перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«Чита.Ру»: Дело Ивана Голунова - удар по журналистике в России

9 июня 2019, 21:05
Тоже обратил внимание, как по федеральному радио каждые полчаса сообщают о заведении уголовного дела, да не просто по употреблению наркотиков, а о наркоторговле. Как то не вяжется журналист и наркоторговля, нечисто тут всё, сразу подумал, что подставили.
Гость
10 июня 2019, 12:08
Врач , сельский хирург (1986-1990 гг) Смоленков Александр Евгеньевич. Подписываюсь! 
Гость
9 июня 2019, 12:13
Согласен с журналистами,это какой дурак(журналист точно не дурак) понесёт наркотики в рюкзаке в особо крупном размере да ещё дома хранить будет.Если он крупный сбытчиков(как трактует следствие) то у него должны быть люди для сбыта,распространение через закладки,дома не хранить.Журналист проводящий расследования по словам полиции простой перевозчик наркотиков,трудно верится,зачем ему это,любой журналист занимающийся расследованием понимает что это смерти подобно.Наркотики очень удобная вещь для фальсификации дел,наверно затронул интересы авторитетных людей в похоронной деятельности вот и отомстили,может поможет что передали дело следственному комитету и даже суд не пошёл на поводу полиции и не посадил на время следствия в СИЗО а под домашний арест,просто понимают что дело сфабриковано.
Гость
9 июня 2019, 18:22
Нимаева Римма
Гость
10 июня 2019, 11:42
Я тоже за честное расследование.
Гость
13 июня 2019, 13:46
Толи еще будет,эти цепные собаки.себя в обиду не дадут.
Гость
9 июня 2019, 22:46
Заказняк - однозначно! Позор таким бдительным ментам. Такую провокацию могут организовать на ровном месте.
Гость
9 июня 2019, 13:49
Подписываюсь! Свободу Голунову!
Гость
9 июня 2019, 17:28
Познакомился с Иваном несколько лет назад в Новосибирске и был поражён его журналистскими способностями, аналитическим умом, а также темами, которые были у него в разработке (например, закупка электробусов для Москвы). И то, что сейчас происходит с журналистом, просто не укладывается в голове! Ужас, страх и исступление. Подобное не должно случаться и не имеет право быть в цивилизованном обществе. Верю ли я в виновность Ивана? Ни на один процент.
Гость
10 июня 2019, 16:23
вот вопрос веры тут вообще не при чем, верю- не верю, по одному месту кто во что верит, есть следствие, велись ОРМ, пусть обнародуют что и где было а чего где не было, и будет понятно виновен или нет.
Гость
11 июня 2019, 09:54
Иван всегда был честным парнем! Никого никогда не обвесил!
Гость
11 июня 2019, 14:51
Судя по цензуре на данном ресурсе, свобода слова существует только для "каких надо" журналистов. А для обычных пользователей её нет, особенно если они высказываются скептически о подобных многоходовочках.
Гость
10 июня 2019, 09:32
Призывы к справедливости- это хорошее дело. Как следователь со стажем, уверяю всех, что и ярые правозащитники и блюстители закона , в один из дней, по каким то , известным только им причинам, перешагивают свои же принципы и становятся преступниками "под прикрытием" своей безупречности. А сколько честных сотрудников милиции было  арестовано по сфальсифицированным доказательствам за то, что честно служили, чем мешали бандитам, бизнесу и властелинам.  Таких примеров много, к сожалению. Хотелось бы надеяться, что этот журналист честен перед законом, тогда ему удачи и терпения. Но никто не может быть уверен на 100% в его честности. Будем реалистами.
Гость
9 июня 2019, 18:57
Свободу Ивану Голунову
Гость
9 июня 2019, 12:24
Чита.Ру, браво! Уважаю!
Гость
9 июня 2019, 12:54
Свободу Ивану Голунову! Руки прочь от свободы слова!
Гость
9 июня 2019, 13:02
Свободу Юрию Деточкину!
Гость
10 июня 2019, 00:54
Гость
9 июня 2019, 13:02
Свободу Юрию Деточкину!
Ты обдолбался, [попытка оскорбить]. Деточкин умер в прошлом веке, в 94-ом. Слазь с веществ, это до добра не доводит. 
Гость
9 июня 2019, 13:39
Подписываюсь! Свободу Голунову!
Гость
10 июня 2019, 11:04
Тебе Леха Кочегар псы режима скоро белую горячку инсценируют, не забывай об этом
Гость
13 июня 2019, 07:34
Чита.ру решила хайпануть на Голунове. Куда пойдет данная статья и собранные подписи?
