перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Власти Читы признали шантаж эффективным способом борьбы с гаражами-ракушками

Гость
23 мая 2019, 16:28
а три грустных гаража во дворе дома по угданской 8. Тоже весь вид портят своим видом. Один, правда, есть  капитальный, кирпичный. Его тоже будут убирать??7
Гость
23 мая 2019, 15:46
В первом микр. возле дома 19а стоят гаражи их не кто не убирает они мешают не только нам жильцам и работникам которые высаживают деревья и стараются сделать красиво но эти гаражи всё портят.
Гость
23 мая 2019, 16:31
Пишите жалобу в Администрацию города и их включат в список на демонтаж!
Гость
23 мая 2019, 18:16
Когда Администрация город Чита будет думать об автотранспорте граждан выделяя места для гаражных кооперативов и внести в генплан города гаражные кооперативы.
Гость
23 мая 2019, 18:03
Журавлёва,108 организовали парковку со всех домов, пыль коромыслом летом, зимой разогревают своих "коней" -дышать нечем, ещё и гаражи рядом.
Гость
23 мая 2019, 19:00
вы там припухли совсем? гаражи вам не нравятся, машины вам не нравятся. Может просто вам в лес свалить?
Гость
23 мая 2019, 16:46
6 мкр на КСК ,просто металло-свалка от этих конструкций.Почему разом не могут это всё снести по всему городу,в течении суток?Почему у нас ,все так сложно?
Гость
23 мая 2019, 18:11
Потому что страна нуждается в героях а рождаются .
Гость
23 мая 2019, 18:59
а я тебе скажу почему. Потому что люди станут ставить машины на улице, участятся автомобильные кражи - зачем это городу? И правильно. уж в 6-м мкр не надо ныть насчёт гаражей. По крайней мере около них можно пройти не боясь, что сдует ветер. Они как заслон хороший работают.
Гость
23 мая 2019, 16:59
Бабушкина 34 и Островского 52 облеплены этими гаражами. И объявления висят, чтобы убрали, но никто не чешется. Власти города займитесь этими вопросами. В оградах и возле домов эти гаражи, как бельмо в глазу.
Гость
23 мая 2019, 16:30
Господин Дёмин, а ничего, что владельцы гаражей в 1-ом микрорайоне просто переставили их от домов № 7 и 8 в глубь микрорайона, в том числе и на газоны?! И это Вы называете эффективным способом борьбы?
Гость
23 мая 2019, 16:44
Вот и я думаю, куда они их могут деть? Просто переставить в соседний двор. На Усуглинской ,7 уже целый кооператив образовался от этих гаражей, хотя рядом два гаражных кооператива и крытая стоянка.
Гость
23 мая 2019, 16:51
а так и будет.
У города нет денег и людей заниматься вывозом гаражей. И не будет.  Штук 10-20 за год вывезут, и еще немного народ перекинет в соседнее место, и на этом вся борьба закончится.
Гость
23 мая 2019, 19:09
Чо-т не пойму я. У города так много денег? Или они не знают на что их потратить? Я предлагаю прокуратуре проверить этого Дёмина и его структуру. По сути 745 000 наших с вами рублей, граждане, потратили на какую-то ерунду. Просто выбросили деньги. Потом продали металл, заработали на этом и положили себе в карман. И рассказывают об этом не краснея. Ты бы, Дёмин, лучше бы депутатам предложил узаконить эти гаражи путём ввода платы за землю по кадастровой стоимости. Я считал. Там за год 3-4 тысячи выходит за один гараж. ГК нам все равно не видать. Новые дома лепят как грибы, а инфраструктуры никакой. Ни дорог, ни гаражей. Предприниматели ставят стоянки и дерут бабло. Идите их и наклоняйте, а не честный рабочий люд.
Гость
24 мая 2019, 11:05
Они эти стоянки ещё и не по закону лепят. Богомягкого под мостом в 5 метрах от речки. 
Гость
24 мая 2019, 11:45
Гость
24 мая 2019, 11:45
Они эти стоянки ещё и не по закону лепят. Богомягкого под мостом в 5 метрах от речки. 
Можно подумать гаражные кооперативы умнее лепят. Сколько их утонуло у прошлом году?
Гость
23 мая 2019, 18:33
Прошу городские власти заняться таким "шантажом" в Каштаке : у нас возле ДОСа номер 6 аж 5 гаражей (между  шестым и пятым ДОСами).Беспредел полнейший! Первые этажи солнца не видят, любуются на железки.
Гость
23 мая 2019, 19:02
у вас там в каштаке на что любоваться-то? Одна бабка поди из всего подъезда кряхтит, а у остальных гаражи стоят. Если большинство решило ставить гаражи, значит пусть стоят. Закон делают люди и если людям так удобнее, то пусть будет такой закон.
