перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Администрация Читы отказалась расширить детсад за счёт леса на Смоленской

Гость
27 мая 2019, 11:10
Ну и хорошо. Наконец то власть начала прислушиваться к мнению общества
Гость
27 мая 2019, 10:59
А директор института Гражданпроекта В. Прокофьев сообщал , что всего одно дерево срубят. Некомпетентный получается директор института  или лжец?
Гость
27 мая 2019, 11:04
думаю и то и то
Гость
27 мая 2019, 11:20
лично он одно хотел срубить, остальное лесорубы
Гость
27 мая 2019, 11:36
Гость
27 мая 2019, 11:36
думаю и то и то
А тех, кто не получит место  в этом детсаду спросили? Савватевой по барабану сколько будет стоить новое здание с коммуникациями, лишь бы пошуметь. Пару сотен миллионов лишних из бюджета-раз плюнуть.
Гость
27 мая 2019, 11:14
ура!
Гость
27 мая 2019, 11:22
Стройте садик и школу на месте бывшего маш.завода или уже вся земля продана ?
Гость
27 мая 2019, 11:27
Конечно! Такой район большой. Столько новых домов, а школы игрушечные 
Гость
27 мая 2019, 11:51
господин архитектор города может тоже услышите народ, по поводу земли на территории бывшего машиностроительного завода или очередной  " Абсолют " воздвигнут? 
Гость
27 мая 2019, 11:34
Жители города будут благодарны за такое решение. Территория  данного детского сада - это пример,образец для подражания, какие должны быть территории детских садов! Никакие нацпроекты по расширению мест в детских садах не стоят и гроша, если будут выполняться такими варварскими методами - как вырубка леса. Для нацпроектов и социальных нужд должны быть максимально задействованы разрушенные, пустеющие территории (которых в центре города достаточно). так администрация благотворно решит несколько задач! 
Гость
27 мая 2019, 12:27
У нас рядом с домом стоит разрушенная воен.часть связи на Нер.заводской. Территория большая, хоть садик, хоть школу строй, но кому это надо. Хотя рядом ни одного садика, и две школы 1 и 31 трещат по швам от переполненности. В первой вместо 400 детей 1200 учатся.
Гость
27 мая 2019, 15:14
Слава Богу! Пусть все останется, как есть. Если забор уберут, и сделают парк, все вытопчут, собаки все закакают, как на аллее по Горького, одни собачьи кучки кругом. А деревья и за забором кислород дают. 
Гость
27 мая 2019, 12:02
Постройте садик и школу на территории бывшей воинской части за магазином Индекс и скверик там разбейте. 10 лет как части, пусть МО РФ поделиться своей территорией в интересах детей.
Гость
27 мая 2019, 12:48
Там земля не заброшена. Используется подрядной организацией МО РФ
Гость
27 мая 2019, 13:33
Гость
27 мая 2019, 13:33
Там земля не заброшена. Используется подрядной организацией МО РФ
Уволили уже подрядчиков,и в центре города снова разместят воинскую часть.Так уж лучше детям садик построить и сквер разбить.
Гость
27 мая 2019, 12:48
Ну наконец-то хоть одно появилось мудрое решение, а то все в угоду бизнеса.
Гость
27 мая 2019, 13:04
не бизнеса,а собственного кармана, бизнес ведется так, где это разрешают чиновники
Гость
27 мая 2019, 22:30
На том же ЗабВО у запраки Корс если дальний берег  Кайдаловки облагородить - отличный скверик может получиться. Не большой, но все же
Гость
27 мая 2019, 14:41
Боятся,что за каждое дерево по одной голове отрубать будут!
Правильно боятся.
Гость
27 мая 2019, 11:03
Во це вирно! це здраво! Нихай мамаши прут своих ( которых нарожали) на другой конец города, правильно! Браво трусливой администрации ,пожалели 14 сосен. Горожане горжусь вами, вы устроили таки проблему матерям и деткам, сосны через пару тройку лет засохнут и садика тоже не будет в шаговой доступности!
Гость
27 мая 2019, 11:14
Ничего страшного, походят мамаши лишние 400 метров.  И так у нас с зеленью беда в городе так ещё и последнее вырубить осталось.
Гость
27 мая 2019, 11:17
Узбагойзя, Федоров, там с площадями все норм, найдут другой участок и построят садик. Если сделают парк, вообще войдут в историю как первые нормальные руководители за последние 30 лет. Пристраивать к той рухляди начала 20 века - бред полный, ни одна нормальная мать не захочет водить ребенка в приспособленное ветхое здание. Нужно строить новый, большой и удобный - на месте частного сектора, а не леса.
Гость
27 мая 2019, 11:20
А мне эти 14 сосен важнее твоих спиногрызов - дальше что? Хоть на Черновские их вози, вообще фиолетово..
