перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Уровень средней зарплаты в Чите в 2018 году превысил 39 тыс. руб. - Кузнецов

Гость
28 марта 2019, 10:31
Один ест мясо, другой капусту в среднем мы едим голубцы.
Гость
28 марта 2019, 12:12
Ну куда же без вас с голубцами )))
Гость
28 марта 2019, 10:25
Когда же вы уже перестанете считать среднюю, сложив мою основную 16500 со своей?!
Гость
28 марта 2019, 11:42
главное не засмеяться как врачам акушерам, а то увольняться придется.
Гость
28 марта 2019, 12:06
Гость
28 марта 2019, 12:06
главное не засмеяться как врачам акушерам, а то увольняться придется.
Это был PeaceDets?
Гость
28 марта 2019, 10:26
Не верю, опять нас вводят в заблуждение.
Гость
28 марта 2019, 10:35
Это он, наверно, о средней зарплате в своей администрации говорит. 
Гость
28 марта 2019, 10:41
Уберите из обихода это понятие - средняя зп, ну чё раздражать народ, совсем не соображете что ли.уже оскомину набили с этой средней зп
Гость
28 марта 2019, 11:40
В обиходе оставить, но принять закон о доплате всем до этого уровня у кого не выходит данная красивая цифирь! Кто за? :-))
Гость
28 марта 2019, 11:49
Гость
28 марта 2019, 11:49
В обиходе оставить, но принять закон о доплате всем до этого уровня у кого не выходит данная красивая цифирь! Кто за? :-))
А у того, кого больше отобрать) Шутка, конечно. Кузнецов пытается убедить себя, что все хорошо. 
Гость
28 марта 2019, 12:26
Гость
28 марта 2019, 12:26
В обиходе оставить, но принять закон о доплате всем до этого уровня у кого не выходит данная красивая цифирь! Кто за? :-))
Я-за!Все мои коллеги-за!Эти недостающие 14 тыс.ой как улыбнут!
Гость
28 марта 2019, 10:33
Смех в зале.
Гость
28 марта 2019, 10:29
Опять сказки рассказываете. (смех того испанца)
Гость
28 марта 2019, 10:46
Если так считать как делаю это наши власти, то мы скоро западные страны догоним и перегоним по уровню зарплаты. А если еще и честно сложить все доходы наших олигархов, то мы будем не хуже чем в Швейцарии зарабатывать:)
Гость
28 марта 2019, 11:01
Где же они родили такую зарплату 39 тыс. если народ получает 16-20 тыс 
Гость
28 марта 2019, 11:42
Пусть принимают закон о доплате до средней зряплаты. Народ будет только рад! ;-))
Гость
28 марта 2019, 10:57
За счет зарлат этих "кузнецовых" и повышается средняя.
Гость
28 марта 2019, 11:18
Работаю медсестрой стаж 27 лет,высшая категория. Зарплата 22-25т. я бы рада была получать 39т.
Гость
29 марта 2019, 15:22
А куда делись медсёстры с зарплатой в 5000? Давно ли они плакались?
Гость
28 марта 2019, 10:51
Зарплату в миллион сложили с ЗП простых 15000 получилось все отлично.все растет.все хорошо.начинайте писать конкретные ЗП в каждой категории работников.тогда не будет этого результата.все у нас отлично.только жить невозможно
Гость
28 марта 2019, 11:05
15-16 не выше средняя.
Гость
28 марта 2019, 11:38
Это успех! Правда!
Когда у большинства 15-20 тыс, по сколько же миллионов на нос чиновники имеют? ;-))
Гость
28 марта 2019, 12:15
Лучше бы сравнили благосостояние людей. Зарплата как была , такой и осталась. А ВОТ КУРС РУБЛЯ К ДОЛЛАРУ?   Если раньше 35 000 руб у меня было - примерно 1100 долларов. А сейчас 35 000 рублей - это 538 долларов. Все стремятся показать международные стандарты , а вот зарплату по этому стандарту не показывают. Так и сказали бы ,  что вся страна еще в глубокой клоаке, с тех пор как путинский искусственно, в угоду друзьям олигархам понизил курс рубля.  Все расчеты в нашем государстве идут по курсу доллара. Ну в московии , там по евро. И в Москве приличным считается если у тебя в перерасчете выходит 4 000 евро в месяц. А еще лучше не в перерасчете а наличкой  в евро. И хватит народ бесить такими новостями, надоело уже. Почему нас считают дураками? А понял - за едросов голосовали. Типа голосовали и будут голосовать.
Гость
28 марта 2019, 12:17
Как же надоели эти усредненные статпоказатели. Они не отражают реальности, лишь создают видимость благополучия.
Гость
28 марта 2019, 11:24
Прежде чем уехать на третью хочу пожить в средней Чите со средней зарплатой. 
Гость
28 марта 2019, 10:47
Прям как в Башкирии)))
Гость
28 марта 2019, 11:33
средню зарплату надо считать среднего класс рабочих.а чиновников и руководителей вывести из нее.их приравнять к алигархии.вот потом и смотрите господа руководители страной на среднюю зарплату своего народа.
