перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Сапожников попросил сносить незаконные гаражи-ракушки в Чите

Гость
10 июня 2019, 10:59
В принципе, достаточно много ракушек установлено там, где они никому не мешают, я не говорю про дворы, детские площадки и т.д. Я говорю о пустырях вне придомовых территорий. Можно разрешить их людям узаконить, т.е. дать им этот кусок земли в аренду, человек будет ежегодно оплачивать эту аренду, а на эти деньги сносить ракушки там, где они действительно мешают.
Гость
10 июня 2019, 09:32
Нечаева улица от Кайдаловской тоже стоят незаконные уберите их пожалуйста
Гость
10 июня 2019, 10:06
Июньская, где долгострой для военных сдали, забор убрали, а ракушки по периметру забора остались
Гость
10 июня 2019, 11:55
Самый центр города Ленина,дворы РОСКОШЬ и МАЛЫШЬ..Там уже целый гаражный кооператив из 40 железных гаражей. 
Гость
10 июня 2019, 12:35
Гость
10 июня 2019, 12:35
Самый центр города Ленина,дворы РОСКОШЬ и МАЛЫШЬ..Там уже целый гаражный кооператив из 40 железных гаражей. 
Во дворах сами воюйте. Это не муниципальная собственность, а частная
Гость
10 июня 2019, 10:26
Я предлагаю заставить ракушками улицу Лермонтова перед домом вежливых людей.
Гость
10 июня 2019, 10:23
специально для бгг.у нас есть гараж и в отличии от других ,которые на халяву ставят около дома ракушки  рядом с газгольдерной или детской площадкой, платим налоги взносы и тд . есть машина надо думать , куда ее ставить .  если собственный двор и свой дом ставь куда захочется.и не надо никого оскорблять..
Гость
10 июня 2019, 10:52
и как же вас оскорбили? это совет как оставаться здоровым
Гость
10 июня 2019, 09:43
обратите внимание на гаражи ракушки во дворе улиц подгорбунского смоленская91 ,богомягкова 2 десятиэтажки куча гаражей ,рядом газгольдерная детские площадки и мусорные контейнеры трудно подъехать  развернуться,мы не знаем что в этих гаражах,кроме машин ,а рядом газ.
Гость
10 июня 2019, 09:50
а у тебя нет гаражика? зависть ведет к импотенции
Гость
10 июня 2019, 11:27
А какой дурак дал разрешение на такую уплотненную застройку?
Или Чита в густозаселенном районе ЮВА находится, где земли не хватает? ;-))
Гость
10 июня 2019, 12:21
Гость
10 июня 2019, 12:21
А какой дурак дал разрешение на такую уплотненную застройку?<br>Или Чита в густозаселенном районе ЮВА находится, где земли не хватает? ;-))
В этом и суть - весь центр уплотнили до муравейника. Главное воткнуть объект для извлечения прибыли . До площадок, парковок, мусоросборников , а тем паче - детсадов и школ , никому нет дела. Продолжают только дышать дворы советской застройки , где не экономили на комфорте придомовой территории. У нас на Бутина ,78 вместо двора - бесплатный наземный паркинг и подземная парковка. Впору в квартирах  кислородные маски надевать.
Гость
10 июня 2019, 09:38
Черновские,пос Восточный. На улице 40 лет Октября рядом с отделением полиции все позагородили этими гаражами. Страшно смотреть. Одни гаражи. Муниципальная земля используется непонятно как.
Гость
10 июня 2019, 10:00
Попробуй тронь, порву любого за свой гараж!
Гость
10 июня 2019, 10:12
Здесь дома полублагоустроенные, без горячей воды, каждой квартире положен сарай под дрова! Потом все сараи сгорели и люди поставили себе гаражи! Думаю ничего страшного в этом нет!
Гость
10 июня 2019, 11:03
Гость
10 июня 2019, 11:03
Попробуй тронь, порву любого за свой гараж!
Сам не порвись. Понатыкали металлолом свой везде где ни попадя. Денег нет, в кооперативе нормальный гараж купить? Или здоровья не хватает, лишний км.пройти? А скорее всего все вместе, плюс совести дефицит. Не одни в большом городе живете, товарищи, запомните жто 
Гость
10 июня 2019, 10:07
У нас на КСК везде пустыри, но "ракушек" понаставили во дворе дома в трех метрах от забора детского сада. Там, как всегда, грязь и нечистоты, а пройти больше негде. Но КСК вообще территория беспорядка.
