перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Неизвестные сломали новый музыкальный фонтан на пл. Ленина в Чите

Гость
25 июня 2019, 12:09
Люди совсем деградировали, ни чего не берегут , мы с семьей пока собирались на фонтан полюбоваться а его уже все СЛОМАЛИ! ВОТ ТЕБЕ И КУЛЬТУРА!
Гость
25 июня 2019, 12:20
А там нет видеокамер?И как они собираются искать это быдло?
Гость
25 июня 2019, 12:36
Гость
25 июня 2019, 12:36
А там нет видеокамер?И как они собираются искать это быдло?
Интересно рассуждаете,ломать будете вы ,в искать они? Всё порушили, все заплевали, мусором закидали , не люди а.
Гость
25 июня 2019, 12:48
Гость
25 июня 2019, 12:48
Интересно рассуждаете,ломать будете вы ,в искать они? Всё порушили, все заплевали, мусором закидали , не люди а.
Я ни ломать, ни искать не буду!Я живу по человечески,и то что создаётся мною или кем то я ценю!А вот Вам это видимо не дано!
Гость
25 июня 2019, 12:18
чушки одно слово
Гость
25 июня 2019, 12:29
Интеллигенция массово уезжает, не веря в пиар-сказки последних лет. С другой  стороны - все больше в Чите становится таких вот. Хочется назвать их матом.
Гость
25 июня 2019, 12:11
Нашему вандальному быдлонаселению хоть чудо Света установи, всё сломают, раскурочат, разобьют или растащат.
Гость
25 июня 2019, 15:23
Нашему местному быдлоу нужно все делать только из металлического профиля и крепить с помощью сварочного аппарата, хотя ведь против сварки есть болгарки)))
Гость
25 июня 2019, 12:13
Что за люди-то? Слов нет.
Гость
25 июня 2019, 12:26
В нашем городе всегда так. Стоит что-то обустроить или улучшить, так надо обязательно сломать или испортить. Что за люди живут в г. Чита? Как будто нужно вечно всё портить. Нет ценности ни в чём. То детские площадки разрушают: ломают качели, скамейки и прочее. Сносят то что несёт пользу. Неужели наш город превратился в одних вредителей. Не порядок!
Гость
25 июня 2019, 17:44
Пора переименовать наш край в Мордор, так как живут здесь исключительно орки и гоблины.
Гость
25 июня 2019, 18:49
Гость
25 июня 2019, 18:49
Пора переименовать наш край в Мордор, так как живут здесь исключительно орки и гоблины.
Если вы живёте в нашем крае то вы кто,орк или гоблин,везде хватает уродов.
Гость
25 июня 2019, 13:39
в  москве на вднх не трогают фонтаны они очень красивые и санктпетербурге в петродворце тоже много фонтанов никому в голову не приходит ломать. или там построже  следят и полиция лучше работает . самое главное в воспитании людей. почему все ломают и крушат .вот потом и общее мнение складывается о забайкалье.
Гость
25 июня 2019, 13:57
Где камеры онлайн, где смотрящая в них полиция, где быстрое реагирование на вандалов? Полиция обязана такие дорогие игрушки охранять! 
Гость
25 июня 2019, 12:39
Зачем? Если найдут ,то вредителей нужно оштрафовать и выписать ,смотря какой ущерб, часы общественных работ на площади.
Гость
25 июня 2019, 12:47
пусть ремонт фонтана за свой счет делают, чтоб  в следующий раз не повадно было!! и задумывались о своих поступках
Гость
25 июня 2019, 19:09
Гость
25 июня 2019, 19:09
пусть ремонт фонтана за свой счет делают, чтоб  в следующий раз не повадно было!! и задумывались о своих поступках
За свой счёт от ремонтировать и обязательно такой же оплатить. Поставить например на Драм театре. А если наказывать только ремонтом, так можно и ломать что угодно! Некоторые даже Донатят через инет, чтобы такое вытворять.
Гость
25 июня 2019, 14:37
Столько людей любовались фонтаном, гуляли там в жару, слушали музыку. Никакого оправдания вандалам!
Гость
25 июня 2019, 13:55
Вот взять бы и вырвать одно место таким же образом.
Гость
25 июня 2019, 17:26
Не люди, а вандалы какие-то. У себя же в доме гадят! Вон единственное городское озеро всё загадили, не люди, а сви.ьи какие-то. А всё от безнаказанности и невоспитанности! 
Гость
25 июня 2019, 12:42
 Какие же это неизвестные - это наши законопослушные жители г. Читы.
А когда поймают, найдутся многие, кто будет оправдывать хулиганов, что  власти не там фонтан поставили, не та музыка звучит, не так струи били, чиновники не усмотрели.
