перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Стройку у дореволюционного особняка в Чите не согласовали со Службой по охране памятников

Гость
24 мая 2019, 12:11
Правильно, что не согласовали! Не трогать этот зеленый  Оазис в городе. Пустырей как будто мало или ветхих домов. Нет, нужно обязательно уничтожить что то мало-мальски приличное в городе.
Гость
24 мая 2019, 15:07
а доступ в этот оазис простым смертным есть?
Гость
24 мая 2019, 14:01
Буквально через дорогу по Ленинградской, рядом с больницей, есть пустырь, обнесенный забором. Почему бы там не сделать детский сад
Гость
24 мая 2019, 14:33
А оне не хочут трудиться, имя только все готовенькое подавай: коммуникации и т.д. И плевать, что будет экология нарушена, главное детьми прикрыться, что нужда социальная.
Гость
24 мая 2019, 14:23
Почему у нас строители и депутаты ничего не знают? Они здесь хозяева? А Устав города говорит о другом, что хозяева - жители Читы. А жители против того, чтобы срубали дерева и уродовали зеленую зону. Что, господа, пойдете на нарушение закона?
Гость
24 мая 2019, 15:14
Для "Мистер." Где вы нашли, что жители хозяева города.   В Конституции, а значит и в Уставе есть примерно такая запись: народ источник власти. А, как известно,  источники бывают разные по части пользы для здоровья. Борис Петрович
Гость
24 мая 2019, 12:57
На карте Читы этот клочок зелени и леса так хорошо и богато смотрится. Остальные фрагменты зелени такие куцие. Никак нельзя лишать город этого великолепного, можно сказать, реликтового островка экологии. 
Гость
24 мая 2019, 14:06
По Градостроительному Кодексу РФ разрешение на строительство по подобным объектам должно выдаваться Минитерством культуры.
Гость
24 мая 2019, 14:52
Вся территория за забором уже является памятником, замечательным памятником советской эпохи!
Гость
25 мая 2019, 15:13
А садик можно построить на территории бывшей воинской части на шилова за магазином Индекс.10 лет уже как сократили часть,территория похожа на чернобыль,все заброшено и разграблено и деревья все давно спилены,не придётся природу портить. Можно и сад и школу построить.
Гость
24 мая 2019, 12:46
Такое красивое здание. Не давайте разрешение на пристройку, пусть лучше рядом построят. 
Гость
24 мая 2019, 11:49
Не занесли.
Гость
24 мая 2019, 12:47
 Кто кто в теремочке живёт, 
кто кто за забором живёт, 
это Я и нечего на мою территорию лезть.
Гость
24 мая 2019, 12:19
Почему нельзя разместить сад в этом доме , сделав ремонт, тем самым вернув ему жизнь
Гость
24 мая 2019, 12:32
А сколько лямов с этого получат воры над законом?