перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Кладбище домашних животных - читинская версия

Гость
12 апреля 2019, 00:08
Тяжело смотреть эти фото.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 апреля 2019, 01:08
Очень тяжело, такой век короткий у них, почему они не живут как люди ? Ведь они такие умные, любимые и преданные . И так больно, когда они уходят.Котик у нас был, Василий, 16 лет с нами был. Заболел и все. Потеряли наше сокровище. Полгода в себя прийти не смогла  . Очень тяжело и больно Взяли снова котейку, 3 года уже. Любим и балуем всей семьей. Люди, не выбрасывайте животных, не издевайтесь над ними, любите их, ведь это такое счастье - видеть преданные и любящие глаза.Добра всем!
Гость
10 апреля 2019, 15:16
Я не знал о таком месте. Если бы я был в курсе, то похоронил бы свою сиамочку там, и памятник поставил. Пришлось в лесу предать земле. Три года прошло, а ком в горле до сих пор. Я считаю ,что такое кладбище нужно людям, у всех почти четвероногие друзья есть. ИМХО.
Гость
11 апреля 2019, 20:42
Кого  это касается, кто где похоронит свою любимую собаку или любимого кота!  Это мое личное дело!. В нашем городе нет такого места, поэтому мы похоронили нашу любимую собаку рядом с бабушкой в одной оградке..Муж сказал, бабушка там его обнимет, и мне стало чуть полегче.И мне глубоко наплевать на чье-то мнение, бред это или не бред!.Такое место должно быть, а люди сами решат, похоронить или кремировать..
Гость
11 апреля 2019, 22:02
Ключевое слово:наплевать
Гость
10 апреля 2019, 14:09
Я думаю так - если такое место есть и оно востребовано, то значит это кому-то нужно. Значит, нужно бы как-то пойти навстречу людям и отвести где то недалеко (а может и там же) участок ,где бы люди могли похоронить останки своих любимцев. С фанатизмом или без оного не нам решать, все видят этот мир по разному - моя старушка мать , например, слезно просила меня закопать ее собаку именно там, но без памятника, естессно. Закопал. Спорить с мамой себе дороже.
Гость
10 апреля 2019, 13:45
Комментаторы сверху - вам какая нафиг разница, кто и как справляется со своим горем? Наоборот хорошо, что есть такое общее место, где можно похоронить своего питомца и приходить к нему. А оградки и памятники или просто холмик с камнями- это дела каждого. 
Гость
10 апреля 2019, 14:27
Вообще-то это не законно и нарушает всевозможные санитарные нормы. Помимо того что вся вода с кладбища и объездной дороги, стекает туда и размывает эти захоронения, так ещё и "хоронят" все на разную глубину. Я уже молчу о том, что животное может умереть от чего угодно и быть переносчиком какой-нибудь заразы. Я сам бы сейчас там не стал "хоронить", но 17 лет назад крематория не было, да и не так много там было захоронений, а бродить по лесу и искать место - не хотелось.
Гость
10 апреля 2019, 14:52
Гость
10 апреля 2019, 14:27
Вообще-то это не законно и нарушает всевозможные санитарные нормы. Помимо того что вся вода с кладбища и объездной дороги, стекает туда и размывает эти захоронения, так ещё и "хоронят" все на разную глубину. Я уже молчу о том, что животное может умереть от чего угодно и быть переносчиком какой-нибудь заразы. Я сам бы сейчас там не стал "хоронить", но 17 лет назад крематория не было, да и не так много там было захоронений, а бродить по лесу и искать место - не хотелось.
ой да это не вреднее свалок, мусора, и т.п. которые по всему городу
Гость
10 апреля 2019, 18:25
Гость
10 апреля 2019, 14:52
ой да это не вреднее свалок, мусора, и т.п. которые по всему городу
Там еще смешнее, как впрочем, и все в нашем городе. Городской водозабор в 100 метрах от этого кладбища животных.  Но от водозабора и до городского кладбища еще ближе, только объездную трассу перейти. Называется, санитарная зона. Можно все и общим забором обнести.
Гость
11 апреля 2019, 14:28
Может быть на этом месте лес не спилят и не построят какойнебуть кобак или жилой дом.
Гость
10 апреля 2019, 15:46
Когда у моего коллеги по работе помер пёс,то он месяца три ходил чернее ночи,удивляюсь как не запил. Видно было что у человека настоящее горе.Лет за 10 до этого он единственную дочь потерял в ДТП,не помню чтобы ему так же плохо было тогда.Я сам собачник,но на собачьем кладбище из принципа не хороню своих питомцев.Собаки рабочие,лайки,и хороню я их дома,в Тайге.
Гость
11 апреля 2019, 20:50
В тайге тоже хорошо..Спокойное красивое место, и знаешь, что никто на этом месте не устроит свалку и не построит что-нибудь..Для меня мои собаки и коты - это мое все! И я очень хорошо понимаю вашего коллегу..
Гость
11 апреля 2019, 08:58
Я не представляю, что будет, если я потеряю своих животных. Люблю их до безумия просто, это полноценные члены семьи. 
И это кладбище совсем не перебор, это память своим любимцам за их преданность и радость, которую они дарили своим хозяевам при жизни.
Гость
12 апреля 2019, 11:06
Мы своего дружочка в лесу похоронили, девять лет прошло, каждую весну и летом ходим к нему. Самый лучший был друг для меня и моих детей.