Гость
27 мая 2019, 11:19
С одной стороны, таким решением Осипов отсек повод митинговать на камеры для маргиналов. С другой - власть как бы попадает от них в зависимость, если и дальше будет идти на уступки ценой срыва сроков социально значимых объектов. Время покажет.
Гость
27 мая 2019, 11:27
Уральцы показали пример всей России, что надо прислушиваться к словам президента Путина, которые он сказал еще в 2013г.:
"Право народа - требовать и добиваться, чтобы власть на всех уровнях от главы государства до главы поселка чувствовала и знала, что люди хотят. Право народа - требовать и добиваться лучших возможностей для жизни, творчества, дела, свободы для самореализации, потому что успех России складывается из успеха каждого из нас»
Гость
27 мая 2019, 11:39
Любители зеленых насаждений и экологи празднуют победу. А вот что по этому поводу думают родственники не одного десятка детей, которые теперь пойдут в детсад явно позже запланированных сроков? За кого пойдут голосовать и пойдут ли теперь вообще?
Гость
27 мая 2019, 12:35
Гость
27 мая 2019, 12:35
Любители зеленых насаждений и экологи празднуют победу. А вот что по этому поводу думают родственники не одного десятка детей, которые теперь пойдут в детсад явно позже запланированных сроков? За кого пойдут голосовать и пойдут ли теперь вообще?
Да плевать, здоровье важнее
Гость
27 мая 2019, 13:33
Поздравляю, добились, ходите и дальше смотрите на высокий забор генеральской дачи.Ни садика, ни парка, одна высокая запретка.
Гость
27 мая 2019, 14:02
И да, будем смотреть и любоваться на строевой вековой лес! Он и выжил только благодаря этому забору!и пусть дальше стоит. 
Гость
27 мая 2019, 14:40
Забор уберут, земля передана краю. И сделают парк. А не сделают - и фиг с ним, эти сосны и за забором кислород дают. А ваши заколебавшие высотки и торговые центры - нет. В кои-то веки мудрое решение
Гость
27 мая 2019, 15:17
Гость
27 мая 2019, 15:17
И да, будем смотреть и любоваться на строевой вековой лес! Он и выжил только благодаря этому забору!и пусть дальше стоит. 
Чуть чуть вправо по улице пройдите, там есть стадион Сибво, а за этим стадионом море строевого векового леса, ходите и любуйтесь сколько вашей душе угодно, а отдача кислорода от пары десятков деревьев, в условиях загрязненности воздуха в нашем городе, настолько незначительно, насколько вообще незаметна и неощутима. а вот у родителей которые могли бы в этот садик детей отдать, кислорода поубавиться ! 
Гость
28 мая 2019, 09:15
А мне интересно, кто ответит за 2 200 000, которые получит Читагражданпроект за изготовление, теперь уже никому ненужной ПСД?
Гость
2 июня 2019, 17:13
Как мерзко читать все это. Одни за защиту 14 сосен. 20 лет спокойно наблюдали как власти кончают зелень в городе (и сам город), а сейчас "не отдадим".А вот если кто-то волевым решением сейчас срубит эти сосны? И что вы будете делать? Бунт устроите? Дудки.Языки в ж. и все. Другие детей защищают, и говорят, что дети важнее деревьев. Причем и те и другие оскорбляют друг друга и несут такую охинею, что уши вянут. Дети-наше все и деревья это тоже хорошо. Слабо придумать взаимоприемлемое решение в районе, который находится вообще-то рядом с лесным массивом.
Гость
27 мая 2019, 11:39
А решение гордумы об изменении целевого назначения участка отменят? Если нет, то в любой момент могут начать строительство уже торгового центра))) И очень жаль, что социальный эксперимент сорвался. Ндо было городским чиновникам стоять на своем. А теперь "толпа" решит, что все может. 
Гость
27 мая 2019, 12:25
Да решим, точнее решили, надо сделать парк на этом квартале. Снести уродливый глухой забор и сделать парк. Думаешь чинуши вроде тебя придумают лучше?
Гость
27 мая 2019, 12:40
Не толпа, а граждане - источник власти. Пора уже народу брать власть в свои руки хотя бы на местном уровне
Гость
27 мая 2019, 12:42
Гость
27 мая 2019, 12:42
Да решим, точнее решили, надо сделать парк на этом квартале. Снести уродливый глухой забор и сделать парк. Думаешь чинуши вроде тебя придумают лучше?
Я тоже за парк.
Гость
28 мая 2019, 10:52
Молодцы, правильно сделали.Как стоянку строить напротив академии здоровья деревьев не жалко,лес за стадионом СибВО весь загадили тоже не жалко,а 14 сосен для строительство детского сада жалко стало.Стыдно мне за вас господа хорошие