перейти к публикации
83 комментария к публикации

Кузнецов поручил наказывать водителей маршруток в Чите за нарушение графика движения

25 марта 2019, 14:50
Гость
25 марта 2019, 14:59
Давно пора, народ платит бабло намеренное за поездку, так ещё и сервис никакой, в смысле соблюдения графика движения.
Гость
25 марта 2019, 14:55
Ещё б запретили водителям болтать по телефону, сделала замечание, шофер ответил, чтоб пешком ходила, а он разговаривал всю дорогу от северного до филармонии, номер 2
Гость
25 марта 2019, 17:54
А если водила болтает по телефону, то можно не оплачивать проезд
Гость
25 марта 2019, 15:21
Маршрут 67 существует?почему его не видно,особенно вечером.
Гость
25 марта 2019, 15:44
На линии всего 4 авто
Гость
25 марта 2019, 16:24
В воскресенье с ребенком не могли уехать, с 17-00 до 17-40 простояли, уехали с пересадками, не дождались. В 1 мкр
Гость
25 марта 2019, 16:52
Нет наверное. Как и 57-го! Зато двойки-тройки полупустые ходят с острова каждые пять минут.
Гость
25 марта 2019, 15:02
Вот только утром и ездят. Возле храма стоишь, чтоб уехать на Остров, начиная с 11-40 минут до 12-15 не дождешься № 67, потом едешь на других маршрутках с пересадками. На  Бекетова в обед 1-2  маршрутчика только заезжают из за Ингоды, если и  у них выходной,  значит, уже не уедешь, пассажиры прутся до 1 мкр. или на № 51
Гость
25 марта 2019, 17:04
требуйте вернуть 30-31, а 51 закрыть
Гость
25 марта 2019, 19:56
Гость
25 марта 2019, 17:04
требуйте вернуть 30-31, а 51 закрыть
С дуба рухнул! 51 наше все!
Гость
26 марта 2019, 13:42
Гость
25 марта 2019, 19:56
С дуба рухнул! 51 наше все!
перебьетесь. на острове  от кожзавода пройдетесь, а  на 1 читу и других маршрутов дохрена. Меняйло видно пишет
Гость
25 марта 2019, 15:01
Они бы еще следили за тем, чтобы маршрутки останавливались на остановках и заезжали в заездной карман, а не высаживали пассажиров на проезжую часть.
Гость
25 марта 2019, 15:30
Наконец-то. Опубликуйте эти графики! За переполненные маршрутки, За остановку вне остановок, За длительную стоянку на остановках добавте! И поощрите добросовестные маршруты.
Ё-моё. В Улан-Уде маршрутки можно посмотреть на карте. Когда в Чите будет такая программа для смартофонов?
Гость
25 марта 2019, 16:57
Стоянка на остановках бесит уже! В дневные часы на кск на каждой остановке по 3-4 минуты могут стоять. При том, что сидячие места все заняты. Привыкли, что в час пик народ битком набивается.
Гость
25 марта 2019, 17:21
В Чите тоже можно посмотреть по картам, гадальным😀
Гость
25 марта 2019, 18:37
Так и живете в Улан-Удэ!
Гость
25 марта 2019, 16:28
67 маршрут вообще очень редко можно наблюдать в рабочие дни. А в субботу и воскресенье вообще выходные, если тяжело работать с 07 до 22, то может как то по сменам разбиваться. Один с утра до обеда, второй с обеда до вечера? Или одни частники? Хочу еду, хочу не еду?
Гость
25 марта 2019, 16:53
Такой отголосок из 90 - х только в Чите ,что чиновники ( считают себя авторитетами ), что маршрутки , как будто и не было всяких реформ , ужесточений и прочие ! 
