перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Том Сойер Фест» выбрал новый дом для реконструкции в Чите

Гость
9 июня 2019, 20:50
почему не последуют примеру иркутска деревянные здания ,которые представляют ценность перенести на определенную территорию,как музей под открытым небом. в новгородской области такие дома выкупают старинные под музей ,интересные экскурсии проводятся,мастер классы проводятся по народным ремеслам рукоделию и праздники,людям это интересно. может и забайкалью перенять такой опыт.
Гость
9 июня 2019, 21:58
Действительно.сегодня проходила мимо бывшего Машзавода, там еще достаточно не занятой территории, вот туда бы и перенести старые дома, было бы здорово!
Гость
10 июня 2019, 15:17
В Суздале так же сделано. ;-))
Гость
9 июня 2019, 20:31
Они захотели переселиться в штат Огайо что на Миссисипи? Поближе к тётушке Полли?
Гость
10 июня 2019, 15:16
Если читали книгу, то должны помнить ход конем Тома, когда он агитировал мелкоту выполнять работу порученную ему тетушкой по покраске забора за всякие плюшки.
Гость
9 июня 2019, 20:31
так и я могу сделать ремонт, мне нужны спонсоры и добровольцы которые оплатят и сделают ремонт.
Гость
10 июня 2019, 01:07
Пусть этот Том Сойер играет со своими игрушками в ремонты покраски заборов. Программ федеральных по реконструкциям и восстановлению исторической ценности домов и сооружений достаточно. Наверное наши чиновники были хотя бы в Иркутске. Там с 2011 года освоили деньги на перенос домов и их реконструкциию под гостиницы и рестораны. И воссоздали бренд старого города. Красиво и достойно сделали, и доход не плохой в бюджет получают от правильного эстетического и финансового решения. У нас в Чите тоже достаточно, что куда перенести, и что обновить в городе. 
Гость
9 июня 2019, 23:14
Вот туда администрации гор. и краевые переселить, самое подходящее для них место!
Гость
10 июня 2019, 05:08
Тот самый случай, когда  чуточку ожиревшие клерки не хотят раскошелится, призывая нас поступить как надо)))
Гость
10 июня 2019, 23:53
Отремонтировать, затем снести. профит по-читински.
Гость
10 июня 2019, 03:18
Какая гламурная чушь. Закоперщик из мажоров. Он в районе офисов Норникиля, Сбербанка, весь гелевый, холеный)))
Мажоры, скиньтесь, у нас других проблем хватает)))