перейти к публикации
22 комментария к публикации

Жильцы сталинки на Ленинградской выступили против строительства офиса во дворе

Гость
10 июня 2019, 13:57
Да кто нас спрашивать будет. Это на бумаге жильцы - есть хозяева дома и двора. А по факту они никто. Реальные хозяева - это бизнесмены. Они будут решать где что и когда строить. А  мы судиться будем десятилетиями. И все проверки покажут, что нарушений не выявлено.
Гость
10 июня 2019, 14:17
Все верно. Если крышу починить или подвал, или двор благоустроить, это все на средства собственников, государство ничего не должно. А если двор угробить, налепить на радость жильцам какую-нибудь очередную коробку, и в подъезде навешать тонны кабелей, тут собственники права голоса не имеют. Собственники только платить должны. Вот такое у нас типа правовое государство.
Гость
10 июня 2019, 17:21
Гость
10 июня 2019, 17:21
Все верно. Если крышу починить или подвал, или двор благоустроить, это все на средства собственников, государство ничего не должно. А если двор угробить, налепить на радость жильцам какую-нибудь очередную коробку, и в подъезде навешать тонны кабелей, тут собственники права голоса не имеют. Собственники только платить должны. Вот такое у нас типа правовое государство.
А тонны кабелей не для вашего интернета вешают ? Все в кучу собрали. А такие занудные соседи есть практически в каждом дворе, вы похоже один из таких склочников , лишь бы нагадить кому.
Гость
11 июня 2019, 13:01
Гость
11 июня 2019, 13:01
А тонны кабелей не для вашего интернета вешают ? Все в кучу собрали. А такие занудные соседи есть практически в каждом дворе, вы похоже один из таких склочников , лишь бы нагадить кому.
Вместо тонны кабелей можно  цивилизованно и аккуратно один кабель-канал. Людям не надо в квартирах провода от 4 провайдеров, им одного провода хватит.
Но нашим горе интернет-провайдерам такое слово, как "цивилизованно" даже не знакомо. Они только деньги умеют считать и гадить в подъездах.
И хорошо, что есть нормальные люди в каждом дворе, хотя вы их называете занудными. Благодаря таким людям город еще как-то держится.
А вы, наверно, работник теленета. По наглости и хамству им нет равных в городе. На втором месте МТС. А самые лучшие ТТК. К людям прислушиваются, кабели не режут, стараются не гадить и не хамят.
Гость
10 июня 2019, 17:11
Интересы собственников дома должны учитываться это есть в законах не помню где читал, но есть точно это придомовая территория - общая собственность любые работы без согласования с общим собранием незаконны. Будьте бдительны могут сфальсифицировать протокол общего собрания, купить кого-то из жильцов и т.п. Правильно, что освещаете в СМИ. Не нужно молчать!
Гость
10 июня 2019, 19:22
Если оформлено право собственности на этот участок какого либо конкретного собственника то участок не может быть придомовой ОБЩЕДОМОВОЙ территорией. И Право что на нем строить может определить только согласованный во всех инстанциях проект с соответствующими согласованиями и разрешениями. Поэтому в случае спора и поиска кто прав есть один путь только  суд. Всё остальное разговоры и частные пожелания.
Гость
10 июня 2019, 19:41
"Не помню где, но помню что читал!"
И вот эта волшебная присказка "по закону положено!".
Вы когда научитесь аргументированно свои мысли излагать?!?
Гость
11 июня 2019, 13:02
В росреестре есть вся инфа, всем доступна.
Гость
10 июня 2019, 14:34
Это строение появилось там еще в мое детство , в 70х годах. Там молочный магазин сетки из-под молока хранил, на которых мы с горок катались). Хотя может в 2000х сарай прокачали , но там точно был склад с незапамятных времен)
Гость
10 июня 2019, 17:14
Я тоже помню . Такие склады при всех советских магазинах были , а магазин там очень давно располагается
Гость
10 июня 2019, 14:55
Какие ушлые эти гаджиевы
Гость
10 июня 2019, 16:43
Да ушлые там две "дамы в возрасте", это им покоя не даёт этот склад, внучикам некуда мафынки ставить!
Гость
10 июня 2019, 20:28
С какой стати гаджиевы хозяйничают в нашем родном городе нарушая законы и нормальную жизнь горожан?
Гость
10 июня 2019, 20:47
А он что-то нарушил, купив помещение?
Гость
10 июня 2019, 21:17
А с такой , что они такие- же граждане России, ,слыхали про такое? Президент говорит что у нас многонациональное государство и все граждане имеют равные права-Конституция гарантирует.А нормальную жизнь себе портят сами граждане своей завистью , злобой и ненавистью.
Гость
10 июня 2019, 21:20
Гость
10 июня 2019, 21:20
А он что-то нарушил, купив помещение?
Судя по истерике отдельных лиц-ничего
Гость
10 июня 2019, 16:41
Ну пусть сбросятся и купят у него участок! Он же не бесплатно его получил?! А иск их бесперспективен, если оформлено право собственности.
Гость
11 июня 2019, 00:15
Как много у гаджиевых защитников, наверное, они все гаджиевы и все "адекватыши"!
Гость
11 июня 2019, 09:38
Одно дело строить офис на участке, оформленном в собственность, и совсем другое производить рытьё котлованов, вырубку деревьев, увеличивать проходимость посторонними лицами, въезд/выезд автомобилей посетителей офиса. Интересы собственников (жителей дома) не могут не учитываться. Конфликт лучше погасить путём договорённости - раз уж всё дошло до суда, жители не дадут нормальной работе офиса, поверьте. Бесконечные проверки, моральный ущерб будете выплачивать, в доме наверняка есть инвалиды (понимаете о чём я). Вы как предприниматель должны понимать, что это прежде всего экономически не оправдано. Да и просто пакостить будут, могут поджечь и т.д. Нельзя плевать на мнение людей.
Гость
10 июня 2019, 14:46
Надо поставить на дворе мечеть. 
Гость
10 июня 2019, 16:07
А ничего, что право собственности на это помещение зарегистрировано в росреестре по решению суда? Просто стало место мало во дворе, кое-кто хочет машинки там ставить или гаражи!
Гость
10 июня 2019, 22:59
Вот ппц, зачем они хотят признать его подлежащим сносу? Гаджиев и так его снесёт. Смысл? Эти соседи всегда были неадекватышами, нашли себе новую жертву вот и всё.