перейти к публикации
53 комментария к публикации

Руководство Дома офицеров отказалось комментировать критику Варламова в адрес парка

Гость
19 апреля 2019, 10:32
В этом и изюминка парка: что-то "приютили", потому что никто нигде это не поставит,а  здесь достойно выставлено, а если где-то поставить - зарастет мусором (пример тому - памятник любви и верности); для чего-то у нас нет места, до чего-то руки не доходят(памятник воинам на КСК) и т.д. А здесь порядок,да и сам ландшафт предполагает такое разнообразие. Вспомните, что было здесь 30 лет назад. Спасибо за парк, мы любим здесь бывать. Процветания парку!
Гость
19 апреля 2019, 08:43
И правильно
Гость
19 апреля 2019, 10:50
Парк Дома офицеров - единственное светлое пятно в общегородской помойке!
Гость
19 апреля 2019, 09:39
Оставьте  парк Дома офицеров в покое. Его содержат настолько, насколько позволяют финансовые возможности. Он доступен для всех возрастов: детям, молодежи, пенсионерам, и в зимнее и в летнее время. Руководству парка успехов, новых проектов.
Гость
19 апреля 2019, 17:44
Парк Победы! Пожалуйста, уважаемый врио, обратите внимание на эту городскую проблему! Он что, частный что ли? Если так, то как такое случилось? Кто ?Такое место заброшено, не используется, Призовите к действиям тех, от кого это зависит!Вот куда надо было Варламова вести!
Гость
19 апреля 2019, 10:50
Парк хороший. Есть куда сходить, сводить ребёнка. Ну намешано немного, со временем поправят. В столице тоже намешано было, парк горького и вднх освободили от аттракционов, можно погулять. А у нас в Одора разнообразие. Лучше все равно нет и неизвестно будет ли. Поэтому спасибо за парк, и дай ему бог развития и процветания. 
Гость
19 апреля 2019, 10:06
Варламов в данной ситуации противоречит сам себе.
Про площадь Декабристов говорит, что пространство лишен смысла, нет активностей, нет детских площадок, нечем заняться.
И тут же про парк ОДОРА говорит, что ужасные аттракционы, всё намешано в кучу и тд.
Гость
19 апреля 2019, 17:46
Надо было его в район мемориала увезти! Почему парк так называемый победы тихонечко так загнулся и всем все равно! Чья это земля? Города, края или не дай Бог частная уже?
Гость
19 апреля 2019, 09:22
Знаю, что завтра в парке большой субботник. Лично я присоединюсь и приглашаю неравнодушных горожан поучаствовать в подготовке нашего любимого парка к летнему сезону.
Гость
19 апреля 2019, 10:03
Нет уж, после пенсионной "реформы" ни каких бесплатных движений. Око за око, зуб за зуб.
Гость
19 апреля 2019, 10:14
Гость
19 апреля 2019, 10:14
Нет уж, после пенсионной "реформы" ни каких бесплатных движений. Око за око, зуб за зуб.
Я даже горд тем, что Вы сравниваете парк ОДОРА с теми кто принимает пенсионные реформы. Как высоко их ценят.
Гость
19 апреля 2019, 11:59
У нас все через одно место, впрочем как всегда. МЧС СМС-ки шлет про штормовой ветер 19-20 а у нас субботник. Чего вы там насуботничаете то? Еще и красить собираются.. потом все в песке будет.. Да еще, не заметили, у нас после каждого субботника мешки по всему городу стоят МЕСЯЦАМИ пока их пацаны или ветер снова не растащит по всему городу. Мы в прошлом году во дворе неделю ждали чтобы вывезли, пока УК не придали, только потом вывезли мусор с субботника и то часть уже снова по двору разлетелась.. Я ЗА субботники но нормально организованные.
Гость
19 апреля 2019, 09:09
Правильно сделали. Как можно комментировать высказывания приехавшего из Москвы человека, зарабатывающего в интернете на своих роликах? Чем громче скандал, тем больше заработал. Ему и нужны для этого скандалы. А руководство ОДОРА работает спокойно, без скандалов. И результаты работы могут оценить все жители города и края. Вывод: меньше скандалов-больше работы. И люди к вам потянутся.
