перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Чита глазами Варламова

Гость
11 апреля 2019, 22:32
Сначала негативно отзывалась об этом блогере, а сейчас думаю - прав он, Чита - сплошная помойка. И никому до этого нет дела, нет у города хорошего хозяина, о чём и свидетельствуют эти фото, не повезло нам с чиновниками, у них одни деньги на уме, а на благоустройство плевать хотели. 
Гость
11 апреля 2019, 22:50
Потому что нет общества.
Раньше был социализм. От слова Социум - общество. Всё решали вместе, сообща и для всех.
Касательно уборки мусора - были субботники, где все участвовали.
Сейчас все сами по себе. Это плохо. Результаты этого мы наблюдаем -"Всё, что не в моем доме - не мое и меня не касается"
Гость
12 апреля 2019, 08:55
Только расселение этих бараков решит ситуацию. Убирать помойки - пустая трата бюджетных денег т.к. эти помойки снова появятся на том же месте.
Гость
11 апреля 2019, 22:57
Вот в этой красно желтой новостройке на фоне помоек - в подвале сверхсовременные компьютерыне теплообменники стоят.
Кому ведро с г. на улицу таскать. Кому компьютеры температуру воды в кране поддерживают.
Гость
12 апреля 2019, 18:29
Купите квартиру, работайте, платите ипотеку, так все делают, кто тне хочет г ведром носить
Гость
12 апреля 2019, 22:18
Гость
12 апреля 2019, 22:18
Купите квартиру, работайте, платите ипотеку, так все делают, кто тне хочет г ведром носить
Есть программа расселения из ветхого и аварийного жилья. Насколько помнится, губернатора Ильковского сняли именно за срыв этой программы.
Как человек с зарплатой 20 тысяч может платить ипотеку? Чтобы всю семью свою в нищете оставить?
Программа расселения есть. Деньги выделяются на это. Значит всего-навсего нужно ее выполнять.
Гость
11 апреля 2019, 17:41
Какой же ужас на этих фото! А ведь на многих не окраины города, а центр! Свалка бутылок возле вокзала, опять же центр! Полная безнадега от этого репортажа. Почему стыдно мне обычному жителю Читы, а не администрации города? И они еще смеют указывать блогеру на нецензурную лексику?! А, что, простите, тут еще можно сказать?
Гость
11 апреля 2019, 20:44
Это голимый фотошоп , посмотрите внимательно ,такого столба с оградой там нет 
Гость
11 апреля 2019, 22:44
Гость
11 апреля 2019, 22:44
Это голимый фотошоп , посмотрите внимательно ,такого столба с оградой там нет 
Да-да. На чистейшие улицы Читы дорисовали в фотошопе мусор)))
В фотошопе есть такой фильтр "Читинская помойка". Вы разве не знали?))
Берешь фото Парижа. Шлеп шлеп. И вот вам фото железнодорожного района Читы.
Гость
12 апреля 2019, 00:09
Гость
12 апреля 2019, 00:09
Да-да. На чистейшие улицы Читы дорисовали в фотошопе мусор)))<br>В фотошопе есть такой фильтр "Читинская помойка". Вы разве не знали?))<br>Берешь фото Парижа. Шлеп шлеп. И вот вам фото железнодорожного района Читы.
Я про вокзал ,на вокзале нет такого столба с ограждением 
Гость
11 апреля 2019, 21:04
Был в Чите в том году 1-2 августа, гулял по парку ОДОРА, по центру, вроде грязно так не было. Откуда такой срач?
Кстати, до этого был в Улан-Удэ, при мне мужик хотел выкинуть бутылочку настойки на газон. Остановил и сказал ему поднять и выкинуть в урну. Он: "ты чо, главный в городе по чистоте?" Я: "Во всей России, понял?" Поднял и дошел до урны, выкинул, пошел дальше.
Так что развивайте в себе ГРАЖДАНСКУЮ СОВЕСТЬ и тогда начнется хорошая жизнь!
Гость
11 апреля 2019, 22:20
Так по центру ещё терпимо если не заглядывать в деревянные домики где нибудь на Чкалова,вы в парке ОДОРА были,вот Варламов адом обозвал парк,так что про помойки,мусор на улицах согласен,что есть то есть,но с мнением о парке с Варламовым не согласен.
Гость
11 апреля 2019, 23:12
А могут и голову проломить. Тут Читаго все-таки.
Гость
11 апреля 2019, 23:45
Гость
11 апреля 2019, 23:45
А могут и голову проломить. Тут Читаго все-таки.
