перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Варламов выпустил репортаж из забайкальской Борзи - «худшего города России»

Гость
6 апреля 2019, 05:11
Особенно хороша Борзя зимой, часов в этак 19, когда довольные жители приходят домой с добычей и начинают растапливать печи, а ты подъезжаешь к ней с юго-востока. Печку в машине приходится выключать и закрывать отверстие отопителя. Как они сами в это время дышат - загадка нефте-газовой державы.
Гость
5 апреля 2019, 22:49
Живу в небольшом городе население 50 000 , есть большой парк, озеро, на озере прокат катамаранов, лодок, кайтсерфинг, скейтплощадка, велодорожки по парку, 3 хороших детских площадки, площадка спортивная с тренажерами, 3 кафе, клумбы вдоль набережной, фонари, лавочки удобные, мини библиотечки, где каждый может взять почитать что понравится, положить, что уже прочитал и не нужно дома, зона для барбекю, там мангалы столики, пляж с раздевалками  лежаками, много еще чего, зимой каток бесплатный, снегоходы,иллюминация красивая, много скульптур в парке, скворечников много кормушек, белки, птицы лесные и главное нет быдла и ауе  ночью гулять вполне безопасно.в Борзе круче, полюбому..
Гость
5 апреля 2019, 23:06
Европа? 
Гость
5 апреля 2019, 23:27
Гость
5 апреля 2019, 23:27
Европа? 
Россия, западная часть.
Гость
5 апреля 2019, 23:34
Гость
5 апреля 2019, 23:34
Европа? 
А зимой, красота, снега много, родители, с детишками семьями на лыжах ходят, молодежи много спортивной, часто вижу бегают, летом семьями на великах гоняют, бабули и дедули почти все со скандинавскими палками ходят(сперва удивлялась, что за фигня) спортом занимаются, а не во дворах по лавкам, ауе просто тут непоймут у виска покрутят, и это Россия, по первости, вообще ощущение , что в другой мир попал.
Гость
5 апреля 2019, 22:31
А что изменится после его разоблачений? Помитинговал и уехал. А дальше что?
Гость
5 апреля 2019, 23:07
Он хотя бы людей просвещает, все же привыкли жить в этой серости, ни чего лучше и не видят
Гость
6 апреля 2019, 11:12
Гость
6 апреля 2019, 11:12
Он хотя бы людей просвещает, все же привыкли жить в этой серости, ни чего лучше и не видят
Просветил. И что? Вы думаете, много людей это читают? Нормальных людей больше, весь шлак здесь они не видят. Нервы крепкие надо иметь, чтоб это воспринимать.
Гость
6 апреля 2019, 11:49
Он в Забайкальске  еще не был 🤣я бы ему показала на какой помойке мы живем вокруг сажа, пакеты , коровы каторые едят на помойке, сплошная помойка🤣а люди ходят с гордо поднятой головой как будто живут в крутой столице. Выйдешь прогуляться чистый а вернешься как будто в угольной шахте побывал ! 
Гость
6 апреля 2019, 11:24
Это он еще в Оловянной не был. Вот где АД!
Гость
6 апреля 2019, 11:25
А в других городах лучше?По тв на днях программа была про   Омск, дороги там в сто раз хуже наших,в некоторых деревнях болотники не снимают с весны до осени, проехать на машине нереально.  . 
Гость
6 апреля 2019, 15:31
Ураааа где то хуже, чем у нас, это прорыв, пойду водки выпью, да баян порву? Мы по сравнению с Омскрм в раю живем? Меньше телек смотри, а лучше выкинь его с окна на машину соседа.
Гость
5 апреля 2019, 21:51
Ну, это он еще Чачу не видел
Гость
6 апреля 2019, 22:06
да он поди её и не пил даже
Гость
7 апреля 2019, 02:32
Дак а Чача ж помер давно
Гость
9 апреля 2019, 21:03
Гость
9 апреля 2019, 21:03
Дак а Чача ж помер давно
Привет боксерам!))) 
Гость
5 апреля 2019, 22:00
Полностью согласен с данным блогером.
Площадка детская на фото - это полное дно и позор местной власти.
