перейти к публикации
42 комментария к публикации

Пристрои не будут примыкать к дореволюционному зданию в лесу на Горького — проектировщик

Гость
24 мая 2019, 10:37
В городе досточно мест, где можно сделать и сад и пристрои, без ущерба для зеленых насаждений. Одно дерево не пострадает, вырубят больше, как иначе. Все это понимают
Гость
24 мая 2019, 11:05
Нет в городе мест, по крайней мере там, где это остро необходимо, для строительства детсадов и школ. Всё роздано, Там где оформили участки под "коттеджную" застройку не предусмотрено ни детских садов и школ. Анархия. Выкупать землю для строительства детсадов в частном секторе - а у города столько денег есть? В Каштаке три  дома снести для расширения автодороги, сколько лет потребовалось?  Я даже не понимаю как город ещё существует -  ни одного крупного производства.А ещё что-то и грабят из советского наследия.
Гость
24 мая 2019, 12:12
Гость
24 мая 2019, 12:12
Нет в городе мест, по крайней мере там, где это остро необходимо, для строительства детсадов и школ. Всё роздано, Там где оформили участки под "коттеджную" застройку не предусмотрено ни детских садов и школ. Анархия. Выкупать землю для строительства детсадов в частном секторе - а у города столько денег есть? В Каштаке три  дома снести для расширения автодороги, сколько лет потребовалось?  Я даже не понимаю как город ещё существует -  ни одного крупного производства.А ещё что-то и грабят из советского наследия.
Можно принять закон и изымать землю для социальных нужд города бесплатно, либо по ставкам устанавливемых городом, но это же надо наступить на горло некоторым депутатам-бизнесменам. 
Гость
24 мая 2019, 14:51
Гость
24 мая 2019, 14:51
Можно принять закон и изымать землю для социальных нужд города бесплатно, либо по ставкам устанавливемых городом, но это же надо наступить на горло некоторым депутатам-бизнесменам. 
 У нас возможен только обратный  вариант и он 20 лет прекрасно реализовывался, когда муниципальные земли даром отдавались. Пример- часть территории 42 школы и стадион по Гагарина, решением, подписанным Михалёвым были переданы собственникам Силикатного завода. Хотя на территории 42 школы можно было такой детсад построить, но детсад построили на косогоре по Славянской, там такие подпорные стены пришлось делать, как плотина ГЭС, Ну а что деньги не свои не жалко.
Гость
24 мая 2019, 13:14
Весь центр усеен бараками с помойками и туалетами.их надо убирать! А не выщипывать для себя теплые уголочки и обустроенные.
Гость
24 мая 2019, 10:45
Не вижу на фото ни одной полянки,где не пришлось бы спиливать деревья для отдельных построек. Укажите стрелкой на фото или пунктиром,где предполагают разместить постройки с данными габаритами и как они впишутся в ландшафт! Пока- слышу очередную наглую ложь,якобы одно только дерево они спилить могут. Слово совесть уже давно для таких людей ничего не значит.
Гость
24 мая 2019, 10:54
Господин Осипов, вы в погоне за показателями, хотите бередить свою основную массу избирателей в г. Чита?
Гость
24 мая 2019, 13:15
А ничего, что среди этой "массы", как вы ее называете, немало тех, кто никак не может своего ребенка в детский сад устроить из-за очереди? Да, Москва устанавливает короткие сроки ликвидации очереди. Тут пишут, мол, стройте тогда с нуля в другом месте. А вы в курсе, что с нуля строить не только гораздо дольше, но и дороже, чем пристройки с подведенными коммуникациями? А за бюджетные деньги хоромы не выстроишь, т.к. существуют лимиты на расценки. И какой коммерсант-строитель будет за эти лимиты себе в убыток строить новенький детсад? Потом сами же начнете того же Осипова обвинять, что очереди в садики не уменьшаются.
