике решения с точки зрения общих закономерностей, а не частностей. Пока Маск стрит ракеты, Рогозин изобретает квантовый двигатель. Пока выживаемость страны уже в ближайшего будущем большой вопрос из-за проблем демографии, то наличие массы недорогих и доступных яслей для малышей в любом случае приоритетнее одного плавательного бассейна, который для основной массы забайкальцев всегда будет недоступен по соображениям географическим и материальным. О чем вы, если в крае нет условий для занятий массовыми видами спорта, в футбол поиграть негде, люди съезжаются на поляну в Северном? Ну что ж, со временем в чаше бассейна китайцы смогут хранить сою всего Читинского и Улетовского районов.
Ясельники вырастут и в северный всей гурьбой поедут пинать, А кто то из них будет опять деньги выбивать, что бы построить новый бассейн если будет для кого. 9 месяцев зима какой футбол. Либералы так же думали потом ясли настроим и разрушили всю ясельную систему. так и со спортивными сооружениями, "мы наш мы новый мир построим".
Гость
15 марта 2019, 08:42
Эта статья, такой не заметный толчок народа против Осипова, именно так действуют подстрекатели, любители сталкивать людей лбами, сеять смуту и ссоры между людьми, как правило потом самим быть в сторонке потирая руки, что всё удалось. Люди, будьте бдительны, будьте мудрее!
Гость
15 марта 2019, 09:02
Если вам кажется, что за вами постоянно следят, то это не обязательно шизофрения, может быть за вами действительно следят? Хотя, в вашем случае, похоже, не следят. Поэтому, вашими же словами - будьте мудрее!
Гость
15 марта 2019, 13:30
Позиция журналиста просто возмущает. Кто вы, чтобы решать, что важнее: ясли или бассейны? Каждому возрасту свое.
Как же раздражает Осипов Забайкальских чиновников! Молодец! Вполне адекватный руководитель.Зря некоторые комментаторы сомневаются в этом.
Гость
17 марта 2019, 13:36
Гость
15 марта 2019, 13:30
Позиция журналиста просто возмущает. Кто вы, чтобы решать, что важнее: ясли или бассейны? Каждому возрасту свое.
Как же раздражает Осипов Забайкальских чиновников! Молодец! Вполне адекватный руководитель.Зря некоторые комментаторы сомневаются в этом.
Мне кажется, что сотрудникам администрации нужно перелогиниться или научится писать нормальные коменты. А то уже больно одинаковые посты пишутся)