Гость
10 июня 2019, 12:33
Сообществу журналистов России уже давно в прямом смысле закрывают рты наши властители. Происходит это по разному: кого-то подкупают, кого-то запугивают, а самых активных просто "закрывают" или убивают. Знаю многих журналистов в забайкальском регионе, которые "сглаживают" свои материалы, чтобы избежать сильных конфликтов. И этих людей тоже можно понять, т.к. они боятся, что это всё будет зря, не будет поддержки общества и сообщества, а в итоге можно просто "упасть на дно" жизни или кануть в небытие. Пример Ивана Голунова сегодня может стать мелньким поворотным моментом в истории России. Если журналистам и обычным гражданам страны за счёт резонанса удастся отстоять свободу Голунова, то это создаст прецедент для всех о том, что молчать и "сглаживать" не нужно! Ведь всегда найдутся люди, которые помогут, если правда за твоими словами. Всё в наших руках сейчас! Распространяйте информацию, делитесь со всем своим кругом общения, широкая огласка может помочь не только одному журналисту, но и будущему всей журналистики и страны!   
     
Гость
10 июня 2019, 23:46
У вас журналист по ЕГЭ сколько баллов было - 20 или 30?
Гость
10 июня 2019, 08:58
Почему в нашем государстве такое возможно?! Это просто банда а не государство!
Гость
9 июня 2019, 12:09
С одной стороны все верно -цеховая солидарность должна быть. И защищать коллегу дело благородное. Но почему так - если чиновник - то сволочь по определению. А вот если журналист или правозащитник - то практически ангел. И важно помнить, что в среде московской богемы наркотики вещь обыденная, ежедневная и не вызывающее внутри этой среды осуждения. Так что надо ждать результатов экспертиз и т.п. А вот сразу кричать, что это расплата за профессиональную деятельность явно преждевременно. А что если расследование приведет убедительные доказательства обратного?  
Гость
9 июня 2019, 12:48
Ну так пусть расследуют без нарушений и подлогов. 
Гость
9 июня 2019, 13:28
А как же презумпция невиновности? 
Гость
9 июня 2019, 17:25
Посмотрел расследования этого мужественного журналиста на Эхо Москвы. Многим из оборзевшего наглого тупого мстительного современного ворья он на их поганый  хвост наступил, а это будущие материалы уголовных дел в другой цивилизованной России будущего, или хотя бы для суда истории! Никто не уйдет от ответственности , ни это высокопоставленное ворье , ни их поганая обслуга во всех сферах! Поддерживаю и подпишу!
Гость
9 июня 2019, 15:22
Подписываюсь. 
Гость
10 июня 2019, 13:54
Подписываюсь под каждым словом! Екатерина Трофимова журналист ИА «ИрСити» 
Гость
9 июня 2019, 15:19
А почему забайкальскиего журналисты никогда не били тревогу по поводу незаконного ареста российского журналиста Кирилла Вышинского, который уже второй год в застенках укро-фашистского лагеря? Больше всего бесят двойные стандарты и двуличие.
Гость
9 июня 2019, 15:36
кто к хохлам полез, то пусть сам и разгребает. 
Нечего соваться не в свои дела
Гость
10 июня 2019, 09:32
с языка снял! а какк будут выглядеть все эти подписанты когда выяснится что "Голунов немножко приторговывал"? вот он 37 год - не читал, но осуждаю и коллективные петиции!
Гость
10 июня 2019, 15:49
Вышинскому не повезло, а нам  лучше другого записного высокооплачиваемого борца с укрорежимом пожалеть, журналиста Соловьева  за то, что другой журналист с фамилией Невзоров его на каждом шагу д.м  (иначе, экскрементами) называет. Ну, чтоб без двойных стандартов, по справедливости,а то, нехорошо так о журналисте.
Гость
12 июня 2019, 21:31
Господа журналисты , а вы готовы также все встать стеной за незаконно преследуемых нашей следственной машиной граждан Забайкалья ? Или только за своих ? Могу предоставить все материалы . 
11 июня 2019, 09:32
Подписываюсь за Ивана голунова
Гость
9 июня 2019, 15:16
Уже и телесные повреждения не подтверждаются.
Гость
9 июня 2019, 15:54
Вам, монархистам,  наверняка известно, что при задержании применяется физическая сила и спецсредства, от которых могут остаться телесные повреждения. Телесные повреждения у него есть, о слов мясникова, гематома на спине и ссадина. 
Гость
9 июня 2019, 19:40
Гость
9 июня 2019, 15:54
Вам, монархистам,  наверняка известно, что при задержании применяется физическая сила и спецсредства, от которых могут остаться телесные повреждения. Телесные повреждения у него есть, о слов мясникова, гематома на спине и ссадина. 
Так зачем врать. Маленькая ложь порождает большое недоверие.
Читайте , что сообщил адвокат Галумова.
Гость
10 июня 2019, 10:14
Стоит любому попу попасть в мало-мальское ДТП тут же крики и вопли "очередной пьяный поп на Мерседесе" до завершения вообще хоть какой экспертизы, но журналисты они святее папы римского.
Гость
9 июня 2019, 12:20
А я что-то не помню чтобы Чита ру солидаризировалась с журналистами,которых незаконно задерживали на Украине.Обычная тусовка междусобойчик.
Гость
10 июня 2019, 16:18
своевременный комментарий, на этом ресурсе все что против действующей власти РФ- хорошо, политика чита.ру явно оппозиционная, и это видно невооруженным взглядом.