Гость
25 июня 2019, 12:10
Кто бы сомневался. Это же р..ус.ь.кьие!…Удивительно что не сразу после открытия. Для диких обезьян Красота страшный враг и должна быть уничтожена. В Китае даже в маленьких городках есть музыкальные фонтаны но никому и в голову не придёт ломать что-то. Потому что там живутт Люди! А не дикие существа!
Гость
25 июня 2019, 12:27
Это читинцы, забайкальцы!!
Гость
25 июня 2019, 12:44
Дело не в Русских. Дело в Забайкальском быдло.
Гость
25 июня 2019, 13:13
Гость
25 июня 2019, 13:13
Это читинцы, забайкальцы!!
Да такое не только в Чите происходит, недавно писали про московский парк Зарядье, там тоже всё крушат, ломают, кустарники выкапывают и уносят с собой. Это, видимо, у русских в крови - всё красивое уничтожать вокруг себя, Одора уже сколько раз эти вандалы громили. Теперь полиции обязательно надо найти этих [попытка оскорбить] и наказать, иначе так и будут его ломать.
Гость
25 июня 2019, 14:22
А полиции, что бы после не искать вандалов, надо следит за порядком на площади, иметь здесь пост. А так, всё у нас предоставлено на откуп быдлякам.
Гость
25 июня 2019, 13:04
Ровно месяц простоял(
Гость
25 июня 2019, 12:45
музыкальный фонтан (
Гость
25 июня 2019, 14:02
Кто надпись на памятнике Ленина сделал сразу нашли. А вот тут интересно найдут ?
Гость
25 июня 2019, 12:35
Приехали следователи, проверили всех подряд на алкоголь и наркотики, все трезвые оказались! 
Вывод: Все в порядке! 
И уехали восвояси!
Гость
25 июня 2019, 14:25
скорее всего фонтан с самого начала был не "фонтан" если на открытии сломался привезли списанную рухлядь, авось для Читы сойдет, так и не увидим только картинки
Гость
25 июня 2019, 14:48
Ну, началось, не оправдывайте вандалов.  К  фонтану с самого начала варварское отношение у людей, как только заработал в нормальном режиме - полезли в него купаться всей толпой, теперь совсем сломали. А полиция тоже могла бы подежурить там, это общественное место, народу всегда много, за правопорядком кто должен следить? Где ппс у нас?
Гость
25 июня 2019, 15:53
согласен.а может он сам по себе сломался от недоделок  дешевого китайского производства а теперь списывают на вандалов ведь надо же от людского гнева вот таких комментаторов оборонятся которые не вникают в суть но все и всех поносят.ведь ни чего не сказано что именно там сломано датчик может какой сгорел.теперь все дружно минусуйте оставшаяся интеллигенция.
Гость
25 июня 2019, 16:07
Гость
25 июня 2019, 16:07
согласен.а может он сам по себе сломался от недоделок  дешевого китайского производства а теперь списывают на вандалов ведь надо же от людского гнева вот таких комментаторов оборонятся которые не вникают в суть но все и всех поносят.ведь ни чего не сказано что именно там сломано датчик может какой сгорел.теперь все дружно минусуйте оставшаяся интеллигенция.
Не исключено, но местные так любят гадить там где живут,жуть. 
Гость
25 июня 2019, 13:32
Скорей бы уехать в Европа в цивилизацию от этого средневековья
Гость
29 июня 2019, 17:48
Смотрю умных прям много в комментариях ..))и все прям чуть ли не с Москвы.Я не оправдываю ,сломавших фонтан,но сразу же поливать грязью всех людей ,живучих в Чите не есть правильно .Возможно это приезжие на первый курс студенты или же просто пьяное быдло.И вы вспомните свои поступки на пьяную голову .
Гость
25 июня 2019, 12:44
Хотелось бы еще добавить, что нельзя оскорблять вандалов. Кто то придумал, что вандалы все рушили, а где свидетели?
Гость
25 июня 2019, 13:39
Не понятно как такое на центральной площади происходит,у власти нет денег на нормальные камеры,что сломали в фонтане,может снова сломался и списывают на вандалов.
Гость
26 июня 2019, 12:24
Гость
26 июня 2019, 12:24
Не понятно как такое на центральной площади происходит,у власти нет денег на нормальные камеры,что сломали в фонтане,может снова сломался и списывают на вандалов.
 Причем тут власть и камеры?  Быдло и камеры сломают. Вы посмотрите, что с площадью влюбленных сделали.  А как пакостят в парке ОДРА. Там рядом,  в то время межрайонный отдел милиции стоял, потом ГАИ, рядом здание министерства сельского х-ва, помещение банка и общежития, оборудованные камерами. И что толку? 
Гость
25 июня 2019, 22:29
,,Задрали,, уже с этим фонтаном! Огромные миллионы ,,потратили,, на его строительство, теперь ,неизвестно сколько,  ,,потратят,, на  ремонт!  Как можно сломать фонтан голыми руками?! Фигня какая-то!