перейти к публикации
32 комментария к публикации

Силикатный завод отказался вернуть горячую воду в Антипиху за бесплатный уголь

3 июля 2019, 10:35
Гость
3 июля 2019, 11:03
А на дворе уже июль! Скоро кроме горячей воды, ещё и тепло людям нужно будет. Как долго будет решаться этот вопрос?
Гость
3 июля 2019, 11:31
Июль начинается с того, что мы вспоминаем своих боевых товарищей.
Гость
3 июля 2019, 11:36
Вот ржака-то ) Господин Сапожников, изучите уже законы что ли! Вы почувствовали себя властелином города? Это ЧАСТНОЕ предприятие, где Вы не указ и Вам ничего не должны и с 1 июня 2019 года имеют полное право не соглашаться на Ваши якобы "райские" условия! За электричество и зарплату кочегарам тоже углем платить? "Запредельные суммы" - так не платите, стройте свою котельную, кто Вам мешал-то? Чего Вы к заводу-то прицепились? Три года у администрации было вообще-то. Ищите других дураков, кто согласится топить за "бесплатный уголь". Что-то желающих не наблюдается.
Гость
3 июля 2019, 12:58
Советчиков у него видать много набралось. Только чуть что - советчтики эти разбегутся и не при делах. А ситику потом отвечать за неадекватные попытки.
Гость
3 июля 2019, 10:46
Людей жалко.НО и директора силикатного завода винить не могу.сколько там долг перед заводом? может быть сумма долга+сумма оборудования=ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ ЦЕНА ВЫКУПА. Ну а то,что отказывается от угля тоже ясно, у него есть сотрудники - кочегары которые работают за деньги, а не за уголь. Сапожников же не платит себе зарплату углем?
Гость
3 июля 2019, 11:23
А почему ты себе не платишь как Сапожников?
Гость
3 июля 2019, 11:13
Зарплату кочегарам ,углям выдавать ? 
+ Неадекватная цена за свет .
Гость
3 июля 2019, 11:36
Зачем же так экстремизировать ситуацию? Можно сначала осторожно попробовать выдавать зарплату полиции патронами.
Гость
12 июля 2019, 19:03
Гость
3 июля 2019, 11:36
Зачем же так экстремизировать ситуацию? Можно сначала осторожно попробовать выдавать зарплату полиции патронами.
им что еще и зарплату платят? я думал дали стволы и вертись как хочешь)))))
Гость
3 июля 2019, 10:56
Поражаюсь. Решения два, либо выкупать, либо строить. Искать какие-то компромиссы  это усугублять ситуацию дальше будет только хуже.
Гость
3 июля 2019, 11:29
Есть третье решение: заводить уголовные дела на тех, кто все эти годы грабил; возвращать средства из офшорных занычек в виде необходимого оборудования; затем держать в порядке народное самоуправление.
Гость
4 июля 2019, 08:52
Гость
3 июля 2019, 11:29
Есть третье решение: заводить уголовные дела на тех, кто все эти годы грабил; возвращать средства из офшорных занычек в виде необходимого оборудования; затем держать в порядке народное самоуправление.
Тогда все министерства и кремль сразу колючей проволокой огородить, а по углама "вертухаев" поставить
Гость
3 июля 2019, 10:54
Интересное дело , проблемы копившиеся десятилетиями достигают своей остроты на смене управленцев и новая команда обязана проявить чудеса дипломатии, что бы из стойки "раком" встать на ноги.
 Ну в общем интересные события где заложниками являются люди проживающие в Антипихе. Вовремя Анатолий Дмитрич "ушли".
Процесс брожения пошел, хороши ли дрожжи?
Гость
3 июля 2019, 11:25
Не переживай, алкогольный яд дрожжи убивает.
Гость
4 июля 2019, 10:43
Забыли уточнить, что за прошлый такой же "бесплатный" уголь администрация теперь взыскивает с силикатного 16 миллионов в суде якобы за неосновательное обогащение. И после этого вы думаете, что кому-то нужен ваш "бесплатный уголь" и кто-то захочет идти на какие-то договоренности с вами? Обогащайтесь сами таким углем! )
Гость
3 июля 2019, 10:43
Правильное решение: нужно построить теплотрассу от муниципальных сетей, а потом котельную Силикатного завода закрыть. Во-первых, исчезнет шантаж, а, во-вторых, воздух в Чите станет чище без котельной.
Гость
3 июля 2019, 11:20
Лопату тебе в руки.
Гость
3 июля 2019, 11:40
Вообще-то котельная завода - это собственность завода и не Вам и не Сапожникову решать, закрывать ее или нет, завод может ей распоряжаться по своему усмотрению, они ее вообще-то используют для производства кирпича. Давай у тебя квартиру отберут и закроют? Что-то вы своим имуществом не спешите делиться
Гость
3 июля 2019, 12:14
Гость
3 июля 2019, 11:20
Лопату тебе в руки.
Мы копали, так устали,
Что ступня не жмёт педали.
Денег нет, ну как всегда.
И во лбу горит звезда.
Гость
3 июля 2019, 16:59
Напоминает ситуацию транзита газа в Европу через Украину. Ещё на стадии приватизации органам власти Читы следовало на законных основаниях  котельную вывести из состава имущественного комплекса Силикатного завода и взять на баланс города. Просчитались. Теперь обязаны считаться с позицией собственника. Навязывать ему свои условия, даже под флагом борьбы за интересы жителей, не лучший вариант. Действуйте в соответствии с законом и полномочиями до отопительного сезона. Иначе за оставление жителей в условиях опасных для здоровья потребителей услуг можно попасть и под статью УК. Борис Петрович
Гость
4 июля 2019, 00:41
Самое обидное, что заложниками такой ситуации остаются люди.
Гость
3 июля 2019, 17:11
Силикатный ведь банкрот, в прошлой статье писали, а как банкрот может дать горячую воду/отопление?
Гость
3 июля 2019, 14:43
Предлагаю полностью убрать силикатный завод, собственника посадить за шантаж. Котельная сразу станет собственностью города.
Гость
3 июля 2019, 15:38
По-моему шантаж идет как раз со стороны администрации, а не завода. Это администрации что-то надо от завода. Завод с 1 июня по закону прекратил обеспечение населения коммуналкой, так что пусть город сам решает свои проблемы. У них еще целых 2 месяца (при трехлетнем-то бездействии), чтобы проложить теплотрассу. Завод-то здесь при чем ваще?
Гость
3 июля 2019, 15:59
Гость
3 июля 2019, 15:38
По-моему шантаж идет как раз со стороны администрации, а не завода. Это администрации что-то надо от завода. Завод с 1 июня по закону прекратил обеспечение населения коммуналкой, так что пусть город сам решает свои проблемы. У них еще целых 2 месяца (при трехлетнем-то бездействии), чтобы проложить теплотрассу. Завод-то здесь при чем ваще?
Народу только и останется перекрыть трассу около силикатного завода (невзначай)
Гость
3 июля 2019, 11:19
Так ты проверь, когда и на каком основании этот "собственник" получил в пользование общенародное предприятие.
(Подсказка: актов передачи общенародной собственности от РСФСР в РФ не существует.)
Гость
3 июля 2019, 11:53
Не тыкай, а то в глаз себе случайно попадешь
Гость
3 июля 2019, 11:04
Силикатник, ты че беспределишь? 
Гость
3 июля 2019, 11:32
Хочешь получить авторитет в криминархии?
Гость
12 июля 2019, 19:10
У Никонова псевдоним " Силикатный завод"? Никонов отказался подавать горячую воду и только он! Так как является собственником предприятия Силикатный завод!