Гость
11 июня 2019, 22:20
Гость
10 июня 2019, 16:18
своевременный комментарий, на этом ресурсе все что против действующей власти РФ- хорошо, политика чита.ру явно оппозиционная, и это видно невооруженным взглядом.
у вас любая критика власти - оппозиционная, истерички
Гость
16 июня 2019, 20:41
Вылез из болота гнус, воробью на перекус.
Гость
9 июня 2019, 21:49
Ради справедливости. Разве не бывает продажных полицейских, прокуроров, депутатов?   Конечно бывают.   А журналистов?  Особенно оппозиционных?  Ну нет , конечно! Они же все белые и пушистые!     100 проц.  Чита.Ру не напечатает.
Гость
9 июня 2019, 15:15
Да, кто на какое общество наступает? Пишите, что хотите!
Нормальному человеку власть вообще по барабану. 
 Что-то никто не поет на сайте об аресте Ассанжа. 
Вообще судя по фото не все в порядке с этим Горбуновым: Глаз левый сильно косит и мешки тёмные под глазами. У многих в употреблении именно такой вид. Но, в любом случае экспертиза все установит.
Лично я не верю, что он наркобарон и торговал. А вот на счёт употреблял или нет, тут большой вопрос. 
Гость
9 июня 2019, 15:45
Употребление доказать просто,поэтому и выдвигают версию что крупный сбытчиков,смелый сбытчик перевозящий наркотики в рюкзаке.Вы уже диагноз по лицу вывели,глаз левый косит и мешки под глазами,по вашему диагнозу столько людей можно определить как наркоманов.Надо было всё нормально по закону фиксировать а то левые фотографии,защите не дают времени ознакомиться с делом.Проблема в том что люди уже не доверяют правосудию в России,к сожалению оно часто предвзято,нет равенства людей перед законом,поэтому и такая реакция.Но вот и то что избили,Венедиктов сообщает что после обследования не подтвердилось,тоже вопросы.
Гость
9 июня 2019, 16:40
Гость
9 июня 2019, 15:45
Употребление доказать просто,поэтому и выдвигают версию что крупный сбытчиков,смелый сбытчик перевозящий наркотики в рюкзаке.Вы уже диагноз по лицу вывели,глаз левый косит и мешки под глазами,по вашему диагнозу столько людей можно определить как наркоманов.Надо было всё нормально по закону фиксировать а то левые фотографии,защите не дают времени ознакомиться с делом.Проблема в том что люди уже не доверяют правосудию в России,к сожалению оно часто предвзято,нет равенства людей перед законом,поэтому и такая реакция.Но вот и то что избили,Венедиктов сообщает что после обследования не подтвердилось,тоже вопросы.
Зачем передергивать? Я никаких диагнозов не ставил, следствие и врачи все установят. Хотя на мой взгляд может и подставили.
Его расследование "о похоронной мафии" на сенсацию не тянет. Обычный передел рынка, коих в любой отрасли пруд-пруди. "Обидется" на такое было-бы странным.
Гость
10 июня 2019, 11:15
Гость
9 июня 2019, 15:45
Употребление доказать просто,поэтому и выдвигают версию что крупный сбытчиков,смелый сбытчик перевозящий наркотики в рюкзаке.Вы уже диагноз по лицу вывели,глаз левый косит и мешки под глазами,по вашему диагнозу столько людей можно определить как наркоманов.Надо было всё нормально по закону фиксировать а то левые фотографии,защите не дают времени ознакомиться с делом.Проблема в том что люди уже не доверяют правосудию в России,к сожалению оно часто предвзято,нет равенства людей перед законом,поэтому и такая реакция.Но вот и то что избили,Венедиктов сообщает что после обследования не подтвердилось,тоже вопросы.
Ваш фюрер Навальный когда по лицу депутата-инвалида сделал диагноз и все дружно начали травлю этого депутата тогда это нормально было, а сейчас нельзя по внешнему виду делать какие то выводы, да?
Гость
12 июня 2019, 00:41
С корреспондента издания «Медуза» Ивана Голунова сняли все обвинения в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления, сообщили в Telegram-канале «Голунов» со ссылкой на главу МВД Владимира Колокольцева
Владимир Колокольцев попросит президента России Владимира Путина об увольнении начальника УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве генерал-майора полиции Андрея Пучкова и начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Москве генерал-майора полиции Юрия Девяткина.
Гость
10 июня 2019, 11:06
Цыгане и минеры еще не начали массово вступать в "Союз журналистов России"?
Гость
10 июня 2019, 23:45
минеры это те кто наркотики продает и прячет перед продажей да?
Гость
11 июня 2019, 09:53
Гость
10 июня 2019, 23:45
минеры это те кто наркотики продает и прячет перед продажей да?
оне самые
Гость
10 июня 2019, 09:10
Ну и что дальше то? Рекламу пилите. В политику не суйтесь.
Гость
9 июня 2019, 13:08
Съест вас ребят, повар пукина, пережует и выплюнет.