Гость
24 мая 2019, 18:57
Гость
24 мая 2019, 18:57
А ничего, что среди этой "массы", как вы ее называете, немало тех, кто никак не может своего ребенка в детский сад устроить из-за очереди? Да, Москва устанавливает короткие сроки ликвидации очереди. Тут пишут, мол, стройте тогда с нуля в другом месте. А вы в курсе, что с нуля строить не только гораздо дольше, но и дороже, чем пристройки с подведенными коммуникациями? А за бюджетные деньги хоромы не выстроишь, т.к. существуют лимиты на расценки. И какой коммерсант-строитель будет за эти лимиты себе в убыток строить новенький детсад? Потом сами же начнете того же Осипова обвинять, что очереди в садики не уменьшаются.
По некоторым правилам в других городах, застройщики, строя жилой комплекс, должны к нему строить детский сад и школу.
Только не знаю в Забайкалье работает это или нет.
Походу нет. Т.к. новые дома растут как грибы, а школы и детские не появляются.
Гость
24 мая 2019, 11:47
Ну НЕТ. Уже проходили (пример аптека напротив клинической). На словах одно, а на деле получается как всегда. Нет вам веры больше  НИКАКОЙ. Оставьте деревья в покое.
Территория бывшего машзавода недалеко. Вот там и стройте. Договаривайте с теми, кто уже захапал эту землю и стройте.
Гость
24 мая 2019, 18:57
Нечаева рядом
Гость
24 мая 2019, 10:44
Руки прочь от деревьев! По факту детского сада полноценного все равно не получится, а парковую зону уничтожат. На торговые центры, стоянки, офисы места в городе находятся, а для детских садов почему то нет. 
Гость
24 мая 2019, 18:52
Возле 38 школы места полно. Бичевники убрать и хоть 10 этажей ТРЦ строй!
Гость
24 мая 2019, 11:02
При рытье котловане неизбежно повреждение корневой системы деревьев, плюс оказавшиеся слишком близко деревья в сё равно придется спилить. Кому вообще пришла в голову идея там строить,  в городе полно мест. Высокие лица, чьи дети ходят в этот садик пролоббировали вопрос ?
Гость
24 мая 2019, 11:33
Сосен много погибнет, да. Даже из тех, что останутся. 
Гость
24 мая 2019, 14:44
Просто подлецы! (спешу пояснить: подлецы - слово литературное, подлежит опубликованию в сетях)
Гость
24 мая 2019, 11:07
вот и посмотрим чего стоит новый сити-мэнагер!
Гость
24 мая 2019, 11:41
Несколько кукловодов будут куклу нещадно за руки, ноги и голову дергать, причем в противоположные стороны. Как бы не разорвало куклу от такой постоянной грубой дерготни. Подготовка для этого нужна соответствующая, чтоб не разорвало. Военно-спортивная тут вряд ли поможет. 
Гость
24 мая 2019, 10:40
Срочно референдум!
Гость
24 мая 2019, 10:50
Всероссийский причем, тщательно подготовленный! Чтоб все проголосовали! И так - по каждому садику! И не беда, что за это время очередь в детсады кратно возрастет! Зато сосну спасем и в соцсетях прославимся!
Гость
24 мая 2019, 11:11
Один уже "прошел" по пенсионному нагибалову.
Гость
24 мая 2019, 11:31
Гость
24 мая 2019, 11:31
Всероссийский причем, тщательно подготовленный! Чтоб все проголосовали! И так - по каждому садику! И не беда, что за это время очередь в детсады кратно возрастет! Зато сосну спасем и в соцсетях прославимся!
Мест в городе хватает для постройки. Пусть строят детсады , они нужны , но не ценой экологии ведь. Можно решать , чтобы все учитывать.