Гость
25 марта 2019, 19:25
Уважаемый Олег Васильевич, водителей маршруток надо наказывать ещё и за наглую болтовню по телефону,во время движения, за громкую музыку в салоне, зато что перестали отапливать салоны, хотя сейчас утром минус пятнадцать, за то что набивают салон сверх всяких норм, за хамство и грубость. Только плевали они на всех, на них нет власти и управы, живут они по своим понятиям, которые навязывают вам и пассажирам.
Гость
25 марта 2019, 16:47
Увеличить количество 67 маршруток!Не уехать в 1-мкр.с КСК,ни оттуда выехать.В выходные особенно.
Гость
25 марта 2019, 17:11
26м пользуйтесь
Гость
25 марта 2019, 15:33
На маршрутах Меняйло, если водитель говорит по телефону-весь салон может ехать бесплатно. Слова самого Меняйло на Чита. Ру
Гость
25 марта 2019, 16:58
19,49 проверьте. Особенно по вечерам и выходным дням! Водитель с другого маршрута проездом был на Черновских и удивился количеству людей,стоящих на остановке в ожидании маршрутки в субботу. Вечно у них отговорки. Пусть график свой почаще изучают.
Гость
25 марта 2019, 17:53
Это вообще не маршрут, а песня. Зачуханый и самый дорогой. 
Гость
25 марта 2019, 20:57
Нужно создавать в городе автобусное предприятие с автобусами большой вместимости или развивать троллейбусную сеть, увеличить троллейбусные маршруты в разные районы города: КСК, ГРЭС, Остров и др.
Гость
25 марта 2019, 15:05
Страшнее кошки зверя нет!Кому это Кузнецов "поручил" на основании какого документа и каким образом наказывать маршрутчиков?Если этот документ существует,то почему сразу не воспользовался его положениями и не наказал нарушителей?Какое еще "предприятие по обслуживанию муниципальных маршрутов" он собрался создавать?Болтун и бездельник!Гнать надо его и всю эту михалевскую мерЗкую шарашку вместе с "паханом" Меняло.
Гость
25 марта 2019, 16:01
На машинах Мишунина по 61 вообще одни дикари ездят,на остановках не останавливаются,то у них 1 впереди,то светофор зеленый.Сесть не дают,с места срываются,да еще и орут на тебя же.Салоны грязные,прокуренные.Закройте тогда вообще 61,раз там нет желающих работать!
Гость
25 марта 2019, 19:03
Да,чистоты в маршрутках явно не хватает.Ни разу,наверно,не убирают.Пыль,грязь не только под ногами.
Гость
25 марта 2019, 15:44
А кому поручил-то? Комбат-солдату, солдат - бушлату? Он со структурой администрации справиться не может, наплодил кучу замов и глав администраций районов!
Гость
25 марта 2019, 17:02
Работаю на острове.Скажу вам ребята выбратся оттуда вечером на кск это нечто.Приходится топать на вокзал с промышленной,или с пересадкой.Сделайте уже что нибудь.
Гость
25 марта 2019, 15:01
За остановки в неположенных местах надо штрафовать! Чита это пожалуй единственный город где не понятия остановка общественного транспорта для маршрутных автобусов. 
Гость
25 марта 2019, 15:22
Пешеходам лень 100 метров до остановки ходить.
Гость
25 марта 2019, 16:57
Гость
25 марта 2019, 15:22
Пешеходам лень 100 метров до остановки ходить.
За такую стоимость билета вы должны меня около подъезда забирать и везти прямо к месту назначения. 
Гость
25 марта 2019, 17:02
есть улицы и  районы, где остановок нет априори. Вот по Чкалова нет ни одной остановки автобусной, а 24й ходит, так что ему теперь вообще не останавливатся? может для начала мэрии скажешь чтобы оборудовали все остановки, как положено скамейками, знаками, крышей и расписанием.
Гость
25 марта 2019, 19:58
Ой, ржу, не могу! График движения. Где это видано, график движения? На вокзале, на столбе: график движения через каждые 20 минут. Маршрут номер 6. Ни начала, ни окончания работы. И этот так называемый график висит по моему только на вокзале. Найдите его на школе 17. 
