перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Трассу Чита — Арахлей усилили нарядами ДПС

Гость
5 июля 2019, 17:03
Пока гром не грянет, как всегда. Года 3 назад ездили на озера отдыхать, так 2 раза остановили гаишники. А что нынче куда подевались?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 июля 2019, 00:59
Ещё на Карповский тракт патрули поставить надо, очень много дебилов нервенных, резких и рычащих, очень спешащих, гонят без тормозов, подрезают, сами себе показывают, как на своих консервных банках и не от большого ума, создать аварийную обстановку на ровной дороге и снести, однажды, себе башку, а ещё хуже, если другие участники движения пострадают. Пересаживайтесь на ослов и гарцуйте сами перед собой, а гарцевать на своих банках на дорогах не надо. 
Гость
5 июля 2019, 16:22
Мобильный алколазер "Бутон" может использоваться в «ручном» режиме: инспектор ДПС, дежурящий на трассе, направляет «Бутон» на любой автомобиль, и когда тот подъезжает на расстояние 15 метров, алколазер «просвечивает» салон. Прибор всего за 0,1 секунды производит спектральный анализ воздуха по ту сторону стекла. Если в салоне содержатся пары этанола - «пищевого» спирта, - загорается лампочка. Инспектор приказывает водителю остановиться.
- Ни затемненное, ни самое толстое стекло от «Бутона» не спасают, лучи лазера легко проникают через эти преграды.
Мобильный «Бутон» - а он весит около 8 кило - планируется устанавливать на треноге. Кстати, он может работать при любой погоде и освещенности трассы.
Стационарную модель - весом уже около 20 килограммов - будут устанавливать над дорогой. Скорее всего, рядом с комплексами видеофиксации.
5 июля 2019, 16:45
ена около 300000 рублей. Можно отбирать машины у пьяных (это в большинстве своем подержанные колымаги) и на вырученные средства закупать данные аппараты. 
Гость
5 июля 2019, 17:18
Братья Стругацкие?
Гость
5 июля 2019, 18:13
5 июля 2019, 16:45
ена около 300000 рублей. Можно отбирать машины у пьяных (это в большинстве своем подержанные колымаги) и на вырученные средства закупать данные аппараты. 
Только С-500! В купе с огнеметом Буратино и Черной Акулой.
Гость
6 июля 2019, 11:27
На каждого дебила по гибддешнику!
Гость
6 июля 2019, 14:38
Это ж кто будет такую прорву полицаев кормить?!?
Гость
6 июля 2019, 18:06
Гость
6 июля 2019, 14:38
Это ж кто будет такую прорву полицаев кормить?!?
Так ты, кто еще.
Гость
6 июля 2019, 00:30
почему у нас чтобы что-то начало работать над проблемой должны гибнуть люди? начальники всех мастей начинают боятся за свои кресла?
Гость
5 июля 2019, 16:00
Если бы в тот трагический день там стояли комплексы видеофиксации Арена, то и жизни невинных людей были бы спасены.
Все правильно сделали, в выходные дни там через каждый километр должны стоять Арены
Гость
5 июля 2019, 16:07
Не Арены, а посты и патрули! Арена не определит алкаша за рулем и что номера поддельные - тоже!
Гость
5 июля 2019, 16:10
Ты , что мелешь убогий ? Как они бы спасли , если этот синяк даже поста Гибдд не испугался ? 
Гость
5 июля 2019, 16:15
Как "Арена" может спасти жизнь? Ну придёт такому гонщику штраф через неделю. И это никак не помешает ему совершить ДТП ни в этот день, ни в другой, не помешает ехать в состоянии алкогольного опьянения или без прав. Таким людям даже дорога не помеха, на которой одни ямы, и разогнаться у адекватного человека вообще желания нет. На мой взгляд, в такой ситуации только остановка сотрудниками ГИБДД способна предотвратить трагедию.
Гость
17 июля 2019, 23:20
Недавно ехала, была суббота, видела 2 патруля, не остановили ни меня, ни одну машину ни спереди, ни сзади, стоят сами по себе о чем то беседуют. Смысла нет, все встречные фарами мигают, как только их проехали, такие обгоны начались, жуть просто)))
Гость
5 июля 2019, 21:33
Проколки — самый простой и убедительный довод в споре зачем нужно ездить осторожно.