перейти к публикации
51 комментарий к публикации

- А потом вы хотите, чтоб молодёжь не уезжала из Забайкалья?

Гость
19 июня 2019, 13:23
Выпускники, проигнорируйте праздник в Мегаполисе и идите на площадь!
Гость
19 июня 2019, 13:56
Разумеется! Хочешь - иди! Как это можно запретить?! Бред. Молодёжь, не привыкайте жить по мракобесным правилам. Или боитесь, что доблестная Росгвардия с ОМОНом вас будут "винтить"?!
Флешмоб!
Гость
19 июня 2019, 15:45
полностью поддерживаю, ну не пройдете вы по Ленина, а выйти на площадь никто запретить не сможет, ну если только Валя снова по неизвестной надобности не заскочит..
Гость
20 июня 2019, 07:10
Как кто то написал что у выпускников уже в кафе и ресторанах в 20-00 начинается праздник а им идти в 21-00 в Мегаполис,мысль только одна, всё из за выступления Путина,просто если даже мероприятие в Мегаполисе то по нормальному начало должно быть в 18-00 чтобы провели мероприятие и в кафе и рестораны.Просто в этот день сказочник решил организовать передачу"в мире сказок",он не знал что в Чите выпускной,что чиновники ради этого выступления отменят шествие и перенесут мероприятие в Мегаполис на 21-00.Теперь директоров школ заставят организовать так чтобы в 21-00 выпускники пришли туда а не гуляли уже в кафе и ресторанах,главное для чиновников выступление сказочника а на выпускников и их родных им наплевать.Доказательство то что родителей не пустят в Мегаполис и они рядом с ним будут смотреть праздник(а как же возможный ливень,родителей не жалко,хотя какой ливень ведь ясно что отменили шествие из за выступления сказочника так как оно обычно проходило в то время когда сказочник выступал,просто чиновники испугались что вдруг волшебник узнает что в Чите во время его сказки чиновники,выпускники и их родные на площади праздновали а не слушали сказку).Да Путину наплевать,он знает один выпускной,в Питере,вот выпускники и бегут с Читы потому что видят какие праздники устраивают в Питере для выпускников(реклама рассказывает сколько артистов притащат за счёт друга Путина с банка "Россия и как поступили чиновники на местах)
Гость
19 июня 2019, 13:54
Выпуск 1982.Шел дождь, а мы самые счастливые,самые красивые и казалось, что весь город нами любуется, нам рады.И даже слова тех чиновников звучали искренне.Все это было как вчера.Очень жаль нынешних детей и их родителей.
Гость
19 июня 2019, 16:52
А вы обратили внимание, в какой день выпускной в Чите. Всегда раньше, чем по всей России, всегда в будний день, и заметьте, не в пятницу, а в четверг. В пятницу короткий день в К. О., в субботу уже надо отдыхать по полной. Все делается для себя, для галочки, а не для детей и родителей. В С-Петербурге, например, в воскресенье, Город готовится, ждёт, это событие для всех.! Пора эту шарашкину контору Мизальковско-Кирик  гнать
Гость
19 июня 2019, 18:56
Для них ребёнок это страшный монстр,но за него не плохо платят, вот Мизаль- Курики- Кузнечихи ит.п. ЗПРрят!
Гость
19 июня 2019, 14:05
А где комментарии нашего славной администрации. Ведь кроме комитета образования есть и Министерство. Видно заняты в этом году все строительством туалетов, что про выпускной забыли.Жаль. Бегите от сюда выпускники.
Гость
19 июня 2019, 15:06
Сначала нужно научиться беречь город,после таких шествий горы мусора,всякого хлама.Уважаемые выпускники только в Мегаполисе,будет всё классно.не слушайте ни кого,побудьте на площади и в путь.удачи ВАМ и чистого города, не забывайте об этом. А туалеты необходимая вещь для всех,             что кто-то забыл об этом            ?
Гость
19 июня 2019, 15:41
Мы новые запреты придумываем, комменты строчить нам некогда.
Гость
19 июня 2019, 17:09
Гость
19 июня 2019, 17:09
Сначала нужно научиться беречь город,после таких шествий горы мусора,всякого хлама.Уважаемые выпускники только в Мегаполисе,будет всё классно.не слушайте ни кого,побудьте на площади и в путь.удачи ВАМ и чистого города, не забывайте об этом. А туалеты необходимая вещь для всех,             что кто-то забыл об этом            ?
За весь мусор и барак расплачиваться должны выпускники? Так по вашему? 
Гость
19 июня 2019, 20:53
Читаю и реву! Хоть и давно была выпускницей! Обидно за ребят! У нас в городе, что хотят министерства, то и творят. 
 Правильно пишут, что еще хотят чтобы молодежь не уезжала из края! А что вы для этого сделали? Ничего! 
Гость
19 июня 2019, 17:32
Вообще не хорошо традиции нарушать. Хоть дождь, хоть снег. У природы нет плохой погоды! :-))
Гость
19 июня 2019, 19:15
Бездельники. Ни фига не делают годами так ещё не могут, не хотят и не умеют праздник создать выпускникам раз в год, гнать их всех там в шею, Михалычи,,! 
Гость
19 июня 2019, 18:15
Стыдобище ЗК-ашное во всей красе
Гость
19 июня 2019, 14:55
Обленились до того, что поздравить выпускников не хотят выйти. За что деньги получают. Взять и запретить любимое нынче занятие чиновников. 
