перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Крупная омская стройфирма зашла на ремонт дорог в центре Читы и на КСК за 433 млн руб.

Гость
21 мая 2019, 17:10
жаль, что потом тгк 14 и водоканал всё испортят 
Гость
21 мая 2019, 17:24
Фирмы нужно с Белоруссии заказывать там воровать не умеют. 
Гость
21 мая 2019, 17:49
Гость
21 мая 2019, 17:49
Фирмы нужно с Белоруссии заказывать там воровать не умеют. 
Или Китая ! 
Гость
21 мая 2019, 22:59
где что испортят? на проспекте жукова? Там коммуникаций нет. А там где есть, никто и не кладёт асфальт. Предусмотрительно. К сожалению.
Гость
21 мая 2019, 17:56
Квоту на китайцев мы не увеличим для своих фирм чтобы они заработали на ремонтах, но деньги в Омск отдать это пожалуйста! Логика!
Гость
21 мая 2019, 19:01
А у нас есть большая организация для такого объема работ,в этом и проблема.
Гость
21 мая 2019, 22:39
Гость
21 мая 2019, 22:39
А у нас есть большая организация для такого объема работ,в этом и проблема.
У нас есть китайцы, а это 50% успеха
Гость
21 мая 2019, 16:53
Стройсервис - мы в Вас верим! Знаем Вас давно и только положительно!
Гость
21 мая 2019, 17:40
Наивные, ремонтировать по факту будут все те же Читинские ДМРСУ, жители средней Азии и Кавказа по субподряду. Такова специфика современных госзакупок. По этому и процветает бардак, воровство и коррупция. 
Гость
21 мая 2019, 17:53
Гость
21 мая 2019, 17:53
Наивные, ремонтировать по факту будут все те же Читинские ДМРСУ, жители средней Азии и Кавказа по субподряду. Такова специфика современных госзакупок. По этому и процветает бардак, воровство и коррупция. 
Да нет, не волнуйтесь! Ребята только Федералки делали! Там качество держат на уровне, никто не рискует потерять контракты на ремонт Федеральных трасс! Так что это первые серьезные подрядчики на ремонте дорог внутри города.
      Да и подразделение в Заб.крае у них имеется
Гость
21 мая 2019, 18:00
Гость
21 мая 2019, 18:00
Да нет, не волнуйтесь! Ребята только Федералки делали! Там качество держат на уровне, никто не рискует потерять контракты на ремонт Федеральных трасс! Так что это первые серьезные подрядчики на ремонте дорог внутри города.<br>      Да и подразделение в Заб.крае у них имеется
это всего лишь будет ямочный ремонт не обольщайтесь, а федералки отремонтированы из рук вон плохо так что не надо тут ля ля
Гость
21 мая 2019, 21:27
Не увидел проект контракта.
Не увидел проектно-сметную документацию на то, что должны отремонтировать.
Но самое главное, нет ограничений по субподряду и каков объем должны выполнить своими силами. А это главное.
Присташ рулит в своем духе.
Гость
21 мая 2019, 22:51
Я глубоко и искренне надеюсь, что эти работы будут провалены и Присташ поедет дальше федералки лепить.
Гость
21 мая 2019, 18:04
Девичью Сопка нуждается в ремонте, там в дождь вообще не пройти, а про машины я молчу.
Гость
21 мая 2019, 17:31
И что же там такого на проспекте Жукова, что надо вбухивать такие деньги? Вы б лучше дворы в 6-м мкр сделали, а не нормальную дорогу в плохой асфальт закатывали, да сумасшествие с гаражами устраивали. Лучше б они там и стояли вдоль проспекта, а теперь их на под нос перед подъездами воткнули. Когда для людей начнёте делать, а не для картинки?
Гость
21 мая 2019, 18:59
Под какой нос воткнули? На пустыре? Длинный однако у вас нос. Кому эти гаражи там мешают, бомжам? Лучше бы выделили землю под строительство капитальных гаражей на пустыре за Жукова, и не было бы беспредела с металлическими гаражами.
Гость
21 мая 2019, 19:00
Тоже непонятно,проспект Жукова по сравнению с другими улицами неплохо смотрится,но на дворы нельзя деньги потратить так как эти деньги конкретно на дороги.
Гость
21 мая 2019, 22:49
Гость
21 мая 2019, 22:49
Под какой нос воткнули? На пустыре? Длинный однако у вас нос. Кому эти гаражи там мешают, бомжам? Лучше бы выделили землю под строительство капитальных гаражей на пустыре за Жукова, и не было бы беспредела с металлическими гаражами.
оо, хозяин одного из гаражей подтянулся. К тем, которые на пустыре вопросов нет, но к тем которые перед подъездами воткнули много претензий. Будем собранием жильцов выселять их с этих места. Лучше б стояли там, где стояли.
Гость
21 мая 2019, 17:51
Судя по всему , заплатки нас ждут , была ямка, стала бугорок ) 
Гость
21 мая 2019, 20:38
Все фирмы дорожные в Омске держат армяне!
Гость
21 мая 2019, 21:48
и немцы Яков Вагнер
Гость
22 мая 2019, 11:35
Порадовала новость - хороший подрядчик. Приведут в порядок наши дороги.