Гость
25 марта 2019, 15:50
на Ярославского, напротив 1 мкр, когда едут в сторон города. почему останавливаются перед остановкой? шотя карман всегда пустой, а они встанут на пешеходе и стоят
Гость
25 марта 2019, 17:09
на рынке в сторону шилова такая же песня. люди  приучили, если проехал мимо меня на 5 метров дальше я не пойду, буду сл. ждать
Гость
25 марта 2019, 17:26
Посмотрите внимательно,на всех остановках пассажиры с краю стоят.Что им мешает ждать автобус посередине кармана не понятно.Остановишся дальше,все голову повернули,но только один два решаться подойти,остальные так и будут стоять
Гость
26 марта 2019, 17:20
Гость
25 марта 2019, 17:26
Посмотрите внимательно,на всех остановках пассажиры с краю стоят.Что им мешает ждать автобус посередине кармана не понятно.Остановишся дальше,все голову повернули,но только один два решаться подойти,остальные так и будут стоять
О я так на пр. Советов стояла на остановке,маршрутка остановилась сразу возле рынка в каком то кармане . Ну я стою жду ,думаю должен же вроде на остановке посадить людей. Ага щас. Постоял в кармане 30 сек и проехал мимо остановки. 
Гость
25 марта 2019, 21:20
Где уголовные дела за развал ПАТП-1 и открытия на его месте ларька"Макси"?
Гость
26 марта 2019, 10:58
Дак все во власти. На себя дела заводить, как то не хочется
Гость
26 марта 2019, 07:33
Люблю читинские маршрутки за необычный колорит.как будто я вновь в90х.когда был молод и красив!
Гость
25 марта 2019, 21:35
Пользуюсь случаем , хочу поблагодарить водителей 77 маршрута ! Чтобы мы без вас делали . Спасибо !
Гость
25 марта 2019, 23:18
Подтверждаю. Пока ждешь 67 маршрут, 77-х штук 6 пройдет. 
Гость
26 марта 2019, 14:05
Гость
25 марта 2019, 23:18
Подтверждаю. Пока ждешь 67 маршрут, 77-х штук 6 пройдет. 
А 2-ек и 3-ек штук 30.
Гость
25 марта 2019, 16:49
Почему проверка только в утренние часы? Вечером на кск уехать проблематично! Некоторые маршруты, 58-й например, после 9 вечера вообще прекращают работу!
Гость
25 марта 2019, 16:59
а они на всех маршрутах после работы жен собрали и под юбку.Вечером хрен кого дождешься.
Гость
25 марта 2019, 17:13
Вы еще избалованы, после 21 вообще все   завершают движение, но есть маршруты где уже после 18ч  тишина
Гость
26 марта 2019, 04:22
Конечно, по утрам все машины выезжают, салоны полные, ведь люди на работу или учёбу едут. А вечером, если план сделали, то можно и не париться. А Ведь когда выдают лицензию на перевозку, то, я уверена, прикладывается и график работы. Поэтому нужно проверять не утром, а вечером, и штрафовать за несоблюдение графика, тогда, возможно, что-то и наладится.
Гость
25 марта 2019, 16:27
Наши маршрутки это не общественный транспорт, а ипэшки с частными перевозками. Поэтому останавливаются где хотя, поэтому преимущества при выезде с остановок не имеют, поэтому на график им чхать. Они сами себе хозяева, так что болтовню товарищ кузнецов не разводите.
Гость
26 марта 2019, 08:45
хочу написать про 57,маршрут продлили до мкр.Майский и Кутузовский,но маршруток там как не было,так и нет,только расписание на столбе висит.Каждое утро вожу ребенка в школу на КСК
Гость
25 марта 2019, 15:33
А от вокзала по Ленинградской вверх есть всего-то одна остановка Сквер Целинников и то она не благоустроена .я не против чтобы на остановках тормозились маршрутки, но и надо и условия улучшать, а не только карательные методы вводить. 