Действительно ад на Земле.
Гость
5 апреля 2019, 22:11
Вот соглашусь. Это убожество надо исправлять и не только в Борзе. По всему краю люди так живут, как скоты. И уже привыкли к этой свалке ненужных шин. Другого уже не воспринимают. Слаще редьки не ели ничего потому и критику конструктивную не в состоянии воспринимать. Это непаханное поле для реализации программы поблагоприятной среде.
 ,
Гость
5 апреля 2019, 22:24
Почитайте комментарии на его сайте, такой ад по всей Руси.
Гость
5 апреля 2019, 23:05
Гость
5 апреля 2019, 23:05
Почитайте комментарии на его сайте, такой ад по всей Руси.
Советское наследие
Гость
5 апреля 2019, 23:30
В Забайкалье есть посёлки хуже и беднее,чем Борзя. В Борзе есть кинотеатр, храм, несколько школ, дет.садов, несколько больниц, мед. училище, тренажерные залы, крупные магазины, такие как ДНС, Кари, детская музыкальная школа, художественная школа, спортивная школа. Разве все так плохо? 
Гость
5 апреля 2019, 23:46
Город как город, местами лучше Читы) Почта России выглядит намного лучше, чем наше жуткое 39 отделение на Чкалов, в котором еще и Почта-банк, вот где настоящее позорище, там можно фильм ужасов снимать, про брошенный город).
А в Борзе все чистенько, аккуратненько, ухожено. Небо синее, красивое, ничего такого особенно плохого и нет, обыкновенная российская глубинка. Варламов, как ни пыжился, не сумел найти ничего особенно плохого, красивые фото получились)  Многие города выглядят намного хуже. В общем, Варламов сделал рекламу и Борзе, и Забайкалью, красивая природа, одно небо чего стоит!
Гость
6 апреля 2019, 05:14
Да-да вот что, что, а небо то Борзинцы делать научились, прямо на много лучше чем в Маньчжурии.
Гость
6 апреля 2019, 00:10
Город герой Балей -красава
Гость
9 апреля 2019, 23:02
.обиделись забайкальцы на варламовские слова. Гордые! Живите конечно в навозе, обидно за ребятишек малых, втянуты с детства в помойку и считают с колыбели, что это норма_ навоз вокруг.
Гость
5 апреля 2019, 22:55
Памятники лебедям из шин в самых задрипанных городах. В Чите их тоже полно, а еще грязные венки на памятнике Ленина в самом центре города. Если ЖКХ не может их увезти на свалку, то пусть это сделают влюбленные в вождя. А таких много.
Гость
5 апреля 2019, 23:18
Постреляйте, в резиновых лебедей, может улетят?
Гость
6 апреля 2019, 11:01
А ты без дедушки Ленина в быдло превратился. Сколько не тяни вас из [***], все попусту, глист и в Африке глист. 
Гость
5 апреля 2019, 21:41
Мэр Яковлев должен быть уволен
Гость
5 апреля 2019, 21:29
Ему бы зимой туда наведаться когда -40 и ветерок метров 20 в секунду.
Гость
5 апреля 2019, 21:53
Весной интереснее, вся нищета и срам открываются
Гость
5 апреля 2019, 22:58
Или в Могочу в минус пятьдесят. Специально для него велодорожку построить от вокзала до клуба.
Гость
5 апреля 2019, 21:37
Самое главное не рассказал, что после реорганизации военных округов в крае расцвела культура АУЕ. Владимир Владимирович, спасибо за вывод военных с региона. Россия вперед!
Гость
7 апреля 2019, 09:10
Войска выводил из региона не Владимир Владимирович, а Горбачев
Гость
8 апреля 2019, 08:27
Гость
8 апреля 2019, 08:27
Войска выводил из региона не Владимир Владимирович, а Горбачев
как раз  Путин! в начале 2000!
Гость
5 апреля 2019, 21:24
Дорогой урбанист!Вы уже с крыши слезли и вокзал нашли!И в добрый путь на долгие года!А нам и здесь хорошо!
Гость
5 апреля 2019, 21:51
Кто вообще Борзю городом окрестил? 
