перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Энтузиаст пообещал убрать весь мусор Читы, если город даст КамАЗ и 100 тыс. р.

Гость
18 мая 2019, 15:23
«Идет мужик по лесу, навстречу бабуля старенькая с дровишками. — Сынок, помоги дровишки до опушки донести. — Что ж не помочь — помогу. Дошли до опушки. — Спасибо, сынок, а ты знаешь — кто я? — Нет, не знаю.- Я — колдунья и выполню три твоих заветных желания! — Да, ладно — я ж за бесплатно …- Загадывай, а то передумаю! — Хочу, чтоб машина у меня была — Мерседес — последней модели, со всеми наворотами … — Пойдешь прямо по тропинке, выйдешь на дорогу — стоит там твой Мерседес, все документы в бардачке на тебя оформлены. Мужик завелся.- Хочу дом двухэтажный с гаражом, садом, бассейном, баней… — Поедешь по дороге, свернешь на развилке налево — дом 7 твой, документы в прихожей — все на тебя зарегистрировано. — Хочу жену, красивую, умную, чтоб мне все завидовали, а она только меня любила.- Ждет тебя твоя суженная в твоем новом Мерседесе! — СПАСИБО, БАБУЛЯ! — я побежал… — Постой, сынок, вот я твои желания выполнила — исполни и ты мое. — Конечно! Нет проблем! — Я уже старенькая, давно мужского тепла не чувствовала — полюби меня напоследок… Мужик задумался… но ведь она так для него много сделала и отказать не посмел… Одевается, второпях благодарит бабулю, а та ему: — Сынок, как звать-то тебя? — Александром зовут — А годков-то тебе сколь? — 33 — Саша, Саша… такой взрослый — а все в сказки веришь…»

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 мая 2019, 15:48
Что ж если есть такие предложения, почему бы не проэксперементировать и в дальнейшем сотрудничать.Не столько денег было истрачено предыдущим руководителем администрации, какой-то вариант надо находить и с чего то надо начинать.
Гость
18 мая 2019, 19:08
А ты горазд трындеть.
Гость
19 мая 2019, 11:00
Гость
18 мая 2019, 15:48
Что ж если есть такие предложения, почему бы не проэксперементировать и в дальнейшем сотрудничать.Не столько денег было истрачено предыдущим руководителем администрации, какой-то вариант надо находить и с чего то надо начинать.
Не "варианты" надо искать, а работать! Бытие определяет сознание - пока читинцы будут жить хуже всех в росии, они так и будут гадить под себя!
Народ правильно пишет - уберете одну кучу мусора, появится две новых. И ни какие видеокамеры, штрафы и сортировки это не исправят. Читинцы гадят везде, в подъездах, во дворах, на улицах и, даже, на погосте!
Гость
18 мая 2019, 15:22
Очередной Остап Бендер, бесплатный сыр бывает только в мышеловке
Гость
18 мая 2019, 15:53
Роман, не парься. Пройденный этап. Реально предлагали убрать все по тем лесным свалкам, где есть невыполненные решения суда об уборке. Допустим по решению приставов. А потом взыскать с ответчиков. Невозможно, если ответчик с бюджета. А бесплатно-это же явная провокация госдепа). Шарахаться будут.
Гость
18 мая 2019, 16:21
Под Москвой русские сделали полигон,принимают бесплатно,сортируют мусор,для биоотходы выкопали большую компостную яму.Но в Подмосковье рынок сбыта большой,у нас непонятно в чём выгода,картона сейчас мало вывозят,его и так собирают ,да и на незаконных свалках он сильно грязный,пластик сильно спросом не пользуется,в основном пленка.Стекло,но грязное битое стекло для переработки не годится,но в порядке эксперимента пусть попробуют,затраты небольшие.
Гость
19 мая 2019, 12:55
Гость
18 мая 2019, 16:21
Под Москвой русские сделали полигон,принимают бесплатно,сортируют мусор,для биоотходы выкопали большую компостную яму.Но в Подмосковье рынок сбыта большой,у нас непонятно в чём выгода,картона сейчас мало вывозят,его и так собирают ,да и на незаконных свалках он сильно грязный,пластик сильно спросом не пользуется,в основном пленка.Стекло,но грязное битое стекло для переработки не годится,но в порядке эксперимента пусть попробуют,затраты небольшие.
А куда можно сдать стекло, банки? 
Гость
18 мая 2019, 19:09
Это бомж Федя, ему нужны деньги, чтобы свалить в Европу из Читы, на билет должно хватить и на первое время.
Гость
19 мая 2019, 11:04
На полторы штуки баксов "свалить в Европу"? Воистину, бытие определяет сознание! :)
Гость
19 мая 2019, 12:19
Он на камазе гордо въедет с читинским мусором в Парыж.
Гость
19 мая 2019, 07:43
Мусор ничей, только пока валяется, как только его начнут собирать, у него сразу появится хозяин и накажет за воровство!
Просто так мусор собирать нельзя, он имеет материальную ценность.
Гость
18 мая 2019, 15:35
предложение попадает в точку, как говорится между нами дилетантами, что нам стоит дом построить, а чтобы действительно снять проблему мусора в Чите на годы вперед минимум 300 миллионов надо, а на край под миллиард, и то надо знать что и как делать, это говорит старый крестьянин который в связи с производственной необходимостью(уничтожение или отъем собственности властью в купе с бандитами и правоохранительными органами края) 9 раз начинал новое дело и раскручивал его до хорошей доходности, в цифрах никогда не ошибался.
Гость
19 мая 2019, 11:02
Извините, Вы мазохист? Или фантазер?
Гость
19 мая 2019, 12:45
Гость
19 мая 2019, 11:02
Извините, Вы мазохист? Или фантазер?
дарасунский хлеб я организовал в 93 году, компаньоны, крыша их бандиты, прокуратура, администрация Карымского района, бывшие ФСБ-ники которые курировали жизненно важные производства, в данном случае они отвечали за сохранность нового Дарасунского хлебозавода, который и был с их помощью похоронен, торговля, общепит, в 96, 97, 98, годовой оборот миллион долларов, пилорама в Дарасуне на Шахте с 96 по 99, очень эффективная работа и хорошая доходность от реализации пиломатериалов только в России, последние это учебный центр Стандарт, 20 рабочих специальностей от шоферов до трактористов, по социально ориентированным ценам, 12 год доход 2,5 миллиона, фермерское хозяйство 2006-2016 год, на 4-5 миллионов продукции, молоко, мясо, зерно, мед, землю власть отбирала 8 лет, руками осиновских бандитов и правоохранительных органов, думали видимо что все само растет и благоухает, вплоть до фальсификации уголовного дела и посадки, посадили, отобрали, ферму спалили, там сейчас один бурьян.
Гость
18 мая 2019, 15:46
Расход солярки у Камаза 40 л на 100 км. На 100 000 р при цене на солярку 48.00р /л можно доехать до Москвы. Только в кабине дней 10 трястись. Все рассчитали.
Гость
18 мая 2019, 16:54
100 000 на ленту попросили.
Гость
18 мая 2019, 18:11
Гость
18 мая 2019, 16:54
100 000 на ленту попросили.
Почему именно в Сухой Пади?