Гость
19 апреля 2019, 09:31
как можно комментировать явное отсутствие вкуса, стиля, меры, отсутствие понимания пространства, отсутствие гармонии. Это не комментируют, это лечат. В ситуации с парком ОДОРА все это не только явное, кричащее, но в его худших агрессивных проявлениях. Такое чувство, что руководство парка не только работает, но воплощает в парковом пространстве свои больные сны, галлюцинации и фантазии, как будто в его руководстве засел человек, видящий себя таким местным Сальвадором Дали, и который считает, что ему по силам объединить одним замыслом памятник воинам, колесо обозрения, кота, гепарда, карасей и истребитель. Увы. Но кусочек славы получили.
Гость
19 апреля 2019, 09:44
Гость
19 апреля 2019, 09:44
как можно комментировать явное отсутствие вкуса, стиля, меры, отсутствие понимания пространства, отсутствие гармонии. Это не комментируют, это лечат. В ситуации с парком ОДОРА все это не только явное, кричащее, но в его худших агрессивных проявлениях. Такое чувство, что руководство парка не только работает, но воплощает в парковом пространстве свои больные сны, галлюцинации и фантазии, как будто в его руководстве засел человек, видящий себя таким местным Сальвадором Дали, и который считает, что ему по силам объединить одним замыслом памятник воинам, колесо обозрения, кота, гепарда, карасей и истребитель. Увы. Но кусочек славы получили.
Нас уже двое в Ивановке.
Гость
19 апреля 2019, 09:49
Гость
19 апреля 2019, 09:49
как можно комментировать явное отсутствие вкуса, стиля, меры, отсутствие понимания пространства, отсутствие гармонии. Это не комментируют, это лечат. В ситуации с парком ОДОРА все это не только явное, кричащее, но в его худших агрессивных проявлениях. Такое чувство, что руководство парка не только работает, но воплощает в парковом пространстве свои больные сны, галлюцинации и фантазии, как будто в его руководстве засел человек, видящий себя таким местным Сальвадором Дали, и который считает, что ему по силам объединить одним замыслом памятник воинам, колесо обозрения, кота, гепарда, карасей и истребитель. Увы. Но кусочек славы получили.
В чем-то могу с Вами согласиться. Мне тоже не все нравится. Здесь тоже критиковала не один раз за эклектику в парке. Но с самым главным, с тем, что парк работает, развивается, привлекает горожан, стал самым посещаемым местом в городе даже Вы , думаю, спорить не будете. В Чите есть еще два парка - парк Победы и Коллективный труд. Сравните с парком ОДОРА.. Разница очевидна. Для нас, читинцев, главное, что есть место, куда мы можем прийти отдохнуть, где заботятся о нас.
Гость
19 апреля 2019, 09:56
Правильно, незачем это бред комментировать.
Гость
19 апреля 2019, 09:12
Ну и правильно, зачем комментировать заезжего хайпера! 
Значит, как Варламов нецензурной бранью покрыл Забайкалье, раскритиковал всё и вся - это можно, это "конструктивная критика", а как Г. Фомин назвал своим настоящим именем то, что таковым является - значит уволить его ко всем чертям, он оскорбил оловянинцев?
Гость
19 апреля 2019, 10:09
Цели у них разные. Варламов не актер и не радует людей патриотическими  спектаклями.  Он - блогер, у него задача- обличать  своими  средствами.. У актера - миссия - радовать людей, побуждать светлые и  высокие чувства. А то - побудил сперва, а потом  все испортил.  Да, артист тоже может выразить свою точку зрения, но в приличной форме, он ведь несет культуру в массы. 
Гость
19 апреля 2019, 09:17
Правильно, Сергей Васильевич! Нечего всякую болезненную ахинею комментировать, а Вам низкий поклон за парк!