Гость
13 апреля 2019, 21:40
С животными прощаться гораздо сложнее чем с людьми. Прекрасно понимаю тех кто ставит памятники и фото своих питомцев, потому что хочется, что бы они были рядом всегда, хочется снова увидеть любимые глазки и виляющий хвостик, почувствовать тот самый единственный  запах, и вспомнить самые лучшие моменты. 
Все животные попадают в рай, и когда придёт время они нас встретят. 
Гость
11 апреля 2019, 20:59
Никакого мусора там нет.. Все убрано и аккуратно..Не допустят владельцы, чтобы их любимцы покоились в мусоре..
Гость
11 апреля 2019, 21:36
ахха, а глаз то у нас нету.)) Или весь этот мусор в фотку вфотошопили?
Гость
11 апреля 2019, 16:37
Где-то я уже читал про кролика Арахиса. Слово в слово, причем
Гость
12 апреля 2019, 11:49
Мой мальчик прожил со мной всего 2 года из 14 своих прожитых! Прежние хозяева о него отказались.а он и мухи не обидел!
Похоронили на таком же кладбище в Новосибирске, предварительно кремировали! До сих пор больно и плохо без него.
Не хожу туда к нему, но он всегда мысленно со мной! 
Это наше наказание, что у наших питомцев такой короткий век.
Гость
10 апреля 2019, 12:51
Ужас! Перебор
Гость
10 апреля 2019, 14:48
Нет,это не перебор. Люди по разному справляются с своим горем. Уверена, захороненные там животные, были членами семьи и любимцами. И не вам судить, ужас это или перебор. Хозяевам этих всех милых животных, за их память и любовь - Огромное Спасибо! Вы Люди с большой буквы.
Гость
10 апреля 2019, 16:35
Гость
10 апреля 2019, 14:48
Нет,это не перебор. Люди по разному справляются с своим горем. Уверена, захороненные там животные, были членами семьи и любимцами. И не вам судить, ужас это или перебор. Хозяевам этих всех милых животных, за их память и любовь - Огромное Спасибо! Вы Люди с большой буквы.
Я с Вами согласна полностью. Люди так сильно любили или любят своих домашних животных, что похоронили как близкого
Гость
10 апреля 2019, 17:44
Точно! Есть ещё за стадионом СибВО такое же место. Впечатление, что это как мусорная свалка - возникает стихийно, никем не убирается и является рассадником всякой. Люблю собак, но такая память - перебор для окружающей среды.
Гость
11 апреля 2019, 12:49
Гуляю там с детьми.место Шахматного парка.
Гость
11 апреля 2019, 23:45
Да все понятно, что и место, наверное, нужно для организованного захоронения животных, но то, что я увидел в фоторепортаже, можно назвать одним словом - безобразие. 
Гость
10 апреля 2019, 12:40
какой бред.у самой было две собаки, они были не просто собаками, это члены нашей семьи, прожили каждая больше 11 лет, но мы похоронили их далеко в лесу, без всяких оградок. Люди- это БРЕД! вы бы еще кресты поставили на могилу! кощунство какое то. Каким бы родным не было животное, не нужно впадать в крайности, это уже слишком. По хорошему- нужно снести это кладбище, уродство какое то
Гость
10 апреля 2019, 13:15
"вы бы еще кресты поставили на могилу!" - что самое интересное, кресты там очень часто встречаются, и это вызывает недоумение. Я сам там двух собак "похоронил", когда ещё о крематории и речи не шло, но вместо оградок и памятников, ставил просто камень и миску с ошейником рядом, (что бы никто в этом месте копать не начал). Сейчас вообще не понимаю зачем там "хоронить", когда есть крематорий, пусть он не бесплатный, но всё равно обойдётся дешевле, мраморного или гранитного памятника.
Гость
10 апреля 2019, 16:52
может, эти собаки к ним относились лучше, чем окружающие люди. Да и люди все озлобленнее с каждым годом и жаднее, хуже собак
Гость
12 апреля 2019, 17:33
Более того, в прошлом году на пасху кто-то к одной из собачьих могил привёз и оставил кулич и бутылку воды, лично видели! Вот это совсем шиза..
Гость
25 октября 2023, 07:40
В Чите очередная показательная мера от чиновников администрации по ликвидации стихийных кладбищ животных. Конечно ломать - не строить. Вместо того, чтобы решить вопрос о выделении места для захоронения любимцев, проще пригнать бульдозер. Чиновники от минприроды, а вы знаете сколько стоит кремация животного в Чите? Вы, избалованные министерскими зарплатами, правда думаете, что вет.клиники будкт " рады" грудам трупов животных у своих ворот? Это и есть решение вопроса? Люди хоронили, хоронят и будут хоронить своих любимцев.Только теперь, вы получите разрозненные стихийные захоронения по всему Сибво и не только в районе Дацана....
Гость
25 октября 2023, 07:46
Кладбище в районе Сибво мешает всего лишь одной " шизофреничке" которая одержима этим вопросом уже много лет, и которая заваливает прокуратуру жалобами... И не правда, что кладбище расположено на "тропе здоровья", это лишь подтасовка фактов для обоснования действий чиновников.Тропа здоровья проходит много выше места захоронения и оно, захоронение, никак тропе не мешает (мешало).
Гость
10 апреля 2019, 12:43
а что столик со скамейкой не поставили, ну что бы справлять родительский день.
Гость
11 апреля 2019, 20:44
Не вашего тронувшегося ума дело!
Гость
23 апреля 2019, 06:02
И часовенку не соорудили, чтоб и нашему брату в карман ряски от родительского дня профит шел!?