Гость
19 июня 2019, 13:31
Run, Forrest, run
Гость
20 июня 2019, 10:01
Даже в лихие 90-ые, ну это когда еще Путин не был во всем виноват, в разгар торжества и разгула демократии, когда в Чите геройски погиб защищая новые ценности авторитетный бизнесмен с позывным Боцман и день его торжественного предания земле совпал с общегородскими выпускными, торжественные шествия выпускников и сами выпускные и то не отменили, а просто перенесли на другой день.
Гость
20 июня 2019, 11:27
Боцман был убит 15 числа  в мае месяце, следовательно его похороны никак не могли совпасть с выпускными, еще даже учебный год не закончился. Малоизвестный чиновник мэрии услужливый носитель портфелей торжественно разгулявшегося демократа Собчака еще не был во всем виноват, но оперативная информация о том в чем он был виноват регулярно поступала в соответствующие органы. 
Закусывать надо, гражданин. 
Гость
20 июня 2019, 11:46
Гость
20 июня 2019, 11:46
Боцман был убит 15 числа  в мае месяце, следовательно его похороны никак не могли совпасть с выпускными, еще даже учебный год не закончился. Малоизвестный чиновник мэрии услужливый носитель портфелей торжественно разгулявшегося демократа Собчака еще не был во всем виноват, но оперативная информация о том в чем он был виноват регулярно поступала в соответствующие органы. <br>Закусывать надо, гражданин. 
Ой, спасибо тебе милок, что напомнил, а то я то уже старенький, хоть и не пью, а все однова подзабывать стал да путать. Это не выпускной был, а последний звонок. Этош когда было то, в те времена еще Калина под Боцманом ходил, а в подвале под кинотеатером, ну аде сейчас ресторация тир был.
Гость
20 июня 2019, 12:11
Гость
20 июня 2019, 12:11
Ой, спасибо тебе милок, что напомнил, а то я то уже старенький, хоть и не пью, а все однова подзабывать стал да путать. Это не выпускной был, а последний звонок. Этош когда было то, в те времена еще Калина под Боцманом ходил, а в подвале под кинотеатером, ну аде сейчас ресторация тир был.
Не тир, а комок Мамрука. Тир был до того. С памятью у тебя точно проблемы. Пей йод. 
Гость
21 июня 2019, 14:04
и что, что дождь? они что сахарные что ли? растаят?? бред какой то. просто комитет образования и все остальные органы не хотят отвечать и ничего не делать, так же проще, сказать что будет ливень. Надо уезжать из этого города и детей увозить.
Гость
19 июня 2019, 13:47
Очнитесь.По воле "Единой России" мы живем в полицейском государстве. Все должно согласовываться. Шаг влево, шаг вправо- расстрел.
Гость
19 июня 2019, 17:49
Терпите, 20-го очередной сеанс кремлевской психотерапии, можно банки с водой приготовить.
Гость
20 июня 2019, 14:17
Много лет красивые, счастливые выпускники проходили по улице родного города и понтовались друг перед другом и прохожими дороговизной и вычурностью своих нарядов.
Нытики)
Гость
20 июня 2019, 14:36
 С какого класса выперли, сермяжный? 
Гость
21 июня 2019, 06:41
Я заканчивала школу в далеком 1977г. Тогда золотых медалистов поздравляли и вручали медали на площади, где были выпускники всех школ города. Когда выпускник шел получать медаль, на площади по громкой связи звучали стихи, посвященные именно ему. А потом его искренне поздравляли одноклассники. А сейчас медалистов спрятали в администрацию. Такое впечатление, что комитет образования себе праздник устраивает-так все официально. А у нас и награждение, и Ассоль, и шествие было для всех! 
Гость
19 июня 2019, 16:14
хватит стонать! надоело! Мёдом одно место только не помазали! И СМИ туда же!
Гость
19 июня 2019, 20:02
Че, чиновничек, пригорает? Скоро тебе намажут одно место скипидаром. 
Гость
19 июня 2019, 21:39
Гость
19 июня 2019, 21:39
Че, чиновничек, пригорает? Скоро тебе намажут одно место скипидаром. 
ошибаешься! К сожалению, на пенсии! А у вас желчь так и распирает!
Гость
19 июня 2019, 22:30
Гость
19 июня 2019, 22:30
ошибаешься! К сожалению, на пенсии! А у вас желчь так и распирает!
За своей желчью следи, старушка, выпертая с теплого чиновничьего местами пинками по заднице. 
Гость
21 июня 2019, 16:33
Рабы!
Кто Вам сказал что вы свободны?
Гость
19 июня 2019, 16:07
Вспомнила свой выпускной 2002 год…
Лицей ЗабГПУ..
На площадь не ходили..
Отмечали в Частной школе Корячкина (р-н Шаматного Парка).Почему то у лицея Педовского не нашлось своей столовой, а у родительского комитета не хватило ума снять кафе…
В этот день 3 наших выпускников разбились на машине. Ночью поехали кататься. За рулем пьяный (или укуренный выпускник)… остались живы
Гость
20 июня 2019, 05:02
Какие мероприятия? 
Современная молодые люди из телефонов с интернетом не вылазят.
Министерство записало видосик с поздравлением в титер или куда-то там еще, все посмотрели, лайкнули. И хватит.
К чему пир во время чумы, и так денег нет.
Сходили в индивидуальном порядке школой на площадь, прогулялись и отправились в ресторан.