перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Эколог: В лесу у вип-гостиницы в Чите можно сделать парк без серьёзного вреда соснам

Гость
30 мая 2019, 15:24
Что вы прицепились к нашему лесу вокруг города?! Делайте парк на месте машзавода, а то понастроили одни торговые центры. Зла не хватает на этих градостроителей и горе-архитекторов. 
Гость
30 мая 2019, 17:03
На месте машзавода еще хорошо бы школу, детсад и парк! Вот! А почему нет? Раз  хорошее предприятие  стерли с лица земли, давайте используем территорию  на пользу людям! И только не говорите, что там новый ТЦ планируют еще один!
Гость
30 мая 2019, 23:34
Отстаньте от леса, парк долго не просуществует, все затопчут. Последний зелёный уголок хотите разорить. Деревья и за забором кислород дают. На охрану и уборку парка денег не будет, как это всегда бывает. Все белки убегут , о подснежниках уже молчу.
Гость
30 мая 2019, 16:55
Серьезный вред - это несерьёзно, вот несерьёзный вред -это уже серьезно!
Гость
30 мая 2019, 15:41
Разместить в здании гостиницы Дворец бракосочетания: красивое место, есть где провести фото и видео сессии, разгрузиться улица Костюшко-Григоровича (там постоянные пробки)
Гость
30 мая 2019, 16:10
Г-н Тепляков, вы на даче у себя сделайте парк, а от леса на СибВО отстаньте. 
Гость
30 мая 2019, 14:52
Экологи, руки прочь от леса.
Гость
30 мая 2019, 16:23
Иш че удумал. Не трогай сосенки, эколог.
Гость
30 мая 2019, 18:20
В этом месте вечная вялая мерзлота и если проложат асфальтные или брусчатые дорожки непосредственно по земле, то пи.ц  соснам. Надо делать дорожки над поверхностью. Технологии давно имеются. А в целом хорошее предложение. Уберите для начала забор. не имеющий эстетики и архитектурной ценности и посадите на его месте декоративный кустарник. Иначе жители сразу всё затопчут и лес  (и так переспелый) погибнет. При вынужденной замене следует разбавить широколиственными породами и цветущими кустарниками. Принимать решение следует с учетом рекомендаций  опытных  дендрологов. Не так всё однозначно. Борис Петрович