Гость
25 марта 2019, 15:17
41 маршрут проверьте пож. 
Гость
26 марта 2019, 20:59
Неистово плюсую!  Надоела эта лотерея каждое утро - уеду не уеду (
Гость
26 марта 2019, 12:18
А за антисанитарное состояние салонов не хотят ввести штраф? Грязь вековая. Это ведь тоже входит в качество обслуживания.
Гость
24 апреля 2019, 19:44
Кузнецов ещё не допер что всем плевать на его распоряжения?
Гость
25 марта 2019, 15:28
Как может человек работать с 6 до 22 ? Я б так не смог.Значит надо что то менять.Они выезжают в 7 и заезжают в 7.Днём обед часа 3.
Гость
25 марта 2019, 17:00
А как метро работает? До часу ночи. надо и им посменно тогда работать. Чо тут думать то.
Гость
25 марта 2019, 17:07
кто им не дает в 2 смены работать?
Гость
26 марта 2019, 04:01
Гость
25 марта 2019, 17:07
кто им не дает в 2 смены работать?
Я говорила с водителем маршрутки. Говорит, что это им не выгодно.
Гость
25 марта 2019, 17:12
Так.
График движения зависит не только от желания водителя ну и так же от понятий внешний фактор! 
Снег, дождь, дорожные работы и так далее по списку!
А за это кто будет отвечать? а!
Да и вот еще момент убедительная просьба к жителям города - не говорите в маршрутках по телефону а то порой хочется так высказать от всей души!
Гость
25 марта 2019, 19:08
Насчет разговоров , вы правы .  Просто отвратительно ! Как будто они одни сидят в маршрутке. Всю их жизнь можно узнать (
Гость
25 марта 2019, 15:15
Для начало сделать нужно отдельную полосу для маршруток и такси, как в Москве. В Москве эта полоса абсолютно свободная, т.к. там только маршрутки передвигаются и такси.
Гость
25 марта 2019, 15:55
ОБЯЗАТЕЛЬНО!.Особенно по Рахова и Ивановской!А весь остальной транспорт пустить по обочинам!Да и другие городские улицы ну ОЧЕНЬ подходят для оборудования отдельных полос для маршруток!Для начала,прежде чем что-то ляпнуть,надо пошевелить мозгами,если они,конечно,есть.
Гость
25 марта 2019, 17:21
ну для этого нужно снести половину зданий в центре, а лучше убрать тротуары, чтоб выделенку сделать, ну и не забывайте про ЧКАД, куда же без него. Ну и цену как в моркве 50, хотя думаю этого уже не долго ждать.
Гость
25 марта 2019, 19:59
Гость
25 марта 2019, 15:55
ОБЯЗАТЕЛЬНО!.Особенно по Рахова и Ивановской!А весь остальной транспорт пустить по обочинам!Да и другие городские улицы ну ОЧЕНЬ подходят для оборудования отдельных полос для маршруток!Для начала,прежде чем что-то ляпнуть,надо пошевелить мозгами,если они,конечно,есть.
Это предложение, а не действие. Мозг есть, а вот у кого нет его, тот и со своими отрицательными высказываниями и негативом вперед дыма паровоза строчит.
Гость
25 марта 2019, 15:00
Для начала сделайте общественному транспорту выделенную полосу, а потом наказывайте! Они сначала стоят в городе в пробках, а потом летят как напуганные! Опять решили с больной головы на здоровую! 
Гость
25 марта 2019, 21:23
А кто пробки создал? Сперва создайте адекватный общественный транспорт, который маршрутчики выдавили из Читы. После говорите о пробках и выделенных полосах.
Лететь они в любом случае не имеют права, даже если напуганные. И напугать их кстати могут только они сами себя.
Так что не там ищите больную голову.
Гость
25 марта 2019, 14:52
кому маршрут отвоевывают?