перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Власти Читы ожидают подтопление 100 улиц в случае паводка

Гость
3 июля 2019, 17:33
Осадков ещё нет, а деньги уже подсчитаны 😂😂😂😂
Гость
3 июля 2019, 17:16
Пожалуй ни чему ни учатся наши чиновники, говорили что сделают дамбу вдоль Читинки от моста Ярославской до ТЭЦ, и ни чего до сих пор ни делается! насипи как не было так и нет! пусть тонет как и раньше
Гость
3 июля 2019, 17:33
Вы чего это? Для дамбы на этом участке надо кафе " У берега" сносить. Кто же решится на такое?
Гость
3 июля 2019, 17:37
Гость
3 июля 2019, 17:37
Вы чего это? Для дамбы на этом участке надо кафе " У берега" сносить. Кто же решится на такое?
у всех кишка тонка особенно чиновников
Гость
3 июля 2019, 19:57
Вообще зачем там строили микрорайоны.? Если Вы с Острова, то прекрасно знаете, что ни одна дамба и насыпь не устоит перед паводком.
 Я жил на Малом острове с детства и  помню с 1971 года 3 потопа.  Читинка и Ингода при разливе смоет любые дамбы.
Гость
3 июля 2019, 17:15
Зачем включать в общую сумму от ущерба дачные поселки, если по ним все равно компенсацию люди не получают? Для статистики?
Гость
3 июля 2019, 17:17
Сидим,Ждём,Подсчитываем.Вся надежда на авось! 
Гость
3 июля 2019, 18:05
1. На сайте Миприроды в свободном доступе имеется лесной план Забайкальского края на 2019-2028 годы,
2. В лесном плане отсутствуют мероприятия по снижения гидравлической нагрузки на территории прилегающей к городским округам и поселениям,
3. Основным фактором влияющим на подтопление территории поселений - является отсутствие организованного землепользования, лесопользования,
4. Федеральным центром и бюджетом края ранее вылелялись огромные средства на подготовку лесного плана, планов землепользования,
5. Ответственный за формирование лесного плана заместитель министра остался тот же,
6. Куда смотрит гражданин Гурулев и как контролирует вверенные ему ведомства, когда даже на стадии планов работа проведена формально и отсутствует т.н. организация - как в армии!?
Разве это генерал, раз не может потребовать составить действенные планы, а только кричит на подчиненных и требует решить уже возникшие ЧС! Стыдно за офицера! Наверное за эти планы и ордена кто-то получил?
Гость
3 июля 2019, 18:58
Почему не его засунули в подлодку?
Гость
3 июля 2019, 21:13
Обстоятельно
Гость
4 июля 2019, 15:54
Федеральная власть должна давно осознать, что на ликвидацию последствий наводнений ежегодно расходуются  порядка  сотни миллиардов рублей. Однако федеральной программы защиты городов и крупных поселений от этого рода стихии так и нет. Реки и водоемы не чистят со дня развала СССР. Наращиванием берегов и их укреплением не занимаются. Экосистемы нарушается с катастрофической скоростью.За деньги, потраченные впустую на ликвидацию последствий, все эти работы уже можно было сделать и значительно снизить риски. Нет. Надеются на местное самоуправление, у которых в казне не  промышляет даже мышь церковная. Борис Петрович
Гость
3 июля 2019, 17:17
Туалетная вода придаст забайкальцам аромат и свежесть?
Гость
5 июля 2019, 07:58
Ответ прост: не нужно строится в низинах, и близи рек. Раньше старики же не строились там. А сейчас стало это модным, целые улицы вдоль берегов, о наводнениях пятидесятилетней давности и слушать не будут, главное что добились разрешения у архитектора.