Гость
5 апреля 2019, 23:17
Так ты, поди дальше Борзи-то и не был? Ну тогда конечно хорошо!
Гость
6 апреля 2019, 08:39
Он в Балее не был, многое потерял.
Гость
5 апреля 2019, 21:46
Борзя-это моя Родина-здесь я прожила много лет и каким то варламкам не нужно позволять такую грязную критику-а все ли в порядке у вас с головой батенька? И не лучше ли жить вам где нибудь на Луне или на Марсе-подальше от людской цивилизации
Гость
5 апреля 2019, 22:02
Вот как раз Борзя и в дали от людской цивилизации.
Гость
5 апреля 2019, 22:06
Чудные вы все люди, то плачете что у вас все плохо  жить трудно, везде помойки, ничего не строят дороги плохие, зарплаты маленькие денег нету. Человек приехал и сказал правду про то что увидел, вам эта вся правда не понравилась, ну значить больше не плачьте живите без денег и в помойке.     
Гость
5 апреля 2019, 22:15
Я жил в навозной куче долго
И куча - родина, о мать!
Теперь считаю личным долгом
На всех, кто против наплевать.
Гость
5 апреля 2019, 22:33
Нормальный город
Гость
6 апреля 2019, 05:17
Гога
Гость
6 апреля 2019, 18:15
 Варламов ты НЕ БЫЛ в самом плохом городе России - Провидения, Чукотка! Я там жил! Борзя это милый городок в сравнении с Провидением! Это реальная жесть!
Гость
6 апреля 2019, 23:25
Правильно всё говорит,  я родился  и вырос в Чите! 
Гость
7 апреля 2019, 22:19
В Забайкалье тока Тупик рулит.
Гость
7 апреля 2019, 22:59
Я в тех краях в армии служил. Китаю трипером грозя стоит красавица Борзя. Так говорили
Гость
8 апреля 2019, 12:27
Прибыл, выгадил, свалил!  Останься и покажи как надо жить. А то мы не ездим никуда и не знаем как за чертой прославленных тобой городов  проживают люди  в западных Мухосрансках! 
Гость
10 апреля 2019, 14:16
Забайкальцы, земляки, первый шаг на пути к решению проблемы - это признать существование самой проблемы. Чем скорее вы признаете что так жить нельзя - тем быстрее приедет к фазе поиска решения. Деньги в стране есть - их нет для тех у кого нет проблем - это было видно на примере последних выборов в Приморье.
Гость
6 апреля 2019, 08:10
Хоть один правду сказал. Самый г.й город страны и чем быстрее отсюда уедешь, тем лучше будет жить твоим детям. Они ещё не раз спасибо скажут.
Гость
6 апреля 2019, 16:09
А потом вас на сайте назовут предателем, обольют помоями, если напишете, как изменилась ваша жизнь после переезда, ведь от себя не убежишь, и в чите плохо жил, потому что работать не пробовал.На сайт, напишут не смей заходить, а то уехали и пишут тут, новости читают, еще пожелают много хорошего, болезней, бандитов в подворотне и других гадостей.
Гость
6 апреля 2019, 21:39
Гость
6 апреля 2019, 21:39
А потом вас на сайте назовут предателем, обольют помоями, если напишете, как изменилась ваша жизнь после переезда, ведь от себя не убежишь, и в чите плохо жил, потому что работать не пробовал.На сайт, напишут не смей заходить, а то уехали и пишут тут, новости читают, еще пожелают много хорошего, болезней, бандитов в подворотне и других гадостей.
А какая вам разница, где и что вам напишут? Если вы пишете в интернете, надо всегда быть готовым к тому, что всегда найдутся люди, которым не понравятся ваши слова. Будьте готовы их услышать, никто ни с кем церемониться не будет. Это интернет, детка)
Гость
5 апреля 2019, 22:10
Настоящий ад и безнадега
Гость
8 апреля 2019, 02:11
Нормальный город, в нем 5 кабаков есть!
Гость
8 апреля 2019, 13:45
Напротив города Пекина,
Китайцам триппером грозя,
Стоит красавица Борзя!