перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Мы всё забыли

Гость
15 мая 2019, 11:14
"Глядя в ТВ и на уровень жизни подавляющего большинства народа в России, мне иногда думается, что пропагандистский аппарат современной антинародной власти в России делает всё - чтобы ежегодным грандиозным празднованием той давней Великой Победы затмить, подсластить многочисленные современные поражения русского и других коренных народов России. Это как приятная теплая примочка на современные моральные раны, на поруганное достоинство, на нищету, на огромный уровень наркомании в стране, на непрерывное обыдление и оболванивание народа. Современные российские поколения к вкладу в ту Великую Победу предков не имеют никакого отношения, кроме родственной линии и соответственно ответственности - не только сохранить и передать далее почитание и память о тех достойных предках, их большой победе и славе, но и им на радость и для благополучия потомков - суметь избавиться от ненасытных оккупантов-грабителей и организовать благополучную процветающую жизнь своему народу, своим потомкам."
(Р. Ключник)
Гость
16 мая 2019, 11:22
Слава Богу не ваши слова. Но я с ними полностью согласен. Порой от вас откровенная чушь
Гость
16 мая 2019, 12:51
Гость
16 мая 2019, 12:51
Слава Богу не ваши слова. Но я с ними полностью согласен. Порой от вас откровенная чушь
А от вас откровенной чуши нет? Можете не отвечать, как не ответили на предыдущий вопрос  и так все понятно. 
Гость
15 мая 2019, 11:01
Торжественность и гордость - только за граждан СССР отстоявших свободу в той ужасной войне, а сейчас страшный позор: население и сама Русь вновь в финансовой оккупации глобального капитала.
Гость
15 мая 2019, 13:10
Из описания детской формы на сайте производителя: Pants are sky blue with a crimson blood stripe running down the leg. Небесно-голубые брюки с алой струей крови стекающей по ноге. 
Гость
15 мая 2019, 15:05
Дак я не понял, вы все копируете американцев, но одновременно проклинаете их?
Зачем нам фото Трампа, которого по 100500 часов поласкают по федеральным каналам, он же злодей современности, угнетающий Россию, из-за него и только него мы живем так плохо.
Удобная позиция кремлеботов - когда нужно Америка нам враг, а если вот показать откуда это пошло (переодевание детей в военную форму), то и тут Америка нам пригодится - вон, мол, смотрите, как развитые страны поступают.
Гость
15 мая 2019, 15:16
Гость
15 мая 2019, 15:16
Дак я не понял, вы все копируете американцев, но одновременно проклинаете их?<br>Зачем нам фото Трампа, которого по 100500 часов поласкают по федеральным каналам, он же злодей современности, угнетающий Россию, из-за него и только него мы живем так плохо.<br>Удобная позиция кремлеботов - когда нужно Америка нам враг, а если вот показать откуда это пошло (переодевание детей в военную форму), то и тут Америка нам пригодится - вон, мол, смотрите, как развитые страны поступают.
Вы давно страдаете паранойей? С каких пор патриоты СССР стали кремлеботами, которые известны ярым антисоветизмом. Фото Трампа и цитата из описания формы приведены для того, чтобы показать, что кроме больных проплаченных и добровольно-одураченных истериков с поврежденным паранойей и пропагандой  мозгом не психует из-за детей в военной форме, а воспринимает это нормально и спокойно, поскольку ношение детьми формы возникло вместе с появлением формы в подражание взрослым. 
Гость
15 мая 2019, 15:19
Или вы мне покажете, где я проклинаю американцев, или вы известно кто. 
Гость
16 мая 2019, 21:57
Ничего я не поняла из статьи.Сумбур какой-то.И праздновать мы не умеем.А что праздновать?По настоящему, 9 Мая-день скорби и памяти.Те кто пережил войну,многие,так считали в т.ч моя бабушка.Поэтому пьем,вспоминаем,плачем и все под военные песни и старые фильмы.А как вы предлагаете праздновать?Кстати,старые фильмы о войне все же лучше.В них есть это ощущение войны,беды,понятие что война-плохо.Фильм Т-34 показали-разочарована.Боевик в стиле Голливуда.И отстаньте от детей,ну одевают их не очень умные родители в военную форму-ничего страшного.Объяснить мы им, действительно,не объясним,.потому что сами войны не видели,а тех кто видел-все меньше и меньше.А так останется какая-то память,какое-то понятие,что день великий-День Победы и День Памяти.Не простой день календаря.