При мне был Cold Steel Big Bore .625 magnum, так что кто кому бы там проломил - это большой вопрос
Гость
11 апреля 2019, 19:53
Тебе не стыдно, Мордатый?
Гость
12 апреля 2019, 09:24
Стыдно так, что даже сказать не могу, как!
Гость
12 апреля 2019, 09:09
Ну он, прямо глаза открыл! Кочегар давно об этом кричит! 
Гость
12 апреля 2019, 10:31
Да. Леху давно смотрим. Но ему столько внимания не уделили.
Наверное, потому что он много материтсо.
Гость
12 апреля 2019, 14:21
Смотреть кочегаровы опусы не очень приятно. Словарный запас ограничен, хотя самое оно- на уровне гадящих жителей. Скорее всего именно Кочегару бы удалось донести им в мозг, что так жить нельзя. Даешь Кочегара начальником ЖКХ!
Гость
11 апреля 2019, 17:17
Если бы я жил в таких бараках, то мусор бы собирал в большие мешки. Так его проще вывозить. Здесь же его тупо валят на землю, чем усложняют вывоз. Отсюда и 25 миллионов Кузнецова. Но вина за эти кучи лежит именно на жильцах. Складывайте в большие прочные мешки. Их проще погрузить в машину, да и ветер не разнесёт этот срач по округе. Тогда и расходы на вывоз будут меньше и чище станет вокруг. Неужели это так сложно? А власти, я думаю смогут помочь наладить вывоз мусора в мешках, огородить площадку для его сбора и организовать выгребную яму.  Было бы желание ҫамих жителей и телодвижения в сторону.
Гость
11 апреля 2019, 18:18
А[***] будешь в лепешки сушить и тоже по мешкам складывать?
Гость
11 апреля 2019, 18:18
Мочу и [***] тоже бы в мешки складывал?
Гость
11 апреля 2019, 19:48
Ты уверен что его вывезут?Будет также лежать, пока собаки не порвут все мешки.
Гость
14 апреля 2019, 04:30
виноват фотограф, не нужно снимать того как работают глава города и депутаты.такое впечатление что городом управлют больные люди которые не любят выкидывать вещи .. есть такое определение в психиатрии
Гость
12 апреля 2019, 11:13
хорошо что свалил из Читы , брррр
Гость
12 апреля 2019, 15:20
куда хоть свалил?
Гость
13 апреля 2019, 01:08
Гость
13 апреля 2019, 01:08
куда хоть свалил?
Новосиб , Читу люблю , но из далека 
Гость
13 апреля 2019, 10:24
Гость
13 апреля 2019, 10:24
Новосиб , Читу люблю , но из далека 
Говорят в Новосибе зимой еще холоднее чем в Чите. Ледяной ветер с ног сдувает. Правда - не?
На Затоне у вас как у нас на Зенитке? Все по пацански?
Гость
11 апреля 2019, 18:58
Большинство из них не платят за вывоз мусора и много еще за что,а самим убрать возле своего жилища ума не хватит ,  их хоть куда посели везде все засерут, все им кто то что то должен , а сами ничего не могут в этой жизни, сколько их таких по матушке Россиии и ,детей таких же ростят. Подойдешь в городе сказать им ,дескать не бросайте бумашки обертки разные на землю, урна же рядом,а они смотрят и не понимают о чем это я 
Гость
11 апреля 2019, 23:33
Да выросли они там, где не принято бумашки до урны доносить. Там и урн не было поблизости.Не зарезали бы да и то хорошо.
Гость
12 апреля 2019, 14:50
А как Вы определили, что те, кто бросают в городе бумажки - они из бараков, а не из новостроек?
Гость
12 апреля 2019, 14:55
Не платят говорите?
А за что там платить? Какой вывоз мусора? Вы о чем? Когда он был? И был ли вообще?
За что эти 600 рублей в месяц платить? Что сделала УК вообще вот в том бараке на фото 33? 
Гость
12 апреля 2019, 07:05
Не было у него "его нелестных отзывов о городе", если что.
Гость
11 апреля 2019, 17:23
Чита - сплошная помойка. А некоторые люди свиньи.Особенно те, которые говорят, что платят за уборку помоек. а сами 50 рублей просят. И да, где опека и попечительство . Этого бедного ребенка надо забирать у такого папаши.
Гость
11 апреля 2019, 22:14
Папаша учит ребенка выживанию в этих условиях.
Там, где АУЕ на каждом заборе этот папаша только и научит выживать.
Гость
11 апреля 2019, 22:55
И 50 рублей гопота просит для того, чтобы потом вообще всё имущество забрать. Им не полтишок нужен.