А власти все равно на этом просто заработать хотят. 10 гаражей уберут, а денег на 100 спишут. Не обольщайтесь.
Гость
24 мая 2019, 09:46
Гость
24 мая 2019, 09:46
у вас там в каштаке на что любоваться-то? Одна бабка поди из всего подъезда кряхтит, а у остальных гаражи стоят. Если большинство решило ставить гаражи, значит пусть стоят. Закон делают люди и если людям так удобнее, то пусть будет такой закон.<br>А власти все равно на этом просто заработать хотят. 10 гаражей уберут, а денег на 100 спишут. Не обольщайтесь.
 Поди не один гараж в аренду сдаёшь яростно свои ракушки защищаешь
Гость
24 мая 2019, 11:16
Гость
24 мая 2019, 11:16
 Поди не один гараж в аренду сдаёшь яростно свои ракушки защищаешь
Угадал. ))
Гость
23 мая 2019, 15:28
Хоть шантаж, хоть кураж - какая разница, главное убрать этот металлический хлам. А ещё установить "драконовские" штрафы за размещение таких конструкций вне мест ГСК, чтоб остальным колхозанам неповадно было. Слава Богу, что городские власти начали этим заниматься.
Гость
23 мая 2019, 16:19
Машину купят, а гараж в кооперативе не могут , да и не хотят приобрести. Ни пройти, ни проехать. Почему возле нового военного дома по Июньской не убирают их?
Гость
23 мая 2019, 18:57
Гость
23 мая 2019, 18:57
Машину купят, а гараж в кооперативе не могут , да и не хотят приобрести. Ни пройти, ни проехать. Почему возле нового военного дома по Июньской не убирают их?
дело не в том, что не могут, а в том, что ближайший кооператив за 5 километров. Эх, если бы ракушки были самым страшным злом в этом городе.
Гость
23 мая 2019, 19:31
Не слушайте вы это вранье,не кто в городе не работает по демонтажу гаражей.самое худшее вас попросят убрать метров на 100.главное жалобу отработать по адресу.А вот про материальные затраты,это уже интересно.прокуратура проверьте по адресу и  увидите все на месте.
Гость
23 мая 2019, 20:38
У нас на мкр.Батарейнном рядом с домами на вытинутую руку стоят эти гаражи и что с ними делать ходили и писали как стояли так и стоят.
Гость
23 мая 2019, 23:18
Мкр. Северный весь облеплен этими ракушками, как раковыми бородавками. Уродство и убожество. Смотреть противно(((
Гость
23 мая 2019, 20:48
Читаю, и диву даюсь, сколько стукачей стало в Забайкалье, сколько злых, завистливых. А ведь Забайкалье всегда считалось регионом добрых, весёлых, отзывчивых людей. Вы откуда взрастились, клокочащие здесь? 
Гость
23 мая 2019, 21:40
В чем зависть? В том что дети вокруг гаражей во дворах играют, то что зассали все углы этих ржавых сараев, то что даже мусор возле своей консервной банки убрать ни кто не хочет!!
А в кооперативе порядок, видеонаблюдение .
Лично у меня два гаража на одну машину, второй купил когда собрался брать второй авто. Нету денег на гараж, не бери кредит на машину!
Гость
26 мая 2019, 16:58
В 1 микрорайоне дом 2 и дом 3. Один гараж стоит на газоне другой прямо на  детской площадке, причём выезд из этого гаража на клумбу и пешеходную дорожку. Писали в несколько инстанций, но реакции от властей Ноль. Где власть? Ау!
Гость
26 мая 2019, 21:27
Амурская 68.туда обратитесь.Я обращалась,и гаражи убрали.
Гость
23 мая 2019, 22:03
Уберите незаконные гаражи во дворе домов по ул. Фрунзе 26, 28. 
Гость
23 мая 2019, 18:54
А я против демонтажа и вывоза гаражей.Куда машину ставить,если в ГСК покупка гаража не по карману,да и от жилых микрорайонов эти кооперативы как у чёрта на куличках?А если их ещё и топит грунтовыми водами?
Гость
23 мая 2019, 19:18
А я продал машину и сдал гараж в аренду. Езжу на такси - выходит выгоднее, чем на машине.
Гость
24 мая 2019, 11:19
Вот кстати, правильную тему затронул. Сколько в прошлом году ГК утонуло? Кто-нибудь возмещение ущерба получил? Компенсации? Ну и зачем такие гаражи? Купить за 200-300 гараж, платить взносы, коммуналку и утопить свою машину - отличная альтернатива ракушкам.