перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Бизнесмены «Опоры России» предложили благоустроить сквер в центре Читы за свой счёт

Гость
5 июня 2019, 20:18
Хоть чьим именем лишь бы сквер был, я за!
Гость
6 июня 2019, 00:30
Вот тебе и общественное обсуждение! Кто в лес, кто по дрова! В каждом деле нужен профессионал.Поручите это дело архитекторам, дизайнерам, скульпторам и историкам! Вместе они помогут "Опоре" сделать великолепный уголок, который может стать брендом города. И не нужно общественных слушаний. Бывали там и знаем какие дурные мысли некоторые высказывают. Здесь главное финансирование. А его, как обычно, нет!
Гость
5 июня 2019, 19:49
я за!
Гость
6 июня 2019, 00:08
Если уж бизнесмены идею слизали у группы известных людей Читы, которые 7 лет назад предложили так назвать по ул. Ленинградской сквер напротив дома, где жили родители братьев Соломиных, то пусть уж они и фантазию проявят с его креативным антуражем, а не бюсты какие-то кондовые ставить..  
Гость
6 июня 2019, 09:20
Тот, который " Я за" - "Опора России"? Начинаются телодвижения партий. Только бы крякнуть, а там, глядишь, и прокатит. Вот толькое если сказали "А" - дальше должно быть "Б" ! А то как-то стыдно получается. Пожалуйста финансируйте проект, только спокойно. Граждане и гости города будут рады!
Гость
6 июня 2019, 09:23
Гость
6 июня 2019, 09:23
Если уж бизнесмены идею слизали у группы известных людей Читы, которые 7 лет назад предложили так назвать по ул. Ленинградской сквер напротив дома, где жили родители братьев Соломиных, то пусть уж они и фантазию проявят с его креативным антуражем, а не бюсты какие-то кондовые ставить..  
Точно! Помним эту хорошую идею и начатую кампанию, но утухшую по причине "Нет денег".
Гость
5 июня 2019, 20:01
Может  сначала спросить у Юрия Мефодьевича, его разрешение на использование имени?
Гость
6 июня 2019, 00:11
Что за бред?
Гость
6 июня 2019, 09:32
люди! вы что? Хотят бизнесмены сделать красивый уголок - пусть делают! Нам красивых  скверов так не хватает! Приветствовать это надо, а не критиковать! Радуйтесь красивому новому  скверу, радуйтесь красивой новой клумбе, и сами принимайте в этом участие: садите деревья, цветы возле своих домов, и вы получите  большое удовольствие от сделанной работы
Гость
6 июня 2019, 10:08
Да в том-то и дело, что все скверы на территории Чайковского - Чкалова по Ленинградской - благоустроены! Что там такого сообого нужно делать? А вот создать  среди зелени скульптурную композицию семьи Соломиных в Чите вместе с родителями - музыкантами - было бы здорово. А зря пиарить свою партию - какой смысл?
Гость
6 июня 2019, 12:25
Гость
6 июня 2019, 12:25
Да в том-то и дело, что все скверы на территории Чайковского - Чкалова по Ленинградской - благоустроены! Что там такого сообого нужно делать? А вот создать  среди зелени скульптурную композицию семьи Соломиных в Чите вместе с родителями - музыкантами - было бы здорово. А зря пиарить свою партию - какой смысл?
Вы абсолютно некомпетентны.либо не умеете читать совершенно. Опора России-не партия.и к политике никакого отношения не имеет.от слова "совсем"
Гость
5 июня 2019, 19:56
мост в Каштаке восстановите и назовите его именем братьев
Гость
5 июня 2019, 20:02
Поддерживаю
Гость
5 июня 2019, 20:11
а кстати красивая очень идея! будет такое место силы в Чите! можно там какие - нибудь перила сделать красивые. Кто знает "именные" мосты в мире?
Гость
5 июня 2019, 20:42
Гость
5 июня 2019, 20:42
а кстати красивая очень идея! будет такое место силы в Чите! можно там какие - нибудь перила сделать красивые. Кто знает "именные" мосты в мире?
Статую собаки баскерьвилей 9 метров высотой рядом поставить.
Гость
5 июня 2019, 20:14
напротив типографии уже есть сквер целинников там плуг стоит а этот сквер видимо напротив аптеки 1?
