перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Что случилось 22 апреля? «Забайкаллесхоз» обезглавили перед пожарами

Гость
23 апреля 2019, 11:26
.где пожарные команды в селах?на хлебоприемных предприятиях,.в тюрьмах- были свои пожарные единицы ? где все сейчас ? все ИМ денег мало !а кому мы нужны простые смертные?!Надо же пропустили дебаты! а то что народ сами тушат,чем могут,собираются добровольцы и едут,бегут,кто с метлами,кто с лопатами, кто с пятилитровыми бутылями воды. Есть еще в людях сплоченность,порядочность,помощь ближнему. Огромное спасибо и низкий поклон ТЕМ,кто не смотрит на стрелку-где мало бензина,кто не успел посмотреть очередной сериал или дебаты,кто пришел со смены ,и не отдохнув ,помчался на помощь! 
Гость
23 апреля 2019, 15:36
Есть команда, но она только может, что лес поджечь и не более того.
Гость
23 апреля 2019, 11:18
Неужели у нас в крае нет специалистов лесного хозяйства? Почему к руководству такой организацией приходят в большинстве своем очень далекие от леса люди?
Гость
23 апреля 2019, 13:39
Губеру надо своих пристроить.
Одних отставников по назначал, пусть бы сидели на своей заработанной пенсии.
Гость
23 апреля 2019, 18:06
Гость
23 апреля 2019, 13:39
Губеру надо своих пристроить.<br>Одних отставников по назначал, пусть бы сидели на своей заработанной пенсии.
Жабу свою попридержите, а то как-то ярко выраженна ваша зависть. 
Гость
23 апреля 2019, 19:03
Гость
23 апреля 2019, 18:06
Жабу свою попридержите, а то как-то ярко выраженна ваша зависть. 
Если честно, то завидовать руководителям КГСАУ как-то не по человечески. Им сочувствовать надо.
Гость
23 апреля 2019, 10:31
Вот они, генералы! Раз, два, отставить! Круглое носить, квадратное катить! Добьют они нас, доведут до ручки. Осипов, Осипов, что же ты делаешь?. Так хорошо начиналось, так говорил, так говорил.
Гость
23 апреля 2019, 11:21
"Генералы" есть, теперь найти бы "мужика", который бы их прокормил - того, кто за них работать будет?! 
Не получилось бы  по Салтыкову -  "Как один губернатор "генералов" прикормил"?
А по БЕ-200. Года два - три назад ситуация с ними такая же была - заправка только на Кеноне, в мае,когда озеро вскрылось и лед с воды сошел - до этого стояли на аэродроме, а денежки за аренду капали. Сегодня все повторилось! Кому-то это очень понравилось!
 Кто и чем думал? Кто их заказывал сейчас и зачем - чтобы деньги отправляемые на борьбу с пожарами и их последствиями из края в МЧС перекачать? 
 Нормально боремся с пожарами - и сгорели и еще не выделенные Москвой деньги истратили! 
  А может никакой заявки и не было - это называется "эффективный менеджмент", москвичи это очень любят - выделить деньги и тут же лапу на них наложить и  истратить/попилить, не отправляя даже из Москвы  в колонию.
Гость
23 апреля 2019, 08:06
А что? Кому то не понятно было, что воду со льда не наберешь, а подвозить цистернами для заправки не эффективно. Фото поражают - стоят пожарки посреди руин и ждут. Чего? Когда печные трубы продолжат гореть? Мудрое у нас МЧС.
Гость
23 апреля 2019, 11:06
Правильно все сделали, Никитин приходил работать не на благо нашего края. И до людей ему абсолютно наплевать. 
Гость
23 апреля 2019, 13:40
А Онон еще не вскрылся?
Гость
24 апреля 2019, 20:52
В Забайкалье в 2017 году издательством Экспресс выпущена книга "Леса и Лесное хозяйство Забайкальского края", с объемом 560 страниц. С охватом истории, охраны и защиты лесов, науки ит.д. Очень полезна нынешним руководителям региона. В книге отражается опыт работы лесного хозяйства с 1889 года и по 2017 годы. Читайте.Автор Климов Григорий Федорович, ветеран лесного хозяйства проработавший 43 года в лесной отрасли
Гость
30 апреля 2019, 11:45
Гость
24 апреля 2019, 20:52
В Забайкалье в 2017 году издательством Экспресс выпущена книга "Леса и Лесное хозяйство Забайкальского края", с объемом 560 страниц. С охватом истории, охраны и защиты лесов, науки ит.д. Очень полезна нынешним руководителям региона. В книге отражается опыт работы лесного хозяйства с 1889 года и по 2017 годы. Читайте.Автор Климов Григорий Федорович, ветеран лесного хозяйства проработавший 43 года в лесной отрасли
Оне грамоте не обучены, увы.