Гость
10 июня 2019, 10:14
Первое необходимо узаконить,на что основываться ,а после вместе с силовыми ведомствами подключить всех , кто необходим,одному тяжело очень, решить данный вопрос!
Гость
10 июня 2019, 10:39
Ты моя та…
Старается как…
Ну ну… ты что думаешь это тебе как в армии пришел, дал команду, погрозил пальчиком и все? Все работает, бегает, покрашено-вымыто?
Нет дружок…
Быстрое и эффективное решение вопросов с ракушками возможно только в крупных городах… там и власть и суда и административный ресурс задействованы.
А тут.. Ну попросил ты убрать гаражи и что?
Кто то бросился исполнять? Нет.
Просто так взять и перевезти их на пустырь нельзя. Это тебе любой юрист с администрации объяснит. Потому что это чужая собственность. Да, в наглую и не положено установленная, но собственность. А поэтому трогать ее без решения собственников нельзя.
Ну перевези ты мой гараж на пустырь. А я завтра пойду в суд и скажу что у меня там Крузак 200 стоял а теперь его нет. Нужны тебе такие иски? Не нужны. Значит работать с этими гаражами можно только в ПРАВОВОМ ПОЛЕ.
А это не так то просто. Нужно все продумать, составить иск, заплатить госпошлину… А это порядка 2000 исков по Чите и за каждый надо заплатить. А у вас кок говорит Медведев денег нет.
Одно время была практика по решению проблемы с этими гаражами в 1 мкр. но опять там все заставлено.
Так что дружок кишка у тебя тонка решать такие дела. Ну а как пиар ход пойдет.
Гость
10 июня 2019, 11:02
Уверены, что собственность? Право установлено? Доки оформлены? Чем в суде доказывать, что именно в этом гараже был крузак?
Гость
10 июня 2019, 12:32
Гость
10 июня 2019, 12:32
Уверены, что собственность? Право установлено? Доки оформлены? Чем в суде доказывать, что именно в этом гараже был крузак?
Придет какой нибудь дядя Вася в суд со справкой от ООО Рога и Копыта» о том что он купил этот гараж и со справкой что он ветеран 3 войн и имеет право по уставу города читы его ставить.
Зачем такие проблемы администрации
Гость
10 июня 2019, 13:30
Гость
10 июня 2019, 13:30
Уверены, что собственность? Право установлено? Доки оформлены? Чем в суде доказывать, что именно в этом гараже был крузак?
А мы все подтвердим это. Потом охренеют выплачивать компенсации. Чем отличается гараж, стоящий во дворе от машины, стоящей во дворе? Ничем. Ну вот иди попробуй тронуть машину. Коленки сразу прострелят. Так же и с гаражами.
Гость
10 июня 2019, 09:44
Зайдите за эти гаражи и там мусара больше чем в любой помойке, свалка. А там везде игрют наши дети.
Гость
10 июня 2019, 09:55
за детей отвечают родители.
Гость
10 июня 2019, 11:57
- Во дворах домов Бабушкина 32, 32Б и Петровско-Заводской, 45 стоят рядом с электро- трансформатором впритык,   а так же с газгольдером.
- Ул. Столярова  выше дома 93 целый ряд гаражей.
- ул. Бабушкина 37 целый ряд гаражей и тд.
Примете меры руководители города, покажите чего нам горожанам ждать от Вас.
Гость
10 июня 2019, 09:39
Он ещё не понимает куда голову затолкал и думаю, что вряд ли поймёт. Всегда будут утвердительно кивать, а делаться ничего не будут. Самому нужно вникать в глубь и суть проблемы, а ещё черновой работой заниматься, чего он делать не будет, потому как не умеет и не знает. И так будет всегда, пока не развалит всё и не попрут его.
Гость
10 июня 2019, 09:32
Этот деятель наивно полагает, что он просто команды будет раздавать и всё само собой делаться будет.
Гость
10 июня 2019, 10:57
А он сам должен гаражи сносить? Я не за Сапожникова, но глупости то не пишите.  Принятые решения ещё надо контролировать, как исполняются, а вот тут уже посмотрим, чего он стоит.
Гость
10 июня 2019, 11:22
Молодцы! В начале уплотняют жителей до безумных значений, а потом выясняется, что ракушки им мешают!