Гость
28 марта 2019, 10:46
уберите свои амбиции менеджер - зарплаты на своём уровне 16500, уровень безработницы не снизился.зачем там сидите?
Гость
28 марта 2019, 12:13
Для кого отчет? 15 т.руб это реально.
Гость
28 марта 2019, 12:37
Лучше бы зашли в раздел вакансии на чита ру и посмотрели сколько работодатели предлагают
Гость
28 марта 2019, 10:48
Вот ты бы лучше молчал на тебя и так один негатив а ты ещё эту пропаганду озвучиваеш.
Гость
28 марта 2019, 12:40
Вранье. При такой средней ЗП бюджет края был бы бездефицитным и ни какие трансферты были бы не нужны. в 18 году бюджет Заб Края получил доходов от НДФЛ 17080 млн руб. (данные открытого бюджета) НДФЛ это в основной массе зарплаты и у нас в Крае денежное довольствие военных которое зарплатой не является но сильно увеличивает стат среднюю. Налоговые вычеты практически компенсируются прочими доходами облагаемыми НДФЛ. Численность занятого в экономике населения (военные видимо в него не входят) 467,2 тыс. (по данным Забкрайстата) Дальше задачка посильна даже третьекласснику. При таких цифрах среднюю ЗП более 25 тыс руб не получить.
Гость
28 марта 2019, 11:04
Вот здорово
Гость
28 марта 2019, 10:38
да ладно? 
Гость
28 марта 2019, 12:26
Кузнецов,ты будешь врать-Осипов тебя выгонит.
Гость
28 марта 2019, 13:56
Кузнецов ты каво мая болташ то? 
Гость
28 марта 2019, 15:31
Медведев намедни объявил индексацию окладов, но не зарплаты  бюджетникам и то  не всем категориям. Однако фонд оплаты труда оставил прежним. Вывод. Как и прежде "лапша на уши". Тут же работодатели вынуждены будут на эту сумму уменьшить разного рода доплаты к окладу. Так выполнили поручение Президента по индексации пенсий. Индексировали лишь социальную. Зато перед Путиным отчитаются, а он доволен и делает вид что не заметил подвоха в исполнении его поручения. Вот таков в России политес. Борис Петрович
Гость
28 марта 2019, 22:19
Кто-то тут писал про доширак, извините, это дорого! Я такой роскоши не могу позволить.
Гость
29 марта 2019, 15:26
В чашке - да. В мягких пачках дешевле. :)
Гость
28 марта 2019, 15:53
ну что за вранье. ни на рубль за 3 года не выросла зарплата, и , конечно, наплюсовали свои , постоянно растущие. Хоть бы народ не злили этой лживой цифрой!
Гость
28 марта 2019, 12:35
Ха-ха-ха
Гость
28 марта 2019, 15:23
То-есть при реальном уровне инфляции, что выше объявленной статистами, рост  зарплаты в пределах статистической погрешности и её покупательная способность не возросла, а если не снизилась, то как минимум "заморожена". Борис Петрович
Гость
28 марта 2019, 21:27
растк-ет растет а где а то что мы нищеброды новое звание вкалываем как проклятые но нет у нас комерческой жилки не всем дано а вот от сумы
Гость
28 марта 2019, 22:58
Новость прочитала, думаю все, беру билет на самолет  и домой, заживу в своей квартире в чите , отзывы читаю, оказывается врут, буду дальше на с'емной жить с 40000 зарплатой.  
Гость
28 марта 2019, 10:34
Сейчас тунеядцы-нишеброды начнут голосить, что им только на доширак хватает)
Гость
28 марта 2019, 10:44
Доширак - это очень жирно. Только на макарошки пустые . А тебе явно есть на настоящее масло с сыром ( из финки присылают ) . И на маршрутке ты  не катишь  на работу а только на такси. А на отпуск хватает ? Может даже на самолете летаешь и даже не один? Да ты че даже на Тайланд?!! Ну ты красава.
Гость
28 марта 2019, 10:58
Я не тунеядка, к Вашему сведению, я работаю в бюджетной организации так же, как и сити-менеджер Читы Кузнецов,но только почему-то государство за мою работу платит мне копейки и считает, что этого достаточно для жизни, а его работу оценивает в разы больше, хотя мы оба с ним госслужащие и работаем оба на благо государства. Идти в бизнес не могу - нет стартового капитала, да и не хочу, т.к. все ниши заняты. 
Гость
28 марта 2019, 11:03
Тунеядцы - нищеброды, начнут голосить про доширак? От Единой России заразился? Ты легко, можешь стать таким же тунеядцем - нищебродом.
Гость
28 марта 2019, 13:30
Что вы привязались к повышению. При капитализме по другому не  будет. Будет минималка 100000, булка хлеба будет 500. Это рынок.
Гость
29 марта 2019, 15:31
Пятнадцать не пятнадцать, а на концерты приезжих звёзд народ охотно ходит. С зарплатой в 15000 на концерты ходить не будешь. Комментаторов на Чита.Ру и на один зал кинотеатра не наберётся, а у звёзд залы ломятся. Только не надо говорить, что билеты на эти концерты берутся в кредит, лет на сорок.