Гость
5 июня 2019, 20:44
Да, имено
Гость
5 июня 2019, 19:54
Это где там сквер не пойму.
Гость
5 июня 2019, 20:11
Я так понимаю, что это сквер напротив бывшей типографии 
Гость
5 июня 2019, 21:58
Гость
5 июня 2019, 21:58
Я так понимаю, что это сквер напротив бывшей типографии 
откуда там сквер взялся?
Гость
5 июня 2019, 23:33
В парк ОДОРА памятники ставят артистам и коммунистам.  
Гость
6 июня 2019, 01:38
Братья Соломины - театралы, вот и пусть бизнесмены благоустроят территорию за драм. театром, между ул. Анохина, П.Осипенко, Профсоюзной. И память о себе оставят, и лишнее грязное пятно с карты города смоют.
Гость
5 июня 2019, 21:06
Назовите лучше драмтеатр имени братьев Соломиных и поставьте их бюсты после реконструкции драмтеатра или то, что осталось от городского сада около театра!
Гость
6 июня 2019, 00:01
Какие бюсты? Кто сейчас их ставит? Правда если только в Агинске. А вообще всякие там бюсты это вчерашний день. Наверное сейчас не 1950-е годы.
Гость
5 июня 2019, 22:44
Смешно. Это никакой не сквер, а  просто поросший бурьяном газон. Не позорьтесь. 
Гость
6 июня 2019, 00:00
Согласен, лучше бы взялись за сквер за драмтеатром, бывший горсад. И территория больше и благоустройства требует.
Гость
6 июня 2019, 00:24
Не несите чушь! Сквер этот просто отличный, ухоженный. За ним ухаживают турфирмы, расположенные в доме, где жили Соломины.
Гость
5 июня 2019, 21:34
Сквер это отлично, но название вызывает сомнение. Соломины про Читу в страшном сне вспоминали. Когда их приглашали на юбилей 5 школы, они  проигнорировали это. Однажды на гастролях был в Чите Виталий, интервью у него брали. Спросили про малую родину, он так агрессивно ответил. Юрий только под старости лет решил приехать. Что это вдруг им такая честь? Может еще Собчака Анатолия вспомним? 
Гость
5 июня 2019, 21:59
и а. невского!)
Гость
5 июня 2019, 20:50
Лавки (из лиственницы) без спинок туда поставите?
Гость
5 июня 2019, 21:23
Так об этом еще лет пять назад говорили и хотели там лавочки со скульптурами поставить. Так пусть Опора России и делает. Сапожников тут причем
Гость
5 июня 2019, 20:38
Очень отличная идея! Они это заслужили! Горжусь, что они читинцы! С удовольствием буду посещать этот сквер!
Гость
5 июня 2019, 21:15
Вы гордитесь, а они родину свою и не вспоминают и не гордятся.
Гость
6 июня 2019, 14:54
Всё-то вам плохо, всё-то вам мало. Вот так, по-маленьку, город в нормальный вид и приведут и вы бы, все, подключались, а то только ныть в комментариях умеете и клянчить.
Гость
6 июня 2019, 23:10
А ты, конечно, молодца во всех делах!
Гость
5 июня 2019, 20:04
Предлагаю заодно увековечить братьев Лихановых
Гость
5 июня 2019, 20:59
 Почему именно там?  там рядом парк, с другой стороны площадь,  сквер у школы и сквер у бывшей типографии. Зачем в  одном месте столько скверов? Разве мало уголков в Чите, которые действительно требуют озеленения? В том числе и неподалеку от Ленинградской, где жили Соломины. 
Гость
5 июня 2019, 20:54
Вот Опора России (в кавычках)  не имеет ни какого отношения ни к "прославленным актерам Соломиным", ни к конкретному месту так называемого сквера, как собственно и сами актеры.
Гость
6 июня 2019, 00:08
Лучше бы общественный туалет с главной площади  убрали. Перенесли на другую улицу.например.
Гость
5 июня 2019, 20:27
Если там будет шаурма и знак кирпич, я тоже приду строевым шагом в желтом сапоге.
Гость
5 июня 2019, 20:09
Какой сквер?! Зачем сквер?! Нам ясли нужны.