Так может все-таки идея одноэтажной Читы вовсе не так плоха, как её малюют наши горе-строители?
Может пора уже поставить запрет на возведение жилого фонда в границах г.Чита выше трехэтажей?
Гость
10 июня 2019, 12:22
Двор Угданской 26, Горького 55,53 Заставили газгольдер, мусорные контейнеры.
Гость
10 июня 2019, 10:04
Вылезли владельцы сараев железных, затявкали. Все снести, а мы поможем, из нашего дома человек 100 выйдет ваши ракушки выкорчёвывать
Гость
10 июня 2019, 10:14
Не будешь потом бояться один в темноте ходить? 
Гость
10 июня 2019, 22:50
Гость
10 июня 2019, 22:50
Не будешь потом бояться один в темноте ходить? 
А ты в темноте такой смелый?
Гость
10 июня 2019, 10:00
Баранского, 100. Все вокруг заставили ракушками. Обратите внимание.
Гость
10 июня 2019, 11:27
Фрунзе большая. Надеюсь про эти речь идёт ? Если нет то вот ещё вокруг одного газгольдера стоит этот хлам. И два садика. Под забор навтыкали свой металлом. Нагорная-фрунзе 
Гость
10 июня 2019, 12:17
Был студентом. Они там уже 1994 г. стояли.
Гость
10 июня 2019, 16:47
Гость
10 июня 2019, 16:47
Был студентом. Они там уже 1994 г. стояли.
Там стояло ровно три гаража у помойки.  Живу там с 98 года. А теперь там целый гаражный беспредел. Половину хозяев даже искать не надо. Они с балконов провода к гаражам кинули. А напротив с дома по Фрунзе 26 вообще оборзел. Свой контейнер кинул сначала к садику. Его от туда поперли. Он его поставил прямо под окна нагорной 85. А сам ставит у своего дома прямо в палисадник под окна. А чтоб не покусились на его стоянку он в ограждении палисадника вешает цепь на замок. Приехал -открыл- поставил. На его хламе долго надпись ещё была - тренер. Чего тренировал то ? Захват палисадников ?))) 
Гость
10 июня 2019, 10:14
Пусть лучше свалки ликвидирует. 
Гость
10 июня 2019, 14:07
На Журавлева, 89 тоже уберите, пожалуйста!
Гость
10 июня 2019, 14:44
  КРАСНОАРМЕЙСКАЯ- СМОЛЕНСКАЯ поставили два гаража прямо под окнами нашего дома ,сами живут в доме напротив.Дамочки каждый день ездят на авто,а  из полиции идут отписки,что  таких номеров нет!
Гость
10 июня 2019, 20:07
Проверьте Каштак : здесь не гаражи возле ДОСов, а ДОСы в гаражных кооперативах.И машины владельцы ставят от жилого дома в 30 см от окон дома.Почему управы-то нет на таких владельцев? Когда будет порядок? 
Гость
13 июня 2019, 00:55
Просто у тебя машины нет. Или мужика.
Гость
10 июня 2019, 18:16
между гаражей чаще всего бросают мусор и рядом растут сорняки  а дети лазают по этим гаражам и чтото бросят и тогда закричите караул, спасайте. эти гаражи ставят самовольно,просто захотели и поставили а рядом газгольдерная  детские площадки даже у люков с канализацией ставят.раноили поздно все равно их уберут. 
Гость
6 августа 2019, 07:59
Очень наболевшая тема и нашего двора по адресу Богомягкова д.75. У нас раньше была площадка для игры в футбол, лапту, баскетбол ( кольца сняли, мешали видимо, гаражам) Сейчас там стоят плотненько гаражи, в которых частенько собираются шалманы- распитие спиртного, шашлыки, громкая музыка а это очень мешает спать, А самое главное страшно отпускать ребёнка гулять в этот двор, т.к. довольно часто на лавочках потом сидят не трезвые лица выпивают и курят, и весь этот мусор остаётся на детской площадке. Сама же детская площадка уже мало похожа на таковую, хотя её относительно недавно установили.
Гость
12 июня 2019, 12:27
улица нечаева возле школы №9 стоят пустые гаражи вокруг них образуется мусор
Гость
10 июня 2019, 09:43
может сапога кирзового пора сносить?
Гость
10 июня 2019, 13:59
Вокруг детсада № 53, за начальником, ни пройти ,ни проехать