Гость
11 апреля 2019, 17:29
На своей страничке я иногда выкладываю фото одного участка у себя на работе,есть место для курения но часть курящих почему то предпочитает курить за оградой,вот выкладываю два фото,они почти одинаковые,слой окурков только немного по разному лежат так как каждое утро убираю участок,честно говоря уже такое впечатление что каждый день как день сурка, всё время вопрос,почему людям сложно дойти десять шагов до урны.
Гость
11 апреля 2019, 19:56
90% живущих в нашем городе - свиньи.
Гость
11 апреля 2019, 20:41
Гость
11 апреля 2019, 20:41
90% живущих в нашем городе - свиньи.
Бытие определяет сознание!
Гость
12 апреля 2019, 10:58
заместо всякой дичи которой в городе проводится интелектуальная и просветительная.  лучше бы сделали общегородской флешмоб по уборке города! парни из "АДминистрации" выделили бы технику, привлекли военных их много чем по казармам сидеть.. и прошли все по городу собрали мусор.. а на Остров и остальные АДСКИЕ районы побольше техники, народу и вычистить все под корень! что я все говорю про то что все знают.. Хозяина нет в городе ХОЗЯИНА!..в Администрации парни которые до этого сидели и которые все то там сидят, им до этого все побоку они все развалили им главное карманы набить.. а новый (Осипов) парень один не справится со всем сразу, помощники ему нужны грамотные и не гнилые и не хапужные. может и будет толк! 
можно много писать и переливать.. толку не будет пока в городе не будет нормального, честного ХОЗЯИНА!
Гость
12 апреля 2019, 14:07
В лесу Северного, я с моей девушкой, частенько порядок наводим - просто когда идём погулять, берём с собой мусорные пакеты и по мере возможности убираем всё по пути следования - совмещаем приятное с полезным. Но я НИКОГДА не поеду на Остров, или Зенитку, вычищать помои местных свиней!
Гость
12 апреля 2019, 19:09
Военных только не надо "привлекать", умник нашелся ! Военные военным делом занимаются , [***] за свиньями убирать -это не их задача !
Гость
11 апреля 2019, 18:14
Мой бедный город. 
Гость
15 апреля 2019, 12:54
Фото жесть! Неужели жильцам самим нельзя выйти и убрать за оградой. Особенно жильцам на фото №16.
Гость
14 апреля 2019, 09:30
сказать что общество сознательно деградирует значит ничего не сказать, тут кричать нужно благим матом на чинушь требу требовать, а если не слышит то на столб в пример другим чинушам
хотя кому это я, вы же рабы и со скрепкой в виде пули в голове (```о_о)
Гость
14 апреля 2019, 10:03
Любимая фраза у местных людей - "Никому ничё не надо".
Употребляется очень часто, чтобы ничего не делать.
Когда кто-то захотел что-либо доброе сделать, сразу вспоминает эту фразу и инициатива пропадает.
Вот так. А вообще чтобы люди не мусорили нужно .Хотя чего это я пишу этот коментарий здесь? Все равно никому ничё не надо.
Гость
12 апреля 2019, 14:48
Сегодня по Альтесу показали, что вроде в тех местах, где Илья был в ролике - начали экстренно помойки вывозить. Аж трактора подогнали.
Причем директор УК сказал, что это обычная плановая уборка)))))
Короче эти помойки начали убирать. А на Таежной, Фрунзе как лежали горы мусора так и лежат. ГЖЭУ не шевелится особо. Им Александр Михайлович видимо волшебного пенделя еще не дал.
Надеюсь Илья Варламов во время приезда побывал на Фрунзе и там тоже снимал. И что во второй части эти помойки, которые впритык к детскому саду покажет.
А если нет, то Леха Кочегар приехал бы заснял. Он эту тему еще раньше начал показывать.
Все эти "на угол помои не лить" в его роликах еще пол года назад видели все. Но как-то не особо реагировали.
Гость
12 апреля 2019, 15:19
У Ильи Варламова есть интересный ролик на канале про Подмосковные гетто в новостройках.
Когда новые районы превращаются в заброшенные криминальные районы без инфраструктуры и с жителями маргиналами.
Плюс еще рядом полигоны твердых бытовых отходов как Кучино, например жизнь отравляют.
Интересно они похожи на Читу?
Гость
12 апреля 2019, 17:09
всё по госту 
Гость
15 апреля 2019, 00:14
по-путински! :)
Гость
16 апреля 2019, 18:35
Страшная правда, с каждым годом свинства больше.
По центру р. Кайдаловка есть - ЗАСРАЛИ.