перейти к публикации
42 комментария к публикации

Сапожников приказал расселить ветхий памятник архитектуры - дом Терентьевой в Чите

Гость
5 июня 2019, 22:50
Не понял. Они снесут памятник архитектуры?
Гость
5 июня 2019, 23:55
Ага! Снесут! И довольные)
Гость
6 июня 2019, 00:10
Где в этой развалине что то ценное, красивое, интересное что следует сохранить, кроме года постройки. Памятник архитектуры он только на бумаге, по факту страшный, гнилой, никому не нужный барак.
Гость
6 июня 2019, 00:19
Закон на стороне дома. Он сносу не подлежит. Его нужно реставрировать и приспосабливать под нужды того, кому он нужен. Бери Чита пример с Иркутска и других городов Сибири. Там аренда по Федеральной программе за рубль метр. 
Гость
6 июня 2019, 10:21
Главное, чтобы 16-этажные дома не строили на этом месте.
Гость
6 июня 2019, 11:06
Даешь 20 этажей!
Гость
6 июня 2019, 10:04
Если этот памятник сохранять-нужно  проводить в дом канализацию,воду и отопление.Видели бы вы  большую кучу жутко пахнущих какашек и прочих нечистот рядом с Красноярской. Антисанитария  полная Тающий снег и дожди помогли-все впитала земля..А как кадят зимой 4 разбитые трубы. 
Гость
6 июня 2019, 22:14
Он рухнет во время сверления дырки под канализацию и отопление.
Кстати, на Красноярской там, по-моему, элитка напротив. Вот люди в элитных квартирах какашечным амбрэ дышат уже сколько лет.
Гость
6 июня 2019, 12:26
Это же памятника архитектуры 1890 года! Не имееют право сносить, это судебное дело, они его должны реконструировать, и сделать даже пусть музеем, но не сносить! Я в шоке. Скоро от Читы старой ни чего не останется.
Гость
6 июня 2019, 12:34
Будет Чита новая.
Гость
6 июня 2019, 07:05
Спутниковая тарелка, видимо, тоже из 19 века )
Гость
6 июня 2019, 10:20
Уважаемая администрация и.о. главы города Александр Михайлович .Дайте уже людям квартиры благоустроенные, чтобы нормально жили, сколько им можно терпеть. Если этот дом считается памятником, то  реконструируйте под музей например. И начинайте уже вносить ветхие бараки и дома которые по самые окна в землю ушли, пусть хоть люди живут нормально. Спасибо за внимание.
Гость
6 июня 2019, 11:05
Присоединяюсь к сказанному!
Гость
6 июня 2019, 20:47
Нормальные работящие люди берут ипотеку. А эти малоимущие паразиты ничего не собирались менять в своей жизни.еще бы 100лет жили и пилитам! И за счёт налогов назаляву квартиру получат
Гость
6 июня 2019, 21:50
Гость
6 июня 2019, 21:50
Нормальные работящие люди берут ипотеку. А эти малоимущие паразиты ничего не собирались менять в своей жизни.еще бы 100лет жили и пилитам! И за счёт налогов назаляву квартиру получат
Канэшна!
Взял 2 миллиона. Отдавать 6.
У любого нормального человека в кармане 4 ляма лишних валяется.
Гость
6 июня 2019, 11:08
Отреставрируйте, пожалуйста, исторические здания Читы! Именно они вызывают живой и неподдельный интерес гостей города как соотечественников, так и иностранцев. Новостройки, увы, интерес смогут вызвать у новых поколений лет через 100, быть может, если еще человечество будет существовать на земле!
Гость
6 июня 2019, 11:38
Дома для показа гостям города уже отреставрированы. И представлены на центральных прогулочных улицах нашего города.
А эти бараки на закоулках. Куда лучше туристов не пускать. Чтобы потом полицейским не ездить и не искать отжатые у туристов мобилы.
Новостройки, не так нужны туристам, как самим жителям города, уставшим от барачной жизни без воды, туалета, централизованного отопления.
Гость
6 июня 2019, 12:08
Гость
6 июня 2019, 12:08
Дома для показа гостям города уже отреставрированы. И представлены на центральных прогулочных улицах нашего города.<br>А эти бараки на закоулках. Куда лучше туристов не пускать. Чтобы потом полицейским не ездить и не искать отжатые у туристов мобилы.<br>Новостройки, не так нужны туристам, как самим жителям города, уставшим от барачной жизни без воды, туалета, централизованного отопления.
Это не закоулок! И нефиг мечтать о халявной квартире! 
Гость
5 июня 2019, 22:36
А квартиры и компенсации за счёт муниципалитета граждане получат через 2000 лет. Не успел в должность вступить, а уже землицу за счёт муниципалитета для афиллированных строительных и иных компаний отжимает. Умно. Умно. Глядишь, посадят года через четыре. Как прежнего главу Читинского района. 
Гость
5 июня 2019, 22:51
Только вы знаете, как и что нужно сделать! А по факту вы только коменты можете писать. Вот ваш удел. Бисер перед свиньями нет смысла метать.