Гость
24 мая 2019, 13:21
 Да, Да. Уберут детские  площадки, где гуляли дети и спортивную площадку, где  с детьми проводились занятия по физкультуре. Вскроют  все дорожки для прокладки инженерных сетей, срубят все деревья. Во время строительства под угрозу  поставят жизнь и здоровье детей. Вопрос. Рядом за забором огромная территория  гостиницы для военных. Господа офицеры не хотят подвинутся и предоставить свою территорию для строительства пристроек. Или им офицерская честь не  позволит это сделать.
Гость
24 мая 2019, 15:51
Да и там тоже ни к чему рубить и ломать! НЕ нужно благой целью  руководствуясь портить то, что имеется. Лучше осваивать  новые территории. А на что мне скажут: это же сколько денег и хлопот, проще все повырубать. И если бы эта территория относилась к военведу, ее бы не тронули.   Это как во 2 больницу на Ленинградскую переселил тогдашний минздрав местный с оптимизатором во главе ,ЦРБ, вместо того, чтобы людям отдельное здание найти, там же много жителей в районах. Нет, спихали всех в небольшое здание. А  красное здание  заброшенное возле ККБ детской чего бы не взять для этого? А просто так легче было. И то, что все будет так возле сада испорчено, как вы написали, да, скорее всего.
Гость
24 мая 2019, 18:59
Гость
24 мая 2019, 18:59
Да и там тоже ни к чему рубить и ломать! НЕ нужно благой целью  руководствуясь портить то, что имеется. Лучше осваивать  новые территории. А на что мне скажут: это же сколько денег и хлопот, проще все повырубать. И если бы эта территория относилась к военведу, ее бы не тронули.   Это как во 2 больницу на Ленинградскую переселил тогдашний минздрав местный с оптимизатором во главе ,ЦРБ, вместо того, чтобы людям отдельное здание найти, там же много жителей в районах. Нет, спихали всех в небольшое здание. А  красное здание  заброшенное возле ККБ детской чего бы не взять для этого? А просто так легче было. И то, что все будет так возле сада испорчено, как вы написали, да, скорее всего.
Сделали бы пристройку к садику на Фрунзе
Гость
24 мая 2019, 16:28
Какая бессовестная ложь. На этом участке нету двух свободных площадок без деревьев  .12 на 24 метра. Вячеслав Прокофьев Вы же пока еще Читинец. Неужели деньги совсем закрыли ваши честные глаза?
Гость
24 мая 2019, 10:34
Ну вот, ситуация проясняется. Зато раздули очередную пиар-акцию всякие улановы-волковы и иже с ними из-за трех сосен, не разобравшись до конца. Или просто невыгодно было разбираться?
Гость
24 мая 2019, 10:54
А что разбираться, сделают как на Гагарина д/с 49 и 55 - Два здания на территории, пищеблок в старом и помощники воспитателя с кастрюльками, тазиками и чайниками по 4 раза в день бегают туда сюда по улице. Это сейчас тепло, а зимой при минус 35? Власть работает от пинка сверху. Все возможные участки для строительства детских садов в радиусах доступности и с учётом плотности населения раздали под застройку. Резервирования участков для муниципальных нужд не производилось. Когда сверху пендель, подкреплённый деньгами, прилетел, зашевелились и в панике другого решения не нашли как урезать площади существующих детсадов дополнительной застройкой. Наплевали на требования СанПиН,  и градостроительных нормативов. Это система и похоже неистребимая, начальников меняют, а решения остаются такими же не во благо народа.
Гость
24 мая 2019, 10:57
Объясните, почему обязательно надо лезть в зеленую зону?!  
Гость
24 мая 2019, 11:07
Уважаемы оптимист! Вы строителей не знаете. Они построят с гулькин. а нагадят как на космодроме Восточный. Вы посмотрите что от пионерского парка осталось
Гость
24 мая 2019, 11:46
"по 12 на 24 квадратных метров" - это как? ))
Гость
25 мая 2019, 11:38
Исправили наконец-то ))
Гость
24 мая 2019, 10:38
Снести полностью нам все равно мы его не видим.