Гость
15 мая 2019, 10:14
Не пропустят, тем более про Шайтанову, про её видение детей в военной форме. Скажу одно из дня победы, уже давно делают бизнес.И ничего кроме прибыли  коммерсантам, детская военная форма не несёт  И" уважаемая" Екатерина в этом помогает.
Ой, пропустили) Я понимаю это желание выразить свою позицию вместе с неуважением, но всё же мне кажется, что мою вы или не прочитали или не поняли.  
Гость
15 мая 2019, 11:35
Явно не понял точку зрения автора.
Гость
15 мая 2019, 13:34
А БеСиК тоже ничего с собой не несет? А свастики? А остальные символы? 
Гость
15 мая 2019, 22:22
Мои дети на параде в военной форме! Ветераны увидев их радуются до слез и просят сделать общее фото. И это не единичный случай! Не стоит своем мнение выдавать за мнение Ветеранов! Поверьте, это делается для памяти, из Уважения к участникам ВОВ! 
Гость
16 мая 2019, 09:18
Где вы ветеранов-то нашли в наше время? Человеку, которому в 1945 году было 20 лет сейчас - 94 года должно быть! 
Гость
16 мая 2019, 11:37
Гость
16 мая 2019, 11:37
Где вы ветеранов-то нашли в наше время? Человеку, которому в 1945 году было 20 лет сейчас - 94 года должно быть! 
Ветеран- 1. Престарелый воин, солдат.  2. Человек, долго проработавший на каком нибудь поприще. Ветеран науки. Ветеран революции.
Гость
16 мая 2019, 11:59
Гость
16 мая 2019, 11:59
Ветеран- 1. Престарелый воин, солдат.  2. Человек, долго проработавший на каком нибудь поприще. Ветеран науки. Ветеран революции.
Аааа. Вот оно что! Ну, не придраться к вам, знатокам. Я то думал, что контекст предложения определяет смысл слова. Так же про какую-то ВОВ речь? Не? 
Гость
15 мая 2019, 16:53
Согласен с автором статьи что желание праздновать Победу и выражать эмоции даже в виде одевания своих детей в военную форму раньше будили противоречивые мысли, щас тоже пришло понимание, что это желание нас, родителей, выразить как мы трепетно относимся к этому великому празднику, желание отдать дань памяти нашим ветеранам - живым, и уже тем кто никогда не будет с нами, только в памяти. 
Гость
9 мая 2023, 17:48
Ну и что, доотносились трепетно, с переодеванием и плясками? Напросились повоевать? Не одумаетесь, будете еще и этих детишек хоронить. Но наверное и тогда ничего не поймете.
Гость
15 мая 2019, 18:14
Да Господи! Пусть наряжают своих детей в шинели и гимнастёрки! Пусть таскают дедов на палках в бессмертных полках. Очень скоро более-менее имеющие мозг всё-равно поймут, что все эти флэшмобы не имеют ничего общего с настоящей памятью о своих предках, победивших в этой страшной войне. НЕ ПРОСИЛИ ПРЕДКИ, ЧТОБЫ ИХ ПОРТРЕТЫ ТАСКАЛИ НА ПАЛКАХ! А эти путриоты, гонимые стадным инстинктом. Ну что с них возьмёшь? Стадо, оно и есть стадо. Ими легче управлять.
Гость
15 мая 2019, 20:54
Слушайте, не надо свое субъективное мнение выдавать за желание или нежелание ветеранов. Никто вам этого права не давал. Прежде чем этим заниматься, нужно как минимум мозг иметь. 
Гость
16 мая 2019, 10:04
Гость
16 мая 2019, 10:04
Слушайте, не надо свое субъективное мнение выдавать за желание или нежелание ветеранов. Никто вам этого права не давал. Прежде чем этим заниматься, нужно как минимум мозг иметь. 
https://ic.pics.livejournal.com/miss_tramell/25587933/3355483/3355483_original.jpg
Гость
16 мая 2019, 08:46
Это чем-то безполезным занять! Дети должны бегать и развиваться, а они у вечного огня стоят. Зачем?
Гость
16 мая 2019, 12:06
Правильно. И в форму не надо наряжать, посмотрите на нашего кумира в перьях Филиппа Киркоровича, кстати тем же чем он занять в свободное время можно и детей занять.