Гость
6 июня 2019, 10:45
Гость
6 июня 2019, 10:45
Только вы знаете, как и что нужно сделать! А по факту вы только коменты можете писать. Вот ваш удел. Бисер перед свиньями нет смысла метать.
Внимание на этих умников - клоунов не обращайте. Действительно, их удел - сидеть и строчит комменты. Не знаю, может себе доказывают, что умнее всех, нормальный человек этого делать не будет.
Гость
6 июня 2019, 11:10
Гость
6 июня 2019, 11:10
Внимание на этих умников - клоунов не обращайте. Действительно, их удел - сидеть и строчит комменты. Не знаю, может себе доказывают, что умнее всех, нормальный человек этого делать не будет.
Много строчить вредно.
Гость
6 июня 2019, 10:23
Сапожников - кроусавчег! Так держать!
Обновление Читы не за горами. Бараки под трактор! Новые дома строить!
Если такая политика будет продолжаться - схожу на выборы.(Хотя давно уже не хожу)
И проголосую за Александра Михайловича или за Александра Михайловича. Смотря какие выборы будут.
Гость
6 июня 2019, 12:05
Ну построят новую многоэтажку и че? Кто там квартиры купит? Все валят из Читы. Работы нет. И будет вместо архитектурного памятника (который можно реставрировать и деньги на китайца делать за показ) очередной современный памятник который никому нафиг не нужен. 
Гость
6 июня 2019, 12:31
Гость
6 июня 2019, 12:31
Ну построят новую многоэтажку и че? Кто там квартиры купит? Все валят из Читы. Работы нет. И будет вместо архитектурного памятника (который можно реставрировать и деньги на китайца делать за показ) очередной современный памятник который никому нафиг не нужен. 
1.Так жителям этих бараков и дать квартиры.
Хватит уже с ведром нечистот на улицу то бегать в 21 веке.
2.Вы видели когда-нибудь возле этого архитектурного памятника хоть одного китайца рядом?
Был тут когда-то блаженный проект - возить Китайцев на экскурсию в Забайкальск. (Со смеху можно лопнуть)
В Манчжурии высотки, гостиницы, торговые центры, рестораны, кафе. Электронику в подвалах делают.
И переезжаешь границу - наша алкашня возле киоска тусуется. Дороги убиты, дома развалюхи, всюду грязь.
И кто-то думал, что китайцы поедут за деньги на наш срач и халупы смотреть.
3. Современные дома это деньги от аренды торговых и офисных помещений на первом этаже. Плюс деньги за платные парковки в подвале.
Гость
6 июня 2019, 00:36
Эти самые "НЕИМУЩИЕ" жильцы его палили недавно. Горел, еле потушили! А ведь это образец русского сибирского жилья прошлых веков. Довели его до бомжатника, а теперь требуют от города бесплатные квартиры. А я сам вкалывал на свою квартиру и не у кого не клянчил. 
Гость
6 июня 2019, 06:41
"Любители" животных от "любви" к животным.
Гость
6 июня 2019, 13:15
позасрали домик!и еще "надеются,что этот район останется на кадрах кинохроники"!им хоть новье дай,через год разбомбят!
Гость
6 июня 2019, 21:59
Гость
6 июня 2019, 21:59
позасрали домик!и еще "надеются,что этот район останется на кадрах кинохроники"!им хоть новье дай,через год разбомбят!
Лучшее средство от бараков - бульдозер!
Лучшее средство от засирания - унитазы в благоустроенных квартирах и контейнеры на улицах для мусора.
Гость
5 июня 2019, 21:32
Да, а почему мы не видим на Альтесе нашего и.о. градоначальника с выступлениями, новыми программами, да и будущими подвигами. Как ни как он же и киноактер, театрал, продюсер, политический деятель? Странно как то.
Гость
5 июня 2019, 21:59
Вы на действия смотрите. Вам еще программы не надоели. У многих сказочные программы, только все это на бумаге и остается. Или вы из любителей послушать?
Гость
5 июня 2019, 22:01
Сказать еще нечего. Куда попал не к\еще понял. Осипов команды говорить не давал. Сказа лицо сделать умное. Старается Сапожников. Изо всех сил. Чижало!
Гость
5 июня 2019, 22:10
Гость
5 июня 2019, 22:10
Сказать еще нечего. Куда попал не к\еще понял. Осипов команды говорить не давал. Сказа лицо сделать умное. Старается Сапожников. Изо всех сил. Чижало!
Сразу понятно, что вы по команде живёте! А то бы уже давно должность градоначальника заняли и программки написали, бумагу портили! 
Гость
6 июня 2019, 10:44
Правильно, людям дать квартиры, атдом сносить не нужно, необходимо реставрировать как памятник старой Читы, пусть останется как музей, можно какие-то детские кружки там организовать
Гость
6 июня 2019, 10:59
Лучше построить новый многоэтажный жилой дом с офисными помещениями на первом этаже. И уже там организовать кружки.
Нечего детям плесенью дышать - легкие забивать!
Гость
7 июня 2019, 11:01
а для расчета нужно брать выписку из егрн,так как историческая ценность в цене не падает, а растет.
Гость
6 июня 2019, 08:40
барак по столярова 35 тоже снесите он с 1894 года