Гость
19 апреля 2019, 08:56
Согласен. Но надо было сказать, что он сам отрыжка, не буду говорить чего, а то закон приняли.
Гость
19 апреля 2019, 09:30
Зачем нужно было нас позорить, наш краевой центр на всю страну? Да такое есть в каждом регионе! Мусор из избы вынесли. Заказуху публичную устроили!  Не могли внутри себя все это решить? И что толку, что теперь со всей России нам звонят и спрашивают как мы в таком дерьме живем? Они  нам денег дали? Нафаня  отвалил финансы или Союз городов? А ему проплаченному щедро еще и дефирамбы поете.
Гость
19 апреля 2019, 13:18
Варламов сделал то, что должен - привлёк внимание к проблеме. Какими способами и словами - не так важно. Да, мне тоже неприятно, что мы на всю страну опозорились. Я живу в этом городе больше 40 лет - и мне стыдно, что-то все страшнее, грязнее, беспросветнее. Но обвинять Варламова в том,  что он вынес мусор из избы - тоже несправедливо, мы этим мусором по самы уши и глаза заросли. И вместо избы уже куча мусора, гумна и помоев. 
Гость
19 апреля 2019, 13:32
На правду не обижаются и не комментируют.
Гость
19 апреля 2019, 19:12
Правда что г..о около стендов с историей парка(даже ненавистники парка признают что чисто)правда что руководство парка с чиновниками отмыли деньги строя островок.Какие доказательства,если нет то это клевета тем более на весь мир.
Гость
19 апреля 2019, 23:12
Гость
19 апреля 2019, 23:12
Правда что г..о около стендов с историей парка(даже ненавистники парка признают что чисто)правда что руководство парка с чиновниками отмыли деньги строя островок.Какие доказательства,если нет то это клевета тем более на весь мир.
Вот ни один варламовец но явную ложь Варламова ответить не может,для них оклеветать людей на весь мир в воровстве без доказательств это нормально, ещё демократами себя считают,лицемеры.
Гость
19 апреля 2019, 11:04
Многие люди с нормальным вкусом всегда понимали какой ужас этот "парк". Варламов - молодец, а вы как ворчливые старухи-ретроградки из адового совка.
Гость
19 апреля 2019, 12:28
А нормальный вкус вы как определяете?
Гость
19 апреля 2019, 12:40
Зато ты не ретроград и не старуха. Но будешь ей или им когда-нибудь и вспомнишь, что люди, работающиее в ОДОРА смогли восстановить историческое наследие - скульптуру на крыше здания, которая была утрачена много лет назад. Кто еще способен на такое? Они понимают, что это облик исторического города и много делают для его красоты, а ты только все хаять и обгаживать вместе с залетным проплаченным неряшливым блогером..
Гость
19 апреля 2019, 14:48
Объясните удачность конкретно,что тип убрать,аттракционы,площадку для воркаута,стадион,детскую площадку для детей с ограниченными возможностями,музыкальную беседку,ретроплощадку,технику,что вы хотите там видеть.Только не надо советовать смотреть в интернете другие парки,раз вы критикуете то значит вы смотрели,напишите,посмотрим как люди прореагируют на это.Потом назовите финансовые источники для реконструкции,только не надо писать о том что у города есть деньги,у них пять лет на туалет не нашлось.
Гость
19 апреля 2019, 08:56
Руководитель страдал тройственностью: одной ногой он застрял в прошлом, другой ногой он шагнул в светлое будущее, а между ног у него оказалась суровая действительность, которую можно описать.
Гость
19 апреля 2019, 09:05
О, Ивановка проснулась.
Гость
19 апреля 2019, 09:35
Хвалебные комментарии от хозяев парка
Гость
19 апреля 2019, 09:57
Я не "хозяин" парка, но скажу, что если кого-то решили снять, то и осуществляйте свою мечту. Зачем это все устаривать на всю Россию? А город как был в фактическом дерьме, так и остался. Еще и психологическое прибавилось. Одно верно, что приезд заказного пиарщика вывел всех на промакашку. Показал кто